Ночью 10 июня алтайские полицейские, заявив о получении
информации от лжетеррориста о заложенной бомбе на участке в центре
Барнаула, где проходит голодовка обманутых дольщиков, уже
несколько дней безуспешно требующих встречи с губернатором
Алтайского края Александром Карлиным, предприняли операцию по пресечению протестной акции.
Попытки разгона уличных акций протеста под предлогом заявлений от лжетеррористов о заложенной на территории лагеря протестующих
бомбе активно используются в практике органов МВД в Алтайском
крае. Так, в 2009 г. они применялись с целью пресечения акций
требующих выплаты заработной платы голодающих рабочих Рубцовска.
Прибыв к участку возле барнаульского культурно-развлекательного
комплекса «Мир» примерно в 2.30 ночи, большая группа полицейских
заявила о том, что голодающим надо покинуть место акции,
удалившись от него на 200 метров. Затем место проведения
голодовки было оцеплено и там стали проводиться поисковые работы
с привлечением технических средств и кинологов, рассказал 1
секретарь Барнаульского горкома КПРФ Андрей Сартаков. Голодающих
тем временем перемещали все далее, подводя их к выстроившимся
автомобилям для перевозки людей. Поняв, что операция по пресечению голодовки подходит к силовой фазе, участники
протестной акции вырвались из оцепления и переместились на территорию мемориального комплекса героям Великой Отечественной
войны, где их преследование прекратилось.
Через несколько минут милиционеры свернули поиски бомбы и оцепление в районе КРК «Мир». В настоящее время голодовка
продолжается.
С утра 10 июня лидер фракции КПРФ в Заксобрании Алтайского края
Виталий Сафронов начал проведение переговоров с председателем
АКЗС единороссом Иваном Лоором, с целью убедить его оказать
воздействие на однопартийца губернатора Александра Карлина. По словам участников акции протеста, депутат надеется убедить г-на
Лоора побеседовать с губернатором с целью недопущения
дальнейших незаконных действий полиции, а также необходимости
выслушать протестующих.
10.06.2011 09:23
10.06.2011 09:43
10.06.2011 09:46
10.06.2011 09:47
10.06.2011 10:02
Это что ли Карлин ведёт эти уголовные дела и ищет присвоенные средства дольщиков и поэтому должен отчитаться?
10.06.2011 10:31
10.06.2011 11:16
10.06.2011 11:22
Вот оттрывок из последней статьи Владимира Быковского " Россия распадется на 7 частей". - Это, наверное, основная проблема.
...Основная проблема у вас не в этом. Основная проблема в том, что у вас так и не сформировалось общество. Это и было упущением 90-91 гг. Когда нужна была конфронтация с властью, а общество испугалось. Режим рухнул сам. К несчастью, путч был всего три дня. За три дня общество не успело консолидироваться. Ну что можно успеть за три дня? Многие в провинции даже не услышали об этом. А нужно было размежевание, стенка на стенку. Тогда появились бы новые структуры, новые лидеры. А ведь то, что у вас сейчас - это не новые лидеры, это ведь какие-то лоббисты, партий нет. Нужно было пройти через здоровую конфронтацию.
- Люди, по-моему, были не готовы к такому…
- Очень даже были готовы. Я это прекрасно помню. Я приехал в первый раз в апреле 1991 года. Страна была накалена добела. А в Москве интеллигенция говорила разговоры. Меня привели в Верховный совет, а там обсуждают, кому когда выступать. В общем, полный бардак. А мы предлагали объявить всеобщую забастовку. - Но была бы кровь.
- Вот крови тогда не надо было бояться. Ее бы не было. А упустили момент исторический. - Но ведь у нас не было хорошо организованной оппозиции, которая нужна для таких вещей.
- Тогда достаточно было Ельцину к забастовке призвать, и все. На тот момент он был лидер. Но он испугался. Если бы он не испугался, на местах появились бы новые лидеры. Ведь нормальные люди в политику не идут, они делом занимаются. А тут, когда кризис, тогда эти люди пошли бы вперед. И создались бы совершенно новые структуры. Это был бы тот базис, на котором можно было бы строить новую систему. А этого не произошло, все сошло на тормозах. Так и поплелись в будущее со старой номенклатурой.
- Когда снова будет такой исторический шанс?
10.06.2011 11:23
10.06.2011 11:27
- Что дальше?
- Что будет дальше с Россией мне понятно. Я это еще в 93-м написал. Она будет и дальше разваливаться. Причем не по национальному признаку, а по экономическому.
- То есть как Бжезинский писал - на три-четыре части?
- Бжезинский так писал, потому что я ему это сказал. У этого процесса есть историческая причина. Российская государственность так толком и не сложилась. Правильно пишет, по-моему, Ключевский, что российская империя сложилась в результате того, что народ бежал от власти, а власть бежала за народом. Народ бежал от крепостного права, от рекрутчины, по религиозным причинам, а власть за ним гналась. Так добежали до естественным границ - Китай, Турция… Ведь кто такие казаки - беглые крестьяне. Поэтому не сложился фундамент государственности. Власть не имела ограничений. Например, Англия маленькая страна, тут далеко не убежишь. Вот дошли здесь до естественных границ, общество стало воевать и появилась "Магна карта" (Великая хартия): ограничили власть абсолютного монарха. А российская реакция была - бежать. В результате Россия строилась как государство с крыши,а не с фундамента. У вас никогда не было местного самоуправления.
10.06.2011 11:31
Это указание, как любая таблетка медицинская-одна половина от головы, другая от ног. Применяют это указание где надо и где НЕ надо. Был бы телеф/звонок, а кого разогнать найдут С уважением А И Егер
10.06.2011 11:33
До революции пытались решить эту проблему, создали земство, но потом большевики пришли. В результате Россия практически рухнула к 1918 году. Развалилась. Ленин с Троцким склеили эти куски, где-то на штыках, где-то на идеологии, на терроре. И вот это забальзамированный труп прожил 73 года. Это никогда не было живым государством. Меня всегда поражало в молодости, насколько это все мертвечина. Как только центральная власть ослабла, все вернулось к сценарию 1918 года. Так в истории неизбежно бывает - на чем прервался, к тому и вернулся. И все начало распадаться. А поскольку реформ не происходит, будет дальнейшая фрагментация. Будут куски.
Ну вот зачем, например, Дальнему Востоку Москва?И вот как-то вечером местный губернатор будет сидеть с местным командующим военным округом, и пить, что они там пьют. И разговор - "Иван Иваныч, вам Москва что-нибудь дает? Нет, только налоги надо платить. А вам? И сапогов не шлют. Так что мы дурью маемся, давайте я буду правительством, вы - командующим армией". Что сделает Россия? Пошлет войска? Солярки не хватит.Все распадется, когда ослабнет центр, а это произойдет, когда упадут цены на нефть.
И вот пришел КГБ и его представитель Путин. И что они сделали? Вот три года были удачными с точки зрения цен на нефть, он что, использовал эти деньги на что-нибудь разумное? Нужно было перестраивать экономику. Он сделал все наоборот. Страна нуждается в федерализации, чем больше ты дашь местному самоуправлению развиться, тем лучше это будет для страны. А этот заявил про вертикаль. Ну, молодец. Мы ломали головы, на какие куски распадется страна, он создал семь регионов, и теперь мы знаем, на какие куски она распадется. Он же не понимает ничего, этот маленький человечек, полтора метра с кепкой, кроме своей гебистской работы.
10.06.2011 11:38
10.06.2011 11:47
10.06.2011 12:00
10.06.2011 12:47
Про него такой стишок:
Обменяли хулигана
На Луиса Корвалана.
Где б найти такую бл...
Чтоб на Брежнева сменять
10.06.2011 13:11
10.06.2011 13:31
10.06.2011 13:37
10.06.2011 19:59
10.06.2011 20:05
10.06.2011 21:46
10.06.2011 22:10