Top.Mail.Ru
18+

Лишь 9 НКО Алтайского края прошли обязательную ныне госрегистрацию своей символики.

При использовании некоммерческой организацией эмблем и символики их в обязательном порядке необходимо зарегистрировать в Минюсте России, заявляет управление Минюста по Алтайскому краю. Порядок регистрации утвержден Приказом Минюста России от 31.03.2009 N 97 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством юстиции Российской Федерации государственной функции по принятию решения о государственной регистрации эмблем некоммерческих организаций и символики общественных объединений". Регистрация символики и эмблем осуществляется бесплатно. Необходимые для регистрации сведения размещены на интернет-сайте Минюста России по адресу www.minjust.ru.

Алтайская региональная общественная организация по реабилитации инвалидов "Белые Вершины", Бийская городская общественная организация Физкультурно-оздоровительного спортивного клуба "Арктика", Благотворительный фонд Социальных программ "Полярная звезда" исполнили требования действующего законодательства и в мае прошли государственную регистрацию символики в Минюсте России.

В настоящее время 9 некоммерческих организаций, действующих в Алтайском крае, зарегистрировали свою символику в установленном порядке, резюмируют чиновники.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Идиотизм

10.06.2011 14:08

Через Москву (!), неся расходы, бедные общественники должны выполнять очередную глупость, придуманную чиновниками. Закон не должен иметь обратной силы - если уж и регистрировать символику, то только новым организациям. А по остальным просто смотреть, чтобы не было нарушений.
Календарь
/ /
27.04.2024