Top.Mail.Ru
18+

Алтайский краевой суд отложил вопрос об аресте руководителя агрохолдинга "Изумрудная страна" Ольги Антипиной в связи с состоянием ее здоровья.

Судебная коллегия по уголовным делам Алтайского краевого суда 31 мая удовлетворила ходатайство стороны защиты об отложении судебного заседания по рассмотрению кассационного представления прокурора края с требованием изменить на арест меру пресечения руководителю ассоциации "Изумрудная страна" Ольге Антипиной. Об этом ИА "Банкфакс" сообщила ее адвокат Татьяна Рыжкова.

"Сейчас Ольга Валентиновна находится на стационарном лечении в хирургическом отделении Железнодорожной больницы в Барнауле, где ей была сделана операция. С учетом состояния ее здоровья краевой суд отложил рассмотрение представления прокурора до 21 июня", - сообщила адвокат.

В то же время в правоохранительных органах высказывается предположение, что заболела г-жа Антипина "как-то внезапно, и неизвестно, когда закончится лечение, что дает ей возможность скрываться от следствия". Как сообщил источник, в отношении руководителя "Изумрудной страны" уже сформулировано обвинение по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), но в связи с тем, что г-жа Антипина находится в больнице, предъявить его не представляется возможным.

Напомним, Ольга Антипина была задержана на 48 часов почти одновременно с бывшим директором алтайского филиала "Россельхозбанка" Евгением Роговским по подозрению в пособничестве руководству филиала. 13 мая суд отказал в избрании в отношении Антипиной меры пресечения в виде заключения под стражу. Прокурор, основываясь на наличии у руководителя "Изумрудной страны" загранпаспорта, жилья за границей и доступа к оперативной информации, продолжил настаивать на аресте. В настоящий момент Ольга Антипина по-прежнему находится под подпиской о невыезде.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Справедливый

06.06.2012 17:10

Новые подробности изумрудной страны http://www.sibinfo.su
Календарь
/ /
27.04.2024