18+

Убытки Роснефть-Алтайнефтепродукта во II кв. увеличились в 19,5 раза.

ОАО «НК «Роснефть-Алтайнефтепродукт» (Барнаул, Алтайский край) во II квартале 2011 г. получило убытки от реализации продукции в размере 200,5 млн руб., что в 19,5 раза больше по сравнению с соответствующим периодом 2010 г. Об этом сообщает сайт «Энерго-ньюс» со ссылкой на материалы компании. Выручка компании «Роснефть-Алтайнефтепродукт» в январе-июне 2011 г. составила 5 млрд 227 млн руб. и увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. на 26,7%. Валовая прибыль во II квартале 2011 г. составила 101,7 млн руб., уменьшившись по сравнению с показателем годом ранее в 2,6 раза. По данным компании, основным фактором, оказавшим значительное влияние на увеличение объема выручки в отчетном периоде по сравнению с II кварталом предыдущего года. стало повышение цены реализации продукции на 19,5% и увеличение объема продаж на 5,5% по сравнению с I полугодием 2010 г. ОАО «НК

«Роснефть-Алтайнефтепродукт» занимается оптово-розничной деятельностью на территории Алтайского края. В состав общества входит 12 нефтебаз и 91 АЗС.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
гость

19.08.2011 11:14

ничего не понял убытки или прибыль 7
| 0 | 0
avatar
Пессимист

19.08.2011 11:35

Здесь слово "убытки" надо взять в кавычки. Написано же "прибыль во II квартале 2011г. составила 101,7 млн руб."
Хорошие "убытки"!
| 0 | 0
avatar
Нарколог

19.08.2011 12:21

Такое ощущение, что автор информации где-то нанюхался нефтепродуктов...
| 0 | 0
avatar
Экономист

19.08.2011 14:24

Валовая (балансовая) прибыль - разность между чистым доходом от реализации продукции и себестоимостью реализованной продукции.
Себестоимость реализованной продукции, кроме производственных затрат, также включает в себя величину сопутствующих платежей: налог на имущество; налог с владельцев транспортных средств; плата за землю; акцизный сбор и т.д. Соответственно валовая прибыль уменьшается на эти сборы и платежи. Ну а с учетом уплаты прочих налогов, различных внереализационных расходов, самые значимые из которых коммерческие и управленческие расходы из валовой прибыли, пеней и штрафов в финале формируется чистая прибыль(убыток). Так и здесь 100 млн валовой прибыли за минусом всех расходов превратились в 200 млн чистого убытка.
| 0 | 0
avatar
111

19.08.2011 15:23

Результат бурной деятельности компании предсказуем-реализация дизтоплива по ценам прошлого года сельхозтоваропроизводителям ,с получением топлива по текущим ценам!
| 0 | 0
avatar
Василий Сташко

19.08.2011 16:00

Прибыль или убыток, какая разница? В то время, когда всё это формировалось, рулили Суриков и Назарчук, которые гордились тем, что они коммунисты. Я сам, во второй половине 90-х, вынужденно занимался строительством АЗС по г.Барнаулу. Сегодня минимум 10 заправок, которые я строил, от пр-та Калинина до Школы Садоводов. В то время, всем этим бизнесом заведовали сынки бывших членов крайкома КПСС. Спасибо всё тем же кадрам, Суриков&Назарчук.
| 0 | 0
avatar
Кумандинец

19.08.2011 17:46

Сташко. Героический труд на передовых стройках нарождающегося капитализма, похоже, не давал Вам возможности внимательно отслеживать политические процессы в бурные 90-е. Суриков всё время говорил, что он не коммунист, но ему близки идеалы социализма (потому и пригодился для работы в социалистической Белоруссии), что, впрочем, не мешало ему яростно бороться с алтайскими демократами. А хитромудрый Назарчук тоже дистанцировался от компартии, попытавшись въехать во власть на аграрном коне. Поэтому правоверными большевиками их вряд ли можно считать. Кстати, вот Ларин при Сурикове всё время демонстрировал свои коммунистические убеждения, что не мешает ему быть одним из лидеров местных ероцев. Неисповедимы пути господни...
| 0 | 0
avatar
ДДТ

19.08.2011 17:57

А благосостояние директора Рубцовской нефтебазы увеличилась по сравнению с прошлым годом в 19.5 раз. Интересно, сколько стоит купить ревизора Роснефти?
| 0 | 0
avatar
Удивленный

20.08.2011 09:33

Во как! Выручка растет, а прибыль падает!?!
Надо покапаться в расходах. На какие "шишы" Роснефть за 2 года, практически с нуля, перестроила все свои АЗС по новым стандартам компании. И сколько это стоит?
| 0 | 0
avatar
Рубцовчанка - ДДТ

21.08.2011 16:41

а директор Рубцовской нефтебазы - Паша Мадяр? Тот самый бывший наичестнейший милиционер?
| 0 | 0
avatar
555

22.08.2011 22:54

Вообщем не плохой мент был!
| 0 | 0
avatar
ПЕНСИОНЕР

07.11.2011 15:15

ЗА 9 МЕСЯЦЕВ УБЫТКИ РОСНЕФТИ ВОЗРОСЛИ ЕЩЕ В 3 РАЗА. АУ!налоговики!
| 0 | 0
27.08.2026