18+

На организатора в Барнауле митинга по проблеме нехватки мест в детсадах заведено административное дело: поход активистов к зданию администрации края с целью вручить чиновникам резолюцию протестной акции признан несанкционированным пикетом.

Прокуратура Центрального района Барнаула завела дело об административном правонарушении на лидера инициативной группы родительской общественности, члены которой после митинга по проблеме нехватки мест в детсадах коллективно направились к зданию администрации Алтайского края, чтобы вручить резолюцию с требованиями обеспечить горожан местами в детсадах чиновникам лично в руки. Об сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Справедливая Россия».

«10 июня я узнала о том, что на меня заведено дело об административном правонарушении по ст. 20.2, ч.1 КоАП РФ — «Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», — рассказывает лидер инициативной группы Елена Мышкина. — Якобы я своими действиями нарушила общественный порядок. Как организатор митинга, изменила место его проведения (повела людей на площадь Свободы) и организовала несанкционированный пикет у здания администрации Алтайского края!

Что же это получается? Если больше трех человек соберутся вместе около здания администрации, они автоматически станут нарушителями общественного порядка! Инициативная группа понесла резолюцию, остальные мамочки хотели узнать результат и потому пошли вместе с нами. Ни о каком несанкционированном пикете речи и быть не могло. Видимо, все это делается для того, чтобы другие даже не помышляли о том, чтобы заявить о своих проблемах властям.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
avatar
Олег Боронин

10.06.2011 21:15

А чего тогда на "Справедливого дядю" административное дело не завели? А? Или знают, что не правы, так связываться не хотят? Лен, не переживайте, во вторник, как и обещал, будем разбираться с этими деловыми перцами. В рамках закона соответственно...
| 0 | 0
avatar
Оксана

10.06.2011 21:22

Ясно одно, администрация - это место не для людей. Расходились тут понимаешь ли граждане со своими проблемами, видимо, работать помешали
| 0 | 0
avatar
Горожанин

10.06.2011 23:09

Больше трех не собираться!Говорим о демократии,а живем в полицейском государстве.Почему прокуратура любит наказывать только рядовых граждан,почему не заведет дело на администрацию. Было бы логично выяснить куда подевались все детские садики и кто их продал,народ ведь не спрашивали,продавать или не продавать. Растранжирили все,в том числе и городские коммуникации. Ну где блюстители закона?
| 0 | 0
avatar
Егер А И

10.06.2011 23:33

Боронину. А почему на тебя не составили протокол, на видео видно, периодически шествие мамочек возглавлял ты, и в руках что держал ? С уважением А И Егер
| 0 | 0
avatar
Егеру А.И. из города Славгород

11.06.2011 00:13

А они на СВОИХ протоколы не составляют. СВОИ и голосуют как надо и избираемость мэров городов (как в Бийске) по команде "ЕР" отменяют.
| 0 | 0
avatar
Да нет проблем

11.06.2011 19:52

Прокуратура на то и прокуратура, что бы заводить дела на законопослушных граждан при нарушении КоАП РФ. Давайте потребуем отставки прокурора г. Барнаула? За то, что он нарушает Конституцию. Единственный источник власти - народ. Поэтому, имеем право отправить в отставку любого чиновника.
| 0 | 0
avatar
Константин Емешин

11.06.2011 22:36

На сайте НОПы есть видеотчет об этом мероприятии. Чудная акция. Особенно фрагмент, где ребятишки 2-3-х лет ходят вокруг милиционера как вокруг новогодней елки. И власть на этом фоне смотрится настолько примитивно - заводит дело. Полное неумение чиновников общаться с гражданами.
| 0 | 0
avatar
ВолК

12.06.2011 21:22

Вот из-за таких "действий" властей "едрисня" и теряет свои не только потенциальный, но реальный электорат. Яркий тому пример мартовский выборы в Новосибирской обл. (где в отличии от полицейского Алтайского края не пошли на диктаторские назначения мэров), где Едрисня вчистую проиграла все выборы.
| 0 | 0
27.08.2026