18+

Валерий Золотухин не интересуется губернаторским постом в Алтайском крае.

Вопрос об интересе артиста Валерий Золотухина к тому, чтобы возглавить один из наиболее проблемных регионов России, откуда он родом — Алтайский край, был поднят в интервью газете «Комсомольская правда».

Отвечая на вопрос «Вы такой деятельный — могли бы и в губернаторы Алтайского края пойти, по примеру вашего друга Михаила Евдокимова…», г-н Золотухин заметил: «У меня нет дара руководителя. Это не значит, что бесхребетный человек, но я не люблю подчинять других. Мои отношения с Театром на Таганке всегда строились на расчете и любви, или любви по расчету. Я 47-й год служу в этом театре. Как Фирс из „Вишневого сада“. Юрий Любимов когда-то предлагал поставить спектакль, но я отказался. Я по природе — „второй“, ведомый».

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
был

21.06.2011 09:03

уже крайне неудачный опыт с артистом. не надо повторятся
| 0 | 0
avatar
Вопрос первому

21.06.2011 09:22

А как будем оценивать "удачный" опыт с юристом? Пока что только одна оценка напрашивается: 6 лет псу под хвост. Или может быть вы думаете, что за оставшееся до пенсии месяцы народ полюбит его, и после окончания срока ссылки начнет как герою воздвигать ему памятники и сочинять о нем стихи? Миша - второй наш земляк в одном ряду после Шукшина, а Карлин второй после Сурикова с конца.
| 0 | 0
avatar
предыдущему

21.06.2011 09:32

Мише, как Вы сами выразились, дофига памятников понаставили, я гляжу.
| 0 | 0
avatar
Гринго

21.06.2011 10:08

Как раз его еще не хватало для комплекта. Вот было бы щастье)
| 0 | 0
avatar
Фреш

21.06.2011 10:34

Ничего, Миша тоже вначале не хотел. Но одна встреча за пельменями всё изменила.
| 0 | 0
avatar
xxxxxx

21.06.2011 10:50

взяли и записали Евдокимова в друзья Золотухину-они люди разных поколений и мировозрений...ну,а маразматиков на престол стало уже нехорошей традицией....
| 0 | 0
avatar
Ну, хорошо

21.06.2011 11:40

Приведите мне хотя бы один пример, в чем "Управленческий Гений" Карлин превзошел артиста Евдокимова? Словоблудие, круглосуточное вранье и количество бумажных прожектов в качестве примера не приводить.
| 0 | 0
avatar
Иванов-Петров

21.06.2011 13:56

Когда Евдокимов узнал, что Бормотов крутит какие-то махинации, то Бормотов вылетел из администрации, хотя был Евдокимову лет 20-25 лучший друг. А у Карлина вся команда - один другого краше, то на земле, то на лесе, то на недвижимости попадаются, и никто ему не друг - и никого не увольняют. И какой опыт - с юристом или артистом - признавать после этого "крайне неудачным"?
| 0 | 0
avatar

21.06.2011 14:19

Однозначно, высокопрофессиональный управленец- юрист показал себя на порядок хуже, чем артист. Но лично меня уже который год беспокоит один-единственный вопрос: а почему человек, который занимался профессиональным подробом кадров для госаппарата сформировал себе команду из такого негодного материала? Ведь Калин до того как стать губернатором руководил целым Управлением Президента по кадрам.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.06.2011 15:55

Чтобы попасть в РАЙ, нужно НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ И СВОЮ РОДИНУ, как ЕВДОКИМОВ. ГРЕХ ДАЖЕ ДУМАТЬ ПЛОХО ОБ ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ, НЕ ТО, ЧТО ГОВОРИТЬ. ЭТО БЫЛ СВЕТЛЫЙ ЧЕЛОВЕК, ДОСТОЙНЫЙ СЫН АЛТАЯ И РОССИИ.
| 0 | 0
28.08.2026
27.08.2026