Как рассказали в пресс-службе республиканских единороссов, всего выборщикам в этот день было роздано 330 бюллетеней, из них счетная комиссия признала действительными 291 бюллетень. По результатам подсчета голосов в пятерку лидеров вошли глава региона Александр Бердников (93 голоса), мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин (83 голоса), депутат Госдумы Сергей Пекпеев (68 голосов), председатель комитета по физической культуре и спорту Республики Алтай Амат Шилыков (51 голос) и предприниматель Эжер Малчинов (38 голосов).
В краевом отделении "партии власти" не смогли уточнить ИА "Банкфакс", какое количество бюллетеней в этот день было роздано выборщикам, сколько счетной комиссией признано действительными.
В пятерку лидеров вошли губернатор края Александр Карлин (1 124 голосов), депутат Госдумы, и.о. секретаря президиума генсовета "ЕР" Сергей Неверов (874), депутат АКЗС, главврач краевого онкодиспансера Александр Лазарев (584), депутат Госдумы Николай Герасименко (530) и депутат АКЗС, советник президента ФК "Локомотив" Алексей Смертин (403).
Напомним, во внутрипартийном голосовании единороссов Республики Алтай участвуют 36 кандидатов, из низ 15 выдвинуты региональным отделением партии, 21 - "народным фронтом". В праймериз единороссов Алтайского края участвуют 62 кандидата, 22 из которых выдвиженцы партии, 42 - общественных организаций, присоединившихся к "ОНФ".
Таблица результатов праймериз в Алтайском крае:
Карлин Александр Богданович, Губернатор Алтайского края |
1124 |
Неверов Сергей Иванович, депутат Государственной Думы ФС РФ |
874 |
Лазарев Александр Федорович, главный врач ГУЗ «Алтайский краевой онкологический диспансер» |
584 |
Герасименко Николай Федорович, депутат Государственной Думы ФС РФ |
530 |
Смертин Алексей Геннадьевич, советник Президента ФК «Локомотив» |
403 |
Лоор Иван Иванович, председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания |
369 |
Савинцев Дмитрий Игоревич, сопредседатель Алтайского регионального отделения «Ассоциация молодых предпринимателей России» |
322 |
Марков Владимир Иванович, председатель Совета регионального отделения Алтайского края ООО «Союз садоводов России» |
319 |
Лобанова Елена Григорьевна, председатель Молодежного Парламента Алтайского края при Алтайском краевом Законодательном Собрании |
245 |
Прокопьев Александр Сергеевич, директор по стратегическому развитию ЗАО «Эвалар» |
245 |
Мордовин Иван Иванович, начальник Алтайского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» |
230 |
Касплер Валерий Владиславович, генеральный директор ОАО «Барнаулпассажиртранс» |
223 |
Морозов Денис Анатольевич, директор ООО «СибАлтСтрой» |
202 |
Петина Наталья Ивановна, глава Старобелокурихинского сельсовета |
194 |
Величко Татьяна Васильевна, председатель Алтайского краевого союза детских и подростковых организаций |
188 |
Ермоленко Марина Владимировна, учитель гимназии № 42 г. Барнаула |
185 |
Петрусевич Вера Викторовна, заведующая детским садом, председатель Алтайского отделения общественной организации «Воспитатели России» |
183 |
Хорохордин Сергей Геннадьевич, спортсмен-инструктор КГУ «Краевой спортивный клуб» |
173 |
Матис Владимир Иванович, ректор Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования |
170 |
Притупов Владимир Геннадьевич, заместитель губернатора Алтайского края |
169 |
Рудакова Надежда Михайловна, председатель регионального отделения Союза пенсионеров России по Алтайскому краю, главный специалист-эксперт |
165 |
Богданов Алексей Кононович, генеральный директор ООО «Барнаульский автовокзал» |
163 |
Казанцев Игорь Витальевич, директор АРОО «Ассоциация защиты прав потребителей» |
163 |
Бертенёв Владимир Александрович, председатель Правления Территориального независимого профсоюза сельхозпроизводителей Алтайского края |
148 |
Чикильдик Сергей Карпович, председатель комитета по культуре и делам молодежи администрации Ребрихинского района |
135 |
Корсаков Сергей Геннадьевич, пенсионер |
131 |
Буянкина Елена Григорьевна, доцент Алтайской государственной академии культуры и искусств |
130 |
Карташов Валерий Николаевич, главный врач МУЗ «Тальменская ЦРБ» |
129 |
Лосев Иван Викторович, заместитель начальника отдела Главного управления МЧС России по Алтайскому краю |
129 |
Кнорр Андрей Филиппович, депутат Государственной Думы ФС РФ |
127 |
Романов Алексей Викторович, первый заместитель начальника управления «В» Центра Специального Назначения ФСБ России |
127 |
Проскурякова Татьяна Викторовна, пенсионер |
126 |
Богданов Юрий Дмитриевич, генеральный директор литейно-механического предприятия ЗАО «Речит» |
118 |
Ильюченко Татьяна Викторовна, спортсмен-инструктор КГУ «Краевой спортивный клуб» |
112 |
Гергель Елена Александровна, заместитель директора МОУ СОШ №2 г. Славогорода |
97 |
Иванов Александр Евгеньевич, директор КГУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов», председатель правления АРО МООД «Российские студенческие отряды» |
95 |
Мамута Михаил Валерьевич, президент некоммерческого партнерства «Национальное партнерство участников микрофинансового рынка» |
93 |
Гальцева Виктория Евгеньевна, артистка-вокалистка ГУК «Алтайский государственный театр музыкальной комедии» |
91 |
Чернышев Александр Викторович, председатель Алтайского регионального отделения Союза десантников России |
89 |
Емелин Константин Геннадьевич, председатель профсоюза студентов АГАУ |
88 |
Титов Владимир Анатольевич, директор МОУ СОШ «Старотарабинская» |
82 |
Балаков Александр Анатольевич, директор ООО «Алтайская продовольственная компания» |
76 |
Орлов Александр Николаевич, председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Искра» Топчихинского района |
76 |
Бутина Мария Валерьевна, индивидуальный предприниматель |
71 |
Гинц Андрей Артурович, глава администрации Благовещенского района |
70 |
Ильин Роман Валерьевич, директор ГУК «Алтайский государственный театр музыкальной комедии» |
70 |
Жигальцова Татьяна Витальевна, оператор машинного доения ЗАО «Колыванское» |
68 |
Якель Владимир Иванович, председатель СПК «Нива» |
64 |
Бродников Сергей Александрович, генеральный директор ОАО ПЗ "Чарышский" |
63 |
Воронин Роман Андреевич, заместитель директора Краевого бюджетного учреждения «Издательский дом «Регион» |
63 |
Трутнев Виктор Иванович, 1-й заместитель Атамана Алтайского отдельского казачьего общества |
61 |
Козлова Ирина Валентиновна, финансовый директор ООО «Внедрение. Инновации. Консалтинг» |
60 |
Свердлов Юрий Владимирович, депутат Государственной Думы ФС РФ |
60 |
Рыжак Николай Викторович, депутат Государственной Думы ФС РФ |
58 |
Снигирёв Сергей Иванович, профессор кафедры общей биологии, физиологии и морфологии животных ФГОУ ВПО АГАУ |
53 |
Вундер Александр Александрович, генеральный директор ЗАО «Кубанка» |
43 |
Тарасенко Михаил Васильевич, председатель Совета Горно-металлургического профсоюза России |
42 |
Филяков Игорь Николаевич, заместитель директора КДМ по связям с общественностью |
42 |
Захаров Владимир Иванович, председатель крайкома горно-металлургического профсоюза России |
39 |
Рыдкин Сергей Петрович, депутат районного Собрания Ключевского района |
36 |
Фарашян Владимир Ервандович, председатель Правления АКОО «Союз армян Алтайского края» |
35 |
Завалихин Сергей Вячеславович, директор ООО «Верест+» |
34 |
Учкин Юрий Григорьевич, генеральный директор ОАО «Рудно-Алтайская экспедиция» |
33 |
Тоскин Евгений Геннадьевич, директор ООО «АМТ» |
27 |
22.07.2011 18:15
22.07.2011 18:30
22.07.2011 19:59
22.07.2011 20:42
22.07.2011 22:56
22.07.2011 23:33
22.07.2011 23:51
23.07.2011 00:00
23.07.2011 00:59
23.07.2011 09:14
23.07.2011 10:26
24.07.2011 22:05
24.07.2011 22:46
25.07.2011 11:10
31.10.2011 21:26