18+

В отношении замглавы Бийска Дмитрия Маслюка возбуждено уголовное дело по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями.

В отношении заместителя главы Бийска — начальника муниципального учреждения «Управление капитального строительства Администрации г. Бийска» Дмитрия Маслюка следственным отделом по Бийску следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело. Г-н Маслюк подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщила 15 августа помощник руководителя СУ СКР по краю Ольга Чеснокова.



По данным следствия, в июне 2008 года муниципальное учреждение «Управление капитального строительства Администрации г. Бийска» заключило с ООО «Строй Ком» муниципальный контракт на строительство объектов по обезжелезиванию воды на локальных скважинах за счет средств федерального и муниципального бюджетов. При этом предусмотренные муниципальным контрактом обязательства обществом с ограниченной ответственностью до настоящего времени в полном объеме не выполнены.

«Однако Маслюк, достоверно зная о неисполнении подрядчиком условий муниципального контракта, на протяжении всего периода строительства, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, подписывал в 2008 и 2009 годах акты о выполнении всего предусмотренного объема работ, — пояснила Ольга Чеснокова. — В результате на счет организации были перечислены значительные денежные средства, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов жителей города и причинило ущерб муниципальному образованию и Российской Федерации на сумму не менее 10 млн рублей».

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
avatar
Всезнающий

15.08.2011 10:14

Димас, лутьше по хорошему сливай Карпову и Трофимову, ведь это только начало!!!
| 0 | 0
avatar
Новиков Евгений

15.08.2011 10:36

Дмитрий здесь, скорее всего, "нипричем". Пошло эхо менеджерства моего "лучшего друга" Мосиевского. Скоро много интересного вылезет и по Карповой и по Трофимовой да и по другим. Хотя и "коню ясно", что их пребывание на своих постах было обеспечено беспрекословным условием - подписывать всё, на что указал их шеф.
| 0 | 0
avatar
Незнающий

15.08.2011 11:21

На счет "нипричем" большой вопрос... Быть у колодца да воды не напиться... А при том держаться за должность за счет собственной свободы, слишком уж большая цена за кресло, если оно не приносит прибыль! А ПРИБЫЛЬ похоже очень хорошая. Сколько чиновникам говорят-"будьте скромнее, умерьте аппетиты", ан нет. Не дает покоя вид денег федеральных, растаскивают казну всеми способами возможными. А когда за руку ловят, то "нипричем" они,их заставили! И на должность они шли интересы народные защищать и отстаивать. И трудится на благо народа!
А может посмотреть правде в лицо: откаты брал, документы за взятки подписывал, воровал- ну так рано или поздно отвечать все равно придется. А там глядишь и соратники на нары подтянутся, вслед за МЕНЕДЖЕРОМ ВЕЛИКИМ!!! Он все равно уже их всех слил! Особенно тех кто в суде свидетельствовал против него. ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!
| 0 | 0
avatar
Бийчанин

15.08.2011 11:33

Маслюк, здесь, еще как "при чём"! Вчерашний "браток", странным образом оказался на такой должности не случайно. И тому же Новикову лучше знать, какие махинации проводились с федеральным баблом по капремонту и сносу. Много людей поживилось, а этот видите ли "нипричом". Надеюсь, дойдет очередь и до других личностей - Карповой, Трофимовой, Григоричевой,Юрьевой. Славно покутили они при Мосе. Некоторые даже недвижимостью загранкой успели обзавестись. Теперь, срочно продают
| 0 | 0
avatar
Новиков Евгений

15.08.2011 11:41

"нипричём" - это в смысле "лучший менеджер" всех времен и народов всем своим замам отдавал только крохи со своего стола. У него муха без билета не летала.
| 0 | 0
avatar
Электорат

15.08.2011 13:01

Можно "гвардию Мосиевского" награждать любыми эпитетами,им от этого не холодно не жарко! Вывернутся. Куда смотрели "представители народа, радеющие" за наши блага и здоровья?
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

15.08.2011 13:34

99% администрации и думы нужно разогнать, добровольно в отставку они не уйдут, разворовали весь город, все это время эти ребята занимались психоэкономической эксплуатацией Земляков или молча наблюдали за происходящим. Паразиты - одним словом, совести у них никакой или спит и даже инстинкт самосохранения притупился от мании величия. Ой как они все надоели- тормоза, а городу нужно Р А З В И В А Т Ь С Я . Последние денечки доживают бедненькие, переаттестация им нужна с детектором лжи, красиво уйти уже не успеют.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛУ

15.08.2011 14:39

хранителю нужно давно крылья ободрать, что бы не летал над городом, как ворона, и не гадил на головы гражданам! И не нужно всех грести под одну гребёнку! Не все в администрации воры и негодяи, большая часть честные работники у которых и в мыслях нет что бы что- то и где -то украсть! АНГЕЛ Хранитель, а менталитет (если он есть?)безбожника!
| 0 | 0
avatar
"ХРАНИТЕЛЮ"

15.08.2011 16:10

ОТ МНОГИЕ ЗНАНИЯ, МНОГИЕ ПЕЧАЛИ... НА БОГА ССЫЛАЕТЕСЬ, А КАК ЖЕ ПОСТУЛАТ: КИНЬ В МЕНЯ КАМЕНЬ..
| 0 | 0
avatar
нОВИКОВУ

15.08.2011 17:58

Да все у него там "летало". И тырили за спиной порядочно. Но поплатилась одна Пермякова. В последние месяцы воровали все что плохо лежит, Мося и так был не у дел, бывая в мэрии наездами.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

15.08.2011 18:10

Ну вот и обратная связь: в администрации и думе честные люди работают, как же вы туда попали-то в эту тюрьму, трудно вам живется, терпеть такое приходится и ради чего, свободу-то не любите, никакого предпринимательского духа? Рекомендую начать РАЗВИВАТЬСЯ, экологически чистым делом каким- нибудь заняться, а то как будто получается, что вы все соучастники: мэр- преступник, один из замов тоже, кто следующий? Честно, однажды пришлось мне пообщаться с несколькими чиновниками из вашей администрации, ни одного порядочного человека не нашел, ни один не взял на себя ответственность в решении одного простого вопроса. Что вы там делаете, что решаете, зачем вы нужны, пустое место какое-то, как будто вы никто и звать вас никак, ни одного уважаемого человека, ни одного хорошего слова про вас ни от кого не слышал, каторгу какую-то отбываете что- ли. Через несколько лет ни одного из вас там не будет, я уверен, тормоза нам не нужны.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

15.08.2011 18:30

ответ индивидуально 14:39 и 16:10. Ангелы хранители могут только спасать, ментальная деятельность конечно чуть- чуть присутствует, но используем только во благо. На БОГА ссылаться не могу, я с ним одно целое, вся ответственность на нем, прозрачен для зла. Спасибо за обратную связь. Желаю вам ОСВОБОЖДЕНИЯ.
| 0 | 0
avatar
Ангелу

15.08.2011 22:35

По моему, тебе нужно лечиться!
| 0 | 0
avatar
сосед Маслюка

15.08.2011 23:28

Не знаю вообще как он мог попасть в администрацию, не поддается обсуждению даже... А вот про жизнь его можно сказать шикарную, вдруг, не сказать нельзя. Или в администрации такие зарплаты, что можно несколько машин за год поменять, пять раз в год минимум быть за границей всей семьей, а может Мосиевский им приплачивает.... Я думаю не только у меня, в районе АБ такие мысли возникают, ведь была простая незаурядная семейка, родители не богатые врачи, брат хулиган, вот нечего сказать хорошего.
| 0 | 0
avatar
соседу

16.08.2011 00:51

Правду говорят: пи..деть - не мешки ворочать. 5 раз мало, надо было 25 написать)) И вообще пойдите в лицей доучитесь, а то "простая незаурядная семейка" или " не богатые")))))
| 0 | 0
avatar
да уж

17.08.2011 09:57

Нагайцев продолжает победоносное шествие...Кто следующий???
| 0 | 0
27.08.2026