18+

Экс-кандидат в мэры Бийска Андрей Нагайцев об отставке главы наукограда Анатолия Мосиевского: ожидаемый вариант развития ситуации — оправдательный приговор Судебной коллегии Алтайского краевого суда, отмытое имя и благополучная старость.

Экс-кандидат в мэры Бийска Андрей Нагайцев, проигравший на выборах в 2010 году Анатолию Мосиевскому, прокомментировал отставку осужденного за превышение должностных полномочий главы наукограда:

Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин назвал решение главы наукограда Мосиевского об уходе правильным. «Мы видели то хорошее, что он сделал для Бийска и бийчан, но у властей края, у меня, у жителей города, было немало вопросов к этому управленцу», — заявил Карлин…

Именно подобные высказывания повторяют сегодня и все представители краевой власти — «он был хорошим руководителем», «он многое сделал для города», «он сохранил наукоград», НО… Складывается впечатление, что ни уголовных дел, ни решения суда; ни дефицита городского бюджета; ни разрушенных исторических памятников; ни проданных муниципальных объектов — детские сады, больницы и школы, и прочее-прочее — ничего этого не было!

Что же мешало губернатору, осознававшему, что Мосиевский «мздоимец», не допускать последнего на выборы, не поддерживать открыто его кандидатуру, а «Единой России» вообще очистить свои ряды от подобных преступных (судя по решению суда) элементов…

Партия власти, даже при наличии уголовных дел на ее членов, пытается сохранить хорошую мину при плохой игре.

Сегодня, в преддверии очередных выборов, краевые чиновники продолжают поддерживать «сомнительных личностей», а используя влияние на силовые структуры и правоохранительные органы (несмотря на то, что эти структуры должны быть вне политики, но на страже закона!), оказывать давление на «оппозицию», не гнушаясь в методах и формах «борьбы».

Именно таким образом проходили выборы в Бийске в 2010 году, когда во втором туре и сошлись преступник (опять же по решению суда) Мосиевский и чекист (по контракту) Нагайцев.

Как же это соотносится с официальным курсом руководства страны, направленным на борьбу с коррупцией, против нахождения во власти лиц с «сомнительной биографией»?

В ожидании новых выборов можно предположить, что кандидаты, угодные «Единой России», будут восхваляться, независимо от их прошлого и настоящего, а в отношении, ТАК НАЗЫВАЕМЫХ, оппозиционеров будут применяться «меры воздействия» в виде уголовных дел, задержаний, обысков, наружного наблюдения, прослушивания телефонных переговоров, предупреждений, а возможно и физического устранения.

Ведь всё это уже было и раньше. А мы об этом предупреждал. А как же демократия?

Вернемся к Мосиевскому.

Ожидаемый вариант развития ситуации — оправдательный приговор Судебной коллегии Алтайского краевого суда (отмытое имя) и благополучная старость гражданина Мосиевского А.В.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
А.В.Т.

21.07.2011 10:43

Дефицит бюджета в Бийске наблюдается последние лет 20... Про исторические памятники тоже не понял - какие уничтожены?
| 0 | 0
avatar
философ

21.07.2011 10:52

Такого фарисейства во власти небыло даже в самые далекие теперь, "тоталитарные" времена.Заявления "начальников народа" не обсуждаются и должны быть приняты к сведению как истина первой инстанции.Артистизм использованный в подаче вранья вершителями судеб, совершенен.
| 0 | 0
avatar
Конь в пальто

21.07.2011 11:46

А мне вот интересно, тот кто это писал, руки свои нюхал в этот момент, не воняют ли они от таких слов дерьмом? Ведь ни слова правды, реальность перевернута с ног на голову, а тот, кто год назад проявил полное отсутствие моральных принципов и достиг вершин в грандиозности вранья и мошенничества, вдруг пытается представить себя белым и пушистым, а бывшего оппонента, непонятно, с какого фонаря - мздоимцем! И если есть на свете справедливость, то тот, кто поливает грязью внапраслину, потом в ней и окажется.
| 0 | 0
avatar
Гость

21.07.2011 11:49

Когдаж ты уймешься неудачник
| 0 | 0
avatar
Александр

21.07.2011 13:12

Кто написал бред? - Конь в пальто!
У тебя личная неприязнь к Нагайцеву или ты зависим от М?

Если бы не продажная наша судебная система и прочее взятничество, давно сидел бы Мосяня как положено 5 лет!
А ты бы был обычным быдлом и чмом!

А пока получается, что быдло и уголовники отжимают бабки, потом их раскидывают чтобы избежать наказания!

Нет культурных и умных людей ни в администрации ни в их окружении! Одни быдло! Именно поэтому мы и видим идиотские комментарии, в добавок ко всему еще и с идиотскими никами !

| 0 | 0
avatar
Чиновник

21.07.2011 15:02

Для тех у кого плохо с памятью, напомню. Долг города (кредиторка) после Карпушкина составляла немногим более 600 лимонов. За 2,5 года правления Кичмаренко и Громогласовой досталась Мосиевскому плюсом около 100 лимонов. Сейчас, после ухода этого управленца, она составляет более миллиарда рублей. Это чьи-то зарплаты, отпускные, премии и налоги в различные уровни бюджета. Так где же голова и где ноги?
Кстати его уходом довольны все: краевая и городская власть, бизнес, культурная интеллигенция и простые граждане, которые хоть раз столкнулись с этим "царьком" по житейским вопросам. Недовольны: пришедшие с ним "дуры" и прикормленные лидеры ветеранских организаций.
Думаю, что с Нонкой в городе появится согласие среди политиков в отношении городской жизни и порядочность властей, решающей все вопросы жителей по закону, а не по понятиям.
| 0 | 0
avatar
Чиновнику

21.07.2011 16:12

Согласен с Вами относительно прикормленных,ангажированных "председателей" ветеранских организаций.Стерлось из памяти время когда г-жа Балахонова инициировала проведение реальных(не на бумаге) отчетно - выборных конференций ветеранов.Одна Грабова В.и ей подобные замелькали в последние пятилетки,заманивают наших дедов вечерами чевствования,унижая при этом обедами-ужинами(крохи) из спонсорских подачек.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.07.2011 16:23

Конь в пальто ПОГРЯЗь.Славо БОГУ, что мэр Бийска- это прошлое Бийска. Я хочу, чтобы и губернатор стал нашим прошлым. Уход мэра на самом деле только начало и все самое интересное будет впереди. Следующий мэр будет лучше предыдущего, если у некоторых опять крыша не поедет и таких, как Громогласова не будут продвигать. НАГАЙЦЕВУ БОГ В ПОМОЩЬ,пока он ничем себя не запятнал, честную борьбу ведет человек.
| 0 | 0
avatar
bamby

21.07.2011 18:09

А в Китае казнили двух вице-мэров за взятки...
| 0 | 0
avatar
Опять

21.07.2011 23:38

Нагайцев комментирует! Во умный парень- всё знает, такого Мэра город потерял! Сейчас бы жили при нём, как у бога за пазухой!Ведь чекист - значит неугодных бы расстреливал на берегу Бии там и место камнем скорби отмеченное! А может и не чекист, а так - трепло, скорее всего последнее! Трепется, а толку нет!Чего лезет? Скорее болной, чем умный!
| 0 | 0
avatar
Гога -Александру

22.07.2011 10:54

У меня огромная личная неприязнь к Нагайцеву и никакой личной зависимости от М.! Так, что " быдло" и "чмо" в свой адрес не принимаю. Если ваша злость вызвана личной обидой на М. - я это могу понять. Но если вы искренне верите, что Нагайцев мог бы быть хорошим мэром - тогда, по-моему, вы ничего не понимаете, кто за ним стоит и для чего и по чьему хотенью он выдвигался! И "бабки раскидываются" СМИ и комментаторам не спроста! Что там М.! Цель теперь повыше!
| 0 | 0
avatar
Алексей

22.07.2011 22:32

через пару месяцев может через пару лет все бури поулягутся... и МОСЯ останется в памяти горожан как тот кто реально благоустроил город! а Нагай... в лучшем случае как трепалка а то и вовсе забуд кто такой!!! а Нонко... да его эти распри СОЖРУТ за считанные месяцы и п..ц городу!!!
| 0 | 0
27.08.2026