Top.Mail.Ru
18+

Силовики в Алтайском крае получили установки - как действовать на выборах?

18 августа в администрации Алтайского края прошло заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка, сообщает пресс-служба крайадминистрации. Содержательные аспекты состоявшейся в ходе него дискуссии не раскрываются, однако даже озвученный круг вопросов достаточно многозначителен. На совещании обсуждались вопросы противодействия экстремизму, обеспечения безопасности в ходе подготовки и проведения избирательной кампании, соблюдения миграционного законодательства.

Основным докладчиком по обеспечению безопасности в период выборов выступила председатель крайизбиркома Ирина Акимова. ГУ МВД России по краю, региональным управлениям ФСБ и Минюста, занимающемуся контролем прессы краевому управлению Роскомнадзора было рекомендовано принимать незамедлительные меры по пресечению экстремистской и иной противоправной агитационной деятельности, в том числе возбуждающей социальную, расовую, национальную, религиозную ненависть и вражду.

Активно обсуждался вопрос обеспечения оперативного взаимодействия в сфере противодействия экстремизму между федеральными, краевыми, муниципальными органами власти и общественными объединения. О проводимой работе рассказал замначальника полиции по оперативной работе ГУ МВД по краю Петр Шмер, представитель УФСБ. В регионе решено продолжить практику проведения в учебных заведениях занятий по антиэкстремистской тематике. Для учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования, студентов вузов планируется разработать учебно-методические материалы, направленные на формирование толерантного поведения и предупреждение экстремистских проявлений в молодежной среде. Будут приниматься меры по предупреждению экстремистских проявлений с использованием современных технологий.

На заседании также шла речь о противодействии незаконной миграции. Было решено принять дополнительные меры по обеспечению надлежащего контроля за соблюдением иностранцами и лицами без гражданства порядка временного или постоянного проживания, временного пребывания в России, въезда и выезда из страны, транзитного проезда через территорию России и др.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Ага

19.08.2011 22:46

весь город закатали фальшивыми агитками, проводят фальшивые митинги каждый день, а наши силовики оттачивают "оперативное взаимодействие". так бы сразу и заявили, что им дана команда охранять "черных пиарщиков".
Календарь
/ /
28.03.2024