Top.Mail.Ru
18+

Компания "Сибмост" за 1,7 млрд рублей реконструирует майминский участок Чуйского тракта в Республике Алтай.

Компания "Сибмост" 23 августа победила в открытом аукционе на выполнение работ по реконструкции участка автомобильной дороги М-52 "Чуйский тракт" в районе Маймы, сообщила 25 августа пресс-служба компании. В аукционе участвовали три соискателя - это также компании "МК-137" и "Ханты-Мансийск дорстрой", победителем признано ОАО "Сибмост". Начальная максимальная цена контракта составила 1 878 533 110 рублей.

Предметом государственного контракта стала реконструкция участка федеральной трассы М-52 протяженностью 8,4 км. Государственным заказчиком по проекту выступило ФКУ "Управление федеральных автомобильных дорог "Алтай" Федерального дорожного агентства".

В соответствии с условиями, за 2011 - 2013 годы компания обязана реконструировать участок дороги. Объявленная цена контракта составляет 1 775 213 788 рублей, из которых 307 млн рублей будут освоены в 2011 году.

В настоящее время компания участвует в реконструкции 10-километрового участка на трассе М-52 между Белоярском и Казачьим, на который было направлено около миллиарда рублей. Мостоотряд-96 Алтайского филиала ОАО "Сибмост" строит два путепровода, транспортную развязку в районе Казачьего, два моста через Большую Черемшанку и два моста через Повалиху. Это же предприятие построило новый мост через Катунь в районе села Ая.

В Онгудайском районе ОАО "Сибмост" прокуратура и власти Республики Алтай оштрафовали за уничтожение древних курганов в ходе строительства дороги к "поместью Путина".

Также компания вступила в конфликт с "Алтайэнергосбытом" из-за приобретенного ей аэропорта Горно-Алтайска.

Справка компании:ОАО "Сибмост" - одно из ведущих предприятий страны в области строительства, реконструкции и ремонта автодорожных и железнодорожных мостов, является многопрофильной генподрядной организацией, осуществляющей полный комплекс работ по строительству автомобильных и железных дорог с искусственными сооружениями, аэропортов, других сложных инженерных сооружений и обустройству прилегающей инфраструктуры. Создано в 1993 году на базе треста "Мостострой N 2".

Компания работает в двенадцати регионах России, а также в Германии и Казахстане. В состав "Сибмоста" входят 8 филиалов, в том числе 6 мостоотрядов и 4 дочерних предприятия, общей численностью более пяти тысяч человек.

В 2011 году портфель заказов ОАО "Сибмост" составляет свыше 15 млрд рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024