Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле судебные приставы арестовывают и увозят на штрафстоянку автомобили компании "Такси Мерси".

19 июля в Барнауле автомобили компании "Такси Мерси", принадлежащей предпринимателю Андрею Деулину, начали увозить на штрафстоянку. По словам Деулина, судебные приставы арестовали уже шесть автомобилей.

По факту ДТП на трассе М-52 , виновником которого предварительно признан водитель такси компании "Такси Мерси", возбуждено уголовное дело, родственники погибших в ДТП подали гражданские иски, владелец "Такси Мерси" назначен гражданским ответчиком, - пояснил юрист компании Александр Якушев.

"Приставы действуют на основании постановления Центрального районного суда Барнаула об аресте всех автомобилей службы "Такси Мерси". Однако об изъятии и передаче на стоянку не шла речь, УПК предусматривает такую меру только в случае необходимости. На основании чего суд увидел такую необходимость, я не понимаю, - говорит г-н Якушев. - Причем без учета принципа соразмерности, на все транспортные средства - а ведь даже размер компенсации морального ущерба по закону в разы ниже, чем стоимость автомобилей автопарка. К тому же часть из них находится в залоге в кредитных организациях и по закону не может быть изъята. А сейчас автомобили просто выдергивают с трассы и увозят на штрафстоянку".

По словам Якушева, вчера, 18 июля, компания обратилась с кассационной жалобой на решение Центрального суда, но дата ее рассмотрения в краевом суде станет известна только в начале следующей недели.

"Арест всех машин автопарка означает, что работа "Такси Мерси" будет фактически остановлена на неопределенное время. Штрафстоянку оплачивать придется тоже нам, скорее всего, уволятся сотрудники, и им тоже нужно будет заплатить, а рассмотрение вопроса может затянуться в лучшем случае, на две-три недели, а то и больше... Чем выплачивать кредиты, вообще непонятно. Сумма убытков получится огромной, я даже затрудняюсь сразу назвать цифры. Я не представляю, как компания будет работать дальше", - говорит Андрей Деулин.

"Автомобили могли описать и передать мне на ответственное хранение, но почему-то была избрана крайняя мера - арест, - недоумевает г-н Деулин. - Я же не преступник-рецидивист, не скрываюсь ни от кого, если суд докажет мою вину, я готов понести наказание, - но ведь решения суда еще нет".

Параллельно с расследованием уголовного дела в краевом арбитражном суде рассматривается иск транспортного управления администрации края об отзыве у "Такси Мерси" лицензий на работу всех автомобилей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
шестерка

19.07.2012 15:17

ГУБЕР же сказал - наказать, и не вякайте. А с родственниками погибших надо было таксисту договариваться. Пожадничал и получил.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

19.07.2012 15:30

Не понимаю, почему за эту аварию на трассе должен отвечать весь автопарк, другие машины и водители? Или а автопарке есть какие-то нарушения? Нужно рассматривать автопарк отдельно, аварию отдельно. Уверена, что это человеческий фактор, какая- то выгодная сделка была для таксиста и пассажиров или вот такое "доброе дело", а в итоге- страшная трагедия. Считаю, что Губернатор не прав и нужно восстановить справедливость. Берегите себя, Земляки!
эль хомо

19.07.2012 17:13

Вообще-то, как ни странно, но тут наш губер молодец, если это он. То есть я понимаю, что предпринимателю скорее всего придётся свернуть бизнес - можно посочувствовать, но людям на трассе повезло куда меньше. Вот у нас в городе, например, в такси детских автокресел не существует в принципе. думаю риск полной ликвидации бизнеса станет адекватной угрозой, способной стимулировать владельцев на работу с персоналом и обеспечение автомобилей средствами безопасности.
Егер А И

19.07.2012 18:03

как и со мной произошло, здесь аналогичная ситуация- ВЕРОЛОМНОМ ПОХИЩЕНИИ от ПЖиВ ВПП «ЕР» Алтайского края и ЗСЖД РОССИЙСКИМИ ФАШИСТАМИ 27.04.12г моего имеющего рег. удостоверения строения под названием «РУССКИЙ ФЕЙЕРВЕРК».
Всё что связано с брендом «РУССКИЙ ….» в отдельно взятом г. Славгороде АК в преддверии Дня Победы 09 мая 2012г было под запретом и подлежало тайному хищению уже русским фашистами от ПЖИВ ВПП «ЕР».
Кто поживился на данном правовом ПРЕСТУПЛЕНИИ ТАЙНО организованном ОПГ чиновников от ПЖиВ администрации АК и ЗСЖД... СПИ обслуживая ПЖиВ и не ЗАКОН РФ просто бесчинствуют http://nopak.ru/index.php?go=News&in=view&id=1255 Кто наживётся на аресте автомобилей, но только не пострадавшие. Тут уже явный перебор с арестом всего парка. С уважением А И Егер
Не жулик, не вор)

19.07.2012 23:33

Давно наблюдаю... Егер этот -реально сумасшедший! :-)
Календарь
/ /
24.04.2024