Top.Mail.Ru
18+

Музей Михаила Евдокимова появится в его родном селе Верх-Обское на Алтае.

Музей памяти заслуженного артиста РФ и бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова создадут в его родном селе Верх-Обское, сообщил глава региона Александр Карлин. "Михаил Сергеевич Евдокимов родился не здесь, но в этих местах он вырос, здесь он похоронен. Сегодня мы провели предварительные консультации с руководством район и местного сельского совета на тему достойного увековечения памяти Михаила Сергеевича", - цитирует г высказывание губернатор во время посещения села 13 октября Интерфакс-Сибирь. По результатам встречи принято решение о проведении в местном доме культуры реконструкции, приведении его в надлежащее состояние.

Глава региона отметил, что здание должно соответствовать современным требованиям к ДК и в нем "будет размещен музей М.С.Евдокимова". "Я думаю, что весь необходимый объем работы проведем, и музей откроет свои двери для посетителей к 55-летию со дня рождения Михаила Сергеевича в декабре 2012 года", - сообщил губернатор. Также он обратился к тем, кто знал Евдокимова, и попросил принять участие в формировании фондов и экспозиций будущего музея. "Это достойный жест земляков к его памяти", - заявил Карлин. Работы по подготовке к реконструкции начнутся в ближайшее время, после подготовки проекта реконструкции ДК.

Михаил Евдокимов был избран губернатором Алтайского края в апреле 2004 года, а 7 августа 2005 года он погиб в автокатастрофе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Bacилий Cтaшкo

14.10.2011 12:21

Дай бог, что бы так было. Жаль только, что не указано от куда и сколько средств на это благое дело будет выделено. С другой стороны, не важно, кто, как и когда, не в этом году так в следующем, но музею Народного Губернатора М. С. Евдокимова в Верх-Обском всё равно быть!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

15.10.2011 16:49

Вчера я был в Барнауле, городе, где я родился. Всегда, когда еду туда, смотрю в окно и понимаю, почему М.С.ЕВДОКИМОВ так ЛЮБИЛ АЛТАЙ, когда проезжаю мимо часовни, сердце сжимается и плакать хочется, потому что знаешь, что он значил для АЛТАЯ.Вернулся поздно в 12 ночи, хотел посмотреть, что тут у вас на банкфаксе, а он был закрыт, на АМИТЕЛ увидел эту ХОРОШУЮ НОВОСТЬ про музей в Верх- Обском, это было, как подарок и итог прошедшего дня.День вчера был хороший в Барнауле, ЗЕРНО упало в плодородрую почву, кто-то из присутствующих на встрече внесет свою весомую лепту в развитие региона и станет в будущем экологически чистым миллионером. С уважением к ПРЕДАННОМУ Сташко. ПОМНЮ И ЛЮБЛЮ НОП АК!
Сергей Уханов -Алтайский

14.01.2012 13:28

Глава администрации Верх - Обского - Сергей Сергеевич, откликнись, и сообщай людям как идут дела!!!
Календарь
/ /
28.03.2024