Top.Mail.Ru
18+

Вице-губернатор Михаил Щетинин: реализация проекта "Алтайский бекон" буксует из-за нерасторопности Сбербанка.

Реализация проекта "Алтайский бекон" пробуксовывает из-за того, что Сбербанк не предоставляет ресурсы, - такое заявление, по информации "Интерфакс-Сибирь", 10 июля сделал заместитель губернатора Алтайского края Михаил Щетинин в ходе совещания у полпреда президента РФ в СФО Виктора Толоконского.

"В текущем году краевой инвестиционной комиссией принято решение о передаче в залог Сбербанку находящегося в собственности Алтайского края 100% пакетов акций различных предприятий для обеспечения обязательств по кредиту, привлекаемому ЗАО "Алтайский бекон" на реализацию проекта по строительству свиноводческого комплекса производительностью 32,5 тысяч тонн мяса в год", - сообщил начальник главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаил Щетинин.

При этом, по словам г-на Щетинина, сложности в реализации проекта связаны с тем, что проект все еще "ожидает банковских ресурсов".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Анна

11.07.2012 18:31

Такого сбербанк не простит ....карл и щетинив на коленках поползут к графу просить прощения... Дурак щетинив так поставлять Карлина ... Позор
эль хомо

11.07.2012 18:57

Белгородские спОртсмены уже и сами не уверены, что им этого хочется - всех недовольных фермеров битами по башке не отходишь. Да и народ в Сибири не такой покладистый, как в белгородщине - всёж таки сюда бежали те, кто не хотел быть крепостным. Они только строить собрались - такое поднялось. А как построят - будет ещё хуже (они это на примере алтайского бройлера уже хорошо усвоили - пришлось таки строить очистные). Да и место выбрано откровенно неудачно. А господин Щетини напрасно разоряется - ему бы радоваться. В целом в крае уже почти нечего воровать, так что приходится поднимать сельское хозяйство. А тут краевой собственности на несколько миллиардов освобоздается от залога - какое щастье, да ещё в несколько деревень можно газ подвести и дороги открыть - под лозунгами заботы властей о народе. Ценить надо то что есть, а не то, чего не досталось. Да и вообще - Греф может и не обидится, ему в принципе плевать. А вот руководство сибирского банка в Новосибе - наверняка ещё это припомнит. Не говоря уж о том, что Сбер денежки-то не просто так придерживает - видимо есть основания. Г-н Щетини и правда неумно поступил.
Гость

11.07.2012 19:36

Шетинин лжец , просто экономика Алтбекона непросчитывается окупаемость более 25 лет какой дурак будет кредитовать. Пример работы алтбройлера научила сбер неверить бездарным чиновникам типа Шетинина и его патрона.
Тренер

11.07.2012 19:37

Дайте же наконец Эль Хомо БИТУ!!!
Гость

12.07.2012 00:00

Зявление Щетинина - попытка оправдаться за растрату бюджетных денег, потраченных на строительство инфраструктуры для проекта, на которую якобы ушло более 100 млн. руб. Неудачная попытка.
Календарь
/ /
18.04.2024