Top.Mail.Ru
18+

Директор алтайской "драмы" Сергей Медный пообещал, что Роман Феодори останется главрежем театра. Судьба самого г-на Медного до сих не ясна.

На прошедшей 23 июня в Алтайском краевом театре драмы имени Шукшина пресс- конференции, посвященной удаче спектаклей, данных театрами четырех сибирских городов в рамках крупнейшего в регионе проекта "Гастрольная карта Сибири", директор театра Сергей Медный ответил на ряд вопросов о конфликте между ним и коллективом.

Прежде всего, по словам Сергея Медного, Роман Феодори останется главным режиссером театра в следующем сезоне. В данный момент они вместе планируют работу театра, постановки и гастроли на следующий год.

"Лично я считаю, что это плохо - озвучил свою личную оценку конфликта директор драмтеатра. - Считаю, что тут виноваты две стороны - как я, так и актерская сторона. Конфликт это всегда плохо. Но конфликт дает определенную точку либо возврата назад, либо - движения вперед".

Также, по словам Сергея Медного, конфликт не заставит его изменить стиль управления театром. "Могу заявить всем средствам массовой информации, которые меня еще не слышат, - я 32 года работаю первым руководителем и это мой стиль руководства, - в частности сказал директор "драмы". - Я считаю, что этот стиль руководства правильный. Тут надо делить - есть трудовые взаимоотношения, а есть творческие. Вот как раз меня творческие взаимоотношения вообще не интересуют, я директор театра и меня интересуют трудовые взаимоотношения. Вот это самое важное. А когда мы нарушаем трудовой кодекс Российской Федерации, то тогда надо, наверное, какие-то выводы делать".

Относительно того, что коллектив театра и профсоюз обвиняют, в свою очередь, самого Сергея Медного в нарушении трудового кодекса, он предпочел лишь сообщить , что сейчас в театре проводится прокурорская проверка и работает инспекция по охране труда.

При этом относительно какого-либо фактического разрешения конфликта директор высказывается предельно туманно. "Я человек самостоятельный и самодостаточный, - рассказал он, в частности, о своем взаимодействии по поводу конфликта с краевым управлением по культуре. - Поэтому для меня не всегда важно мнение высшего руководства. Я могу к нему прислушаться, но поступлю самостоятельно так, как я считаю нужным. Всегда так поступал".

Тем не менее от прямого ответа на вопрос о своих дальнейших действиях Сергей Медный предпочел уклониться, сообщив лишь, что позже, возможно, сделает заявление.

Несмотря на конфликт в театре, стоит отметить несомненный успех проекта "Гастрольная карта Сибири". Коллективы драматических театров из Томска, Новокузнецка, Кемерово и Барнаула выступали блестяще, и успех у зрителей был огромный. Правда, если ситуация в Барнауле дойдет до точки кипения и исполнится ультиматум актеров драмтеатра, для нынешнего его коллектива это могут оказаться последние гастроли.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Кумандинец

23.06.2011 19:30

Надо переименовавть Медного в Железного или Чугунного. Зря что ли кавказский живодёр в своё время выбрал себе такой твёрдометаллический псевдоним -Сталин, наверняка идеал этого "первого" руководмителя...
Дезинсектор

23.06.2011 20:22

Кто о чем, а вшивый (Кумандинец) о бане ("кровавой").
Кумандинец

23.06.2011 21:50

Ну, зачем так скромничать, дезинсектор (ещё золдтарём не назовись), можно подписаться: Ягода или Берия и т.д. Вот уж действительно, у кого что болит, тот о том и говорит. Напильник всё о генитальных кремах пописывает, ты о вшах, я о диктаторах
Календарь
/ /
24.04.2024