Top.Mail.Ru
18+

Коммунист Александр Мастинин на сессии Алтайского Заксобрания публично разоблачил организаторов пикета, проведенного против него в марте у стен администрации края.

28 июня в завершении сессии Алтайского Заксобрания с интересным заявлением выступил коммунист Александр Мастинин. Он рассказал, кто, по его данным, организовал акцию протеста у стен крайдаминистрации непосредственно перед началом мартовской сессии регионального паралмента с требованиеми в его адрес ответить за афёры управляющей компании "Родной Барнаул" и вернуть обманутым жильцам деньги за коммунальные услуги:

- Уважаемые коллеги, я думаю, что все хорошо помнят мартовскую сессию АКЗС, которая ознаменовалась событием, "бросающим тень" на весь депутатский корпус. Я говорю о примитивно спланированной против меня акции с пикетом, статьёй в "МК" и обращением в мандатную комиссию (при краевом парламенте - прим. ред. БФ). Мне не хочется, чтобы вы переживали и отправились в отпуск в плохом настроении. Поэтому, я считаю своим долгом пролить свет истины на этот запутанный инцидент (поняв, о чём идёт речь, некоторые депутаты заулыбались, другие - притихли - прим. ред. "БФ").

Обратившись в суд с исковым заявлением о защите чести, достоинства и деловой репутации к организаторам пикета и авторам обращения в мандатную комиссию (разумеется, я имею ввиду организаторов де-юре, а не де-факто), которыми, по случайному стечению обстоятельств оказались несколько сотрудников Барнаульского пивоваренного завода, удалось установить, что пикет носил заказной характер (снова прозвучал смех в зале - прим. ред. "БФ"). В частности, в материалах дела имеется расписка, подтверждающая, что организатор Владыкина получила денежные средства в сумме 5000 рублей за проведение пикета против депутата Мастинина. Более того, г-жа Владыкина также пояснила, что обращение в мандатную комиссию её попросили написать некие журналисты - сотрудники газеты "МК на Алтае" - по всей видимости, так же небескорыстно. При этом в материалах дела также имеется достаточно доказательств тому, что граждане, проводившие пикет 29 марта, не страдали и не могли пострадать от действий УК "Родной Барнаул", так как проживают в частных домах и априори не сталкивались с деятельностью управляющих компаний. Разумеется, эти люди не могут подтвердить и мою причастность к деятельности данной УК.

На мой взгляд в действиях организаторов пикета усматривается не просто гражданский деликт, но и преступное деяние. И самое циничное то, что сегодня, за небольшую плату, хотя и не без помощи административного ресурса против каждого из нас, уважаемые коллеги, могут выйти на улицу и провести пикет, например, следующего содержания: "Верни украденные деньги из Пенсионного фонда!" или "Рассчитайся с колхозниками за молоко!". Конечно, мы с вами не можем допустить такой вопиющей наглости, поэтому я решил не только защитить свои права и законные интересы, но и показать вам на своём примере, как это можно сделать.

На сегодняшний день между мной и ответчиками - организаторами пикета подписано мировое соглашение, которое уже исполнено. Г-жа Владыкина опровергла информацию, распространяемую 29 марта перед зданием администрации Алтайского края и принесла свои извинения посредством обращением на имя глубоко уважаемого Ивана Ивановича Лоора (спикера краевого парламента - прим. ред. "БФ") и председателя мандатной комиссии Людмилы Сусловой.

Меня несколько настораживает нежелание, Иван Иванович, зачитать адресованное Вам обращение гражданки Владыкиной, ведь вы должны гордиться тем, что отныне никто не "бросает тень" на Ваших коллег! Amicus Plato, sed magis amica veritas (в переводе с латыни буквально: "Платон мне друг, но истина дороже" - прим. ред. "БФ")!

Благодарю за внимание.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Читатель

28.06.2012 18:58

Бог ты мой! Неужели Локтев с Родионовым снизошли до Мастинина? Но почему Мастинин не сказал конкретно от кого Владыкина деньги получала? Жим-жим что ли?
синоптик

28.06.2012 19:36

однако надо грязевые потоки ждать, почва благодатная, инфрмационно подмытая
Гость

28.06.2012 23:28

Тоесть это нормально , украсть 60 млн а потом публично еще и перед ним извинились . ПИПЕЦ
Константин Емешин

28.06.2012 23:42

Мастинин молодец. А то уже надоела этот цинизм и наглось чиновников власти. Хоть один случай раскрутили. Я же помню как после того пикета вдруг начали срочно смаковать проблему и на сессии чуть ли не сразу начали рассматривать персональное дело Мастинина, и Лоор в этой ситуации оказался не совсем на высоте, т.к. вероятно ему была дана команда ФАС. А теперь все стало ясно - примитивная заказуха власти. Но самое интересное было после сессии - некоторые депутаты единороссы поделились, что их уже достал этот цинизм исполнительной власти и некоторые посоветовались - а что если они выйдут из фракции.
Календарь
/ /
27.04.2024