Top.Mail.Ru
18+

"Приосколье" отложило планы по строительству "Алтайского бекона" до весны 2013 года в связи со вступлением России в ВТО.

Проект крупнейшего в крае свиноводческого комплекса "Алтайский бекон" снова приостановлен. На этот раз причиной названо вступление России во Всемирную торговую организацию, которое, по мнению экспертов, делает свиноводство более рискованным. Об этом газете "Ваше дело" сообщил Геннадий Бобрицкий - председатель совета директоров группы компаний "Приосколье", намеревавшейся построить комплекс "Алтайский бекон".

"Мы всегда очень тщательно просчитываем риски. После вступления России в ВТО ситуация на рынке свинины может существенно измениться. Последует обнуление в рамках тарифных квот ставки на ввоз в страну данного мяса, рентабельность в свиноводстве может оказаться ниже цифр, которые были изначально заложены в бизнес-план строительства свинокомплексов", - цитирует Геннадия Бобрицкого "Ваше дело".

Тем не менее, по словам г-на Бобрицкого, достигнутые ранее договоренности с администрацией Алтайского края и Сбербанком остаются в силе. Проект может быть возобновлен не ранее весны 2013 года.

Напомним, проект "Алтайский бекон" стоимостью 5,5 млрд рублей предполагает создание свинокомплекса мощностью 32 тысячи тонн мяса в год в пригороде Барнаула - на территории Первомайского и Косихинского районов Алтайского края. Белгородский холдинг "Приосколье" планировал начать строительство "Алтайского бекона" еще летом 2011 года и завершить к 2013 году. Однако в связи с отсутствием необходимых документов начало реализации проекта перенесли на весну 2012 года, но и тогда работы по возведению свинокомплекса не начались из-за задержки в оформлении кредита на 3,7 млрд рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Фома

23.07.2012 16:59

Можно перечислить ещё несколько причин. Например: в связи с извержением вулкана в Гренландии, наводнением в Китае или арестом "pussy riot". Все они будут столь-же правдоподобны.
Фоме

23.07.2012 19:31

Как сказано красиво) Для карлика бы это дошло еще
эль хомо

23.07.2012 20:31

Напрасно Щетини катил бочку на Сбер. Столько стараний - а всё зря, только неприятности лишние. А ведь очевидно было, что идея обсеменения окрестностей Барнаула свиным калом обладает сомнительной живучестью. Насчёт ВТО-то тоже много неясностей.
Календарь
/ /
18.04.2024