18+

Распространение бюджетных выплат на немногочисленные зажиточные многодетные семьи — сознательное решение, заявил алтайский губернатор: «Поощряться будут не бедные».

Идеологическую подоплеку введенных 1 июня новых льготных выплат многодетным семьям пояснил губернатор Алтайского края Александр Карлин. Выступая на одном из мероприятий, глава региона подчеркнул, что теперь «меры поддержки будут оказываться всем многодетным семьям без учета их достатка» (в «старой» редакции исправленной им программы демографического развития региона, принятой менее года назад, эти выплаты в большинстве связывались с наличием в многодетной семье подушевого дохода ниже прожиточного минимума).

Точных данных о доле среди многодетных семей имеющих приемлемый подушевой доход не имеется. Однако, эспертные оценки по опубликованным показателям уровня жизни населения, позволяют предположить, что общей массе таких семей количество зажиточных едва ли превышает уровень 5−10%.

Тем не менее, распространение льгот именно на эту немногочисленную группу губернатор считает особо важным в предложенной им реформе социальных выплат. Александр Карлин обратил внимание на связь нового подхода с исповедуемым им вектором демографической политики: «Поощряться будет не бедность, а нормальные, позитивные семьи, имеющие 3 и более детей и воспитывающие достойных граждан».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
avatar
Край

02.06.2011 10:21

Это же где вы видели многодетные ЗАЖИТОЧНЫЕ семьи?! Вы, придурошные создания, не коверкайте факты, идеология этой инициативы совсем другая
| 0 | 0
avatar
Барнаулец

02.06.2011 10:30

Идеология вашей реформы - отрезать полы, чтобы к красной дате заплатать дырявы ерукава.
| 0 | 0
avatar
Гринго

02.06.2011 10:34

Губер жжот я смотрю. Ему что - не терпится до отъезда бунт устроить и полюбоваться как жгут универ с гостиницей барнаул, может еще на скрипочке поиграть, исполнить пару античных трагедий?
| 0 | 0
avatar
житель для гринго

02.06.2011 10:45

Так это его основная цель и задача с 45-го года, впитавшаяся с молоком матери.
| 0 | 0
avatar
Краю

02.06.2011 10:54

О, мля! У вас, жулья и ворья, еще и идеология есть? Врете вы все. Нет у вас идеологии. У вас есть только образ жизни - воровать и обжуливать.
| 0 | 0
avatar
Гринго

02.06.2011 11:00

Ну видимо да. Так и вижу зарево над универом, клубы дыма от крайадминистрации, пламя охватило гостиницу Барнаул, а губер стоит на вершине горки рядом с дворцом спорта, нежно перебирает струны лиры и декламирует фрагмент из Иллиады о пожаре Трои.
| 0 | 0
avatar
Для КРАЯ

02.06.2011 11:14

Знаю несколько зажиточных многодетных семей! Или вы считаете, что много детей может быть только у тех, кому не известно слово "контрацепция"?
| 0 | 0
avatar
житель для Гринго

02.06.2011 11:15

Не, он трусливый сссильно. Так близко сссыканет остаться, думаю в погребе, вырытом в 40-е, в родном селе затаитььься!!!
| 0 | 0
avatar
всем

02.06.2011 11:17

Наличие в семье подушевого дохода ВЫШЕ прожиточного минимума - это признак зажиточности???

"Поощряться будет не бедность, а нормальные, позитивные семьи, имеющие 3 и более детей и воспитывающие достойных граждан"
подразумевается, что семьи учителей, врачей и других, сидящих на маленькой зарплате, ненормальные и не могут воспитать достойных граждан.

| 0 | 0
avatar
Гринго

02.06.2011 11:18

Думаю направление вы не то выбрали. Погреб будет винный и где-нибудь ближе к средиземноморью. Во всяком случае готовится туда - точно.
| 0 | 0
avatar
гость

02.06.2011 11:45

А Вы уверены что людям имеющим достойный достаток и много детей нужны ваши поошрения в виде подачек по уплате квартплаты и т.д. Обеспечте им возможность работать и зарабатывать, это и будет лучшим поошрением. А пока вы только уничтожаете экономику страны, а вместе с этим и многодетные семьи со средним достатком.
| 0 | 0
avatar
Крылов

02.06.2011 12:08

Хотя услуга нам при нужде дорога,

Но за нее не всяк умеет взяться:

Не дай бог с дураком связаться!

Услужливый дурак опаснее врага.
| 0 | 0
avatar
Налогоплательщик

02.06.2011 12:14

Да есть у нас зажиточные многодетные семьи. В основном, это семьи чиновников или олигархов. Не много, но есть таки. Но, главная задача Партии "Единая Россия" заключается не в этом. Главная задача - искоренить бедность, т.е. все, кто живет с доходом на семью ниже 1 млн. в год - должны сдохнуть. Конечно, за прошедшие 4 года единороссам удалось отправить на тот свет не мало законопослушных граждан, но, к сожалению, не всех. Народный Фронт позволит им за последующие 5 лет уничтожить всех нищих.
| 0 | 0
avatar
123

02.06.2011 12:18

это не подачка,а льгота или субсидия по современному говоря....как сделать человека счастливым ? Все отнять и понемногу давать.Весь рецепт - открыт еще до нашей эры,и они ему следуют...
| 0 | 0
avatar
а тем временем...

02.06.2011 12:37

могут отобрать детей даже на основании того, что чиновникам покажется, что квартира бедно обставлена или не те продукты в холодильнике и при этом не слова о том где брать деньги простому смертному и куда они будут девать отобранных детей. Все работы по этим программам курируют и оплачивают международные организации такие как ЮНЕСКО, т. е. об образовании и о жизни наших детей в целом, заботятся иностранцы, как вы думаете, зачем им это нужно??? Это приведет к тому, что самый бедный в нашей стране русский люд просто перестанет рожать и в итоге нас как нации просто не станет и всем понятно хоть пока это только обсуждается но придет время принять и примут, у нас не спросят, мы никто, мы, действительно, уже только население их страны и всё!
| 0 | 0
avatar
Алексей

02.06.2011 13:02

краю барнаульцу гринго и пр... чето вы часто на власть пеняете с себя то начните! хотябы корректнее выражаться! 1) "где видели!?" - вам же сказали их 5-10 процентов! 2) как быть с теми кто вообщем состоятелен но "делает" справки что доход ниже прожиточного минимума!? 3) и как быть с теми у кого доход на два три пятьдесят рублей больше прожиточного минимума!? т.е. те у кого доход 4950 - те имеют права на доплаты а те у кого доход 5050 руб уже не имеют!!! (прожиточный минимум точно н епомню поэтому привел цифры условно)
Я не говорю что пособия очень большие и что их хватает реально (сам не с луны свалился)! и предложи ЛЮБУЮ цифру "таким как ВЫ" будет мало да и то что вообще что-то дают наверное как минимум заслуживает хотябы не столь гневные высказывания!!! или я СОВСЕМ не прав!!?!?!?!
| 0 | 0
avatar
Гринго

02.06.2011 13:18

Алексей из города Бийск... Да - Вы совсем не правы. Например - https://www.bankfax.ru/page.ph p?pg=76652 два и два попробуйте сложить. Вот истинная цена инициатив губера. А то что дадут кому раньшене давали - там будет ли хоть 5% от общего числа таких семей вообще... Вопрос в том, что у нас многодетные семьи живут как раз беднее всех. А что означают эти слова:"Поощряться будет не бедность, а нормальные, позитивные семьи, имеющие 3 и более детей и воспитывающие достойных граждан" думали? То есть бедные многодетные семьи (например, где родители бюджетники, пусть хоть молодые преподаватели вуза) это чмо - их поощрять не надо, хотя именно при участии губера их загнали в такое положение. Да, Алексей?
| 0 | 0
avatar
Мар

02.06.2011 13:41

Да ну вас всех. Чего вы прикапались к словам губера? он еще и не то сморозить может. Человек всю жизнь жил приказами и словами вылевающимися из уст начальства. Вспомните Черномырдина!, просто наш губер своими словесами его заменил и все. Вот покинет край и больше так не поржем...
| 0 | 0
avatar
ну-ну

02.06.2011 13:42

Хотелось бы узнать, из-за какой такой суммы пособия здесь идёт такой сыр-бор? Мож, правда, губер так многодетных облагодетельствует, что срочняк бросай работу, беги третьего рожать и ТОГДА ЗАЖИВЁМ? Уточните, а???
| 0 | 0
avatar
Крылов

02.06.2011 13:49

А я таки верю, что губер искренне хочет облагодетельствовать окормляемый им народец. Но... см. мой предыдущий пост.
| 0 | 0
avatar
Платунов Е.

02.06.2011 15:26

Может и не по делу, но тоже и о многодетной семье, и о помощи ей... Попалась в руки на днях "самиздатная" книга Петра Пименова "Прожитое..." (с. Советское, 2008) Есть там любопытный момент о многодетной семье и "оптимизации" в советское время: "Из-за ликвидации поселка Федосеевка (Залесовский район - Е.П.) там остался один житель, пастух колхоза, с десятью детьми. По просьбе председателя колхоза "Правда" К.Н. Водясова мы приехали к нему с единственным вопросом: каковы его планы на будущее? Ибо у него 7 учащихся, а школа должна быть сохранена при наличии 5 учащихся. Надо было назначить учителя. а желающих не было. В ответ слышим: куда я поеду, у меня всего в запасе 600 рублей, а дом, который я приглядел в Никольском, стоит 1500 рублей, а еще одеть и обуть надо детей. Тогда я предложил - если он согласен уехать из поселка, то завтра будь в районо, получишь 1500 рублей безвозвратно, имея ходатайство о помощи от колхоза и сельского Совета. Наутро он меня встретил у районо со всеми документами. Школа была закрыта, поселок ликвидирован".
| 0 | 0
avatar
Антипровокатор

02.06.2011 16:18

Эко вас распоперло, горлопаны. Вы так скажете, и Федеральный материнский капитал, только бедным платить? Это хоть и небольшая, но все-таки существенная поддержка, особенно для жителей села. Восполнение населения страны, это архиважная задача, относящаяся к разряду национальной безопасности.

| 0 | 0
avatar
2 Платунов Е

02.06.2011 16:20

1500 рублей безвозвратно теми деньгами, это я понимаю... Не то, что наш сегодняшний материнский капитал... :-) Или, тем более, мизерная подачка от краевой власти...
| 0 | 0
avatar
2 Антипровокатор

02.06.2011 16:29

О чем, Вы, сударь... В Германии на детское пособие семья жить может, а у нас?.. Там говорят о роли государства в социальной политике, подкрепляя это делами, а у нас - только говорят. Почувствуйте разницу. И что толку от материнского капитала, если планируемое сокращение затрат на социальную сфера автоматически ставит под вопрос возможность самофинансирования образования и здоровья твоего ребенка? Капиталом не расплатишься, денег не хватит!
| 0 | 0
avatar
Антипровокатор

02.06.2011 16:35

В ООН детскими проблемами занимается ЮНИСЕВ, лично знаком с представителем по России Бертраном Бейнвелем. Так вот, основной задачей стоит вопрос сохранения ребенка в семье, всеми возможными способами, а весь этот бред по изъятию детей, это грязные инсинуации недоброжелателей.
| 0 | 0
avatar
2Антипровокатор

02.06.2011 16:44

Много ли кто тут всякого-разного говорит, только почему-то одним Вы оппонируете, а другим - верите. Ответьте, плиз, на чём основывается Ваша избирательность доверия/недоверия к говорящему? Ведь ни с кем из оппонентов Вы близко не знакомы, также, впрочем, как и с упомянутым Вами Бертраном Бейнвелем (или я ошибаюсь:-()?
| 0 | 0
avatar
Гринго

02.06.2011 16:46

антипровокатор - вы совсем рехнулись? о таких случаях даже федеральные каналы сообщают - несмотря на цензуру. Пусть пока это не всеобщая практика, но даже пары на тысячу семей хватит, чтобы люди начали люто ненавидеть. Даже одного хватит. А государственная помощь давно кроме раздражения и обиды ничего не вызывает. Про реформу образования и прочие "социальные достижения" уж лучше и не вспоминать. Болтовня уже не поможет, поймите наконец.
| 0 | 0
avatar
Алексей

02.06.2011 17:04

гринго - вы какието негативно возбужденные! вам все кто-то должен! 1) кто сказал что многодетные и бедные - чмо и их не нужно поощрять!? вы где ЭТО и между каких строк прочитали!? поощрять ВСЕХ и бедных и багатых! а фраза "поощрять не бедность" по моему трактуется как "платить те только за бедность или не тольк бедным - т.е. не разделяя на бедных и богатых" тем более порог прожиточного минимума слишком смешной барьер для разделения на бедных и багатых!!! а "2" в Германии все за голову свхатились (и в других странах ЕЭС) от того что теперь НИКТО НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ и туда валом ПРУТ ЭММИГРАНТЫ ЗА ПОСОБИЯМИ!!!
| 0 | 0
avatar
Гринго

02.06.2011 17:16

Алексей - интересный термин "негативно возбужденные". Не знаю зачем вы так "позитивно озабочены" - но объективно у людей есть причины для недовольства. И таки да - в размере пособия тоже дело. Когда губернатор края имеет только официальный доход в сотни раз выше любого бюджетника - вопросы такие есть и будут. Это не люди служат государству - а оно им. И оно - обязано, а иначе зачем оно тогда? Чтобы всякие непонятно кто продавали ресурсы страны, которые не они разведали и не они вкладывали деньги в их добычу, а население жило в нищете и бесправии? А если вы считаете что вам никто не обязан - так и не требуйте. Живите спокойно, вам чем-то мешают?
| 0 | 0
avatar
Typical Type

02.06.2011 17:40

Вот он - истинный уровень этих парней/девчат из крайадминистрации. Антипровокатор не знает, как в русской транскрипции пишется UNICEF (ЮНИСЕФ), зато лично знаком с представителем UNICEF по России. А, например, завкрайздравом не знает, чем отличается организация "Красный крест" от Ассоциации гематологов (они не имеет между собой вообще ничего общего, кроме цвета символа), но это не мешает, а наоборот - помогает Яковлеву всеми руководить и отдавать дурацкие распоряжения и поручения. Ну, и так дальше. О чем можно дискутировать с этими невеждами?
| 0 | 0
avatar
Алексей

02.06.2011 17:44

ах гринго... а озабочет только тем что ВЫ боломутите народ! ну что за ЖАБА "официальный доход в сотни раз выше любого бюджетника"! вы реально считаете что чиновник такого ранга должен получать так же как и я (10 тысяч чиновник но гораздо мелкого маштаба)!? и что на такию ЗП он будет вообще думать о жителях!?!?!? думат (этвет на ваш вопрос) не всегда о людях! иногда о репутации края (показыха что порой идет в разрез интересам людей) но от репутации зависит СКОЛЬКО из фед бюджета получит край!!! а то что его замы воруют... ДА не сомневаюсь... но за всеми же не уследишь! что комуняки когда были у кормушки не воровали!?!?!?!? что в других странах по другому!? (когда сына генсека ООН судят за взятки)!!! пособие мало - не спорю! но принцип "раздать всем все" - уже проходили и ничего от этого не получиться хорошего! уверен что еще пару месяцев назад ВЫ кивали как хорошо в Белоруссссии!!! и что теперь там!?!?!? будьте терпимее добрее! улыбайтесь людям вокруг а не рожи стройте и люди вокруг добрее будут! а еще хоть что-то делайте что б ЖИЗНЬ вокруг стала лучше вместо того чтоб П..ТЬ и слюной брызгать! (дерево когда последний раз садили, бабушку через дорогу когда переводили - или ЭТО все мелочи!?)
| 0 | 0
avatar
Бамбр

02.06.2011 17:46

Ребята, читать-то умеете что-нить кроме заголовков? Губернатор говорит о том, что поощряться будут ВСЕ семьи, независимо от уровня материального достатка. Поощряться будет не бедность, а многодетность! Банкфакс, как обычно, извратил речь, а вы ведетесь. Кстати, пособие будет вроде около 7 тыс. руб.
| 0 | 0
avatar
ТТ-Алексею

02.06.2011 17:58

Эх, Алеша! А вы знаете, во сколько раз официальный доход президента США выше средневрачебного дохода в тех же США? В три (!) раза. И это не мешает Обаме рвать свою черную жопу за весь американский народ вне зависимости от цвета кожи. С другой стороны, если назначить Карлину зарплату в один рубль или в миллион долларов, ни лучше, ни хуже он работать не будет по причине профнепригодности. Причем это касается большинства и его начальников, и его подчиненных.
| 0 | 0
avatar
Алексей

02.06.2011 18:16

ТТшенька! ну что опыть коверкать-то!?!?!?!? вы каких Рвачей имете ввиду!? пластиковых ХЕРургов, так они больше призидента получают! а если сравнить с ВРАЧами из муниципальных клиник!?!?!?! ААА! уже разница! да и в президенты в Сша люди идут не за ЗП а за СТАТУСОМ!!! кто из последних был из НЕМИЛЛИОНЕРОВ!?!?!?!? а если ЗП карлина сравнить с нашими Рвачами которые ботакс колят - так тоже разница не в пользу губера!!! этоже не говорит о том что средняя ЗП медиков (если туда примешать косметологохирургов и пр) тоже далеко не 5000 руб получиться!!!
а всеже ЖОПУ он рвет за СТАТУС!!! за черное население америки!!! э брат тут уже даже не политика...
| 0 | 0
avatar
ТТ-Алексею

02.06.2011 18:29

Нет, уважаемый, Вы просто не в курсе. Я имел ввиду среднюю зарплату врачей ГОСУДАРСТВЕННЫХ лечебных учреждений. И Вы возможно не поверите, но Обама действительно рвет жопу за свой народ, такой уж там у этих пиндосов менталитет.
| 0 | 0
avatar
Бамбру

02.06.2011 20:58

"Вроде около 7 тыс. рублей"? Ога-ога, как же-как же. Да командировочного жаба задавит такие деньжищщи на руки простым смертным выдавать. Для таких как он рубль в чужом кармане - уже оскорбление.
| 0 | 0
avatar
Алексей

03.06.2011 08:29

со своими США уже... приелось! а для пущей важности так уж приведите данные ЗП президента и медработника а мы поделим! !?!??!?!?!!?!?!? не за ВЕСЬ народ а лишь за АФРОАМЕРИКАНЦЕВ!!!
| 0 | 0
28.08.2026
27.08.2026