Top.Mail.Ru
18+

Сити-менеджер Барнаула Игорь Савинцев предложил депутатам городской думы поучаствовать в доработке предвыборной программы "Единой России" на выборах в БГД.

На заседании Барнаульской городской Думы 31 августа глава администрации Барнаула Игорь Савинцев представил депутатам проект "народной программы" развития Барнаула, - сообщает пресс-центр администрации города. Он призвал депутатов гордумы пообщаться с горожанами на территориях, и внести предложения и корректировки в "народную программу" до конца сентября, когда состоится заключительное для этого созыва заседание Думы, когда депутаты начнут рассматривать бюджет города, - к этому времени работа по формированию "народной программы" приблизится к финальной стадии, - отмечает пресс-центр.

Руководитель фракции "Единая Россия" в БГД Валерий Касплер пообещал "активизировать работу по сбору предложения" и "представить наработки к следующему заседанию Думы".

"Народная программа", как уверяют власти города, составленная на основе проектов и предложений горожан, по сути, является предвыборной программой барнаульских единороссов, список кандидатов которых возглавил Игорь Савинцев, а большую часть самовыдвиженцев (14 из 20) составили действующие депутаты думы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Антонина

31.08.2012 11:55

Предложений от горожан наверное поступает много и остается только надеется, что помогут решить. А к кому еще обращаться. Кроме единороссов никто не несет ни за что ответственность. Обращалась как-то к эсерам, а они говорят: вот выберите нас, тогда поможем. Ну и чем вы лучше, уж тогда, кто есть, с теми и будем работать.
Валентина

31.08.2012 11:59

Логично. Любые народные предложения должны дорабатываться экспертами. Народ не всегда последовательно выражает свои мысли и во многих предложениях бывает масса эмоций. А эмоции при разработке проектов явно лишние.
Конфуций

31.08.2012 12:00

Решение мудрое и своевременное, бюджета рассмотрение и наработок представление, и в список сей только достойные войдут из списка достойных, и лидер справедливый , и дела реальные, на зависть партиям никчёмным с делами их показательными. Активная работа продолжаться будет по сбору предложений от граждан наших равных.Но близится финал, программа сформированна.
Иван

31.08.2012 12:05

У других партий и средств нет и главное-желания. Если жители сейчас в КПРФ обратятся то им (в лучшем случае) какой-нибудь лапши навешают или просто вежливо пошлют. А Савинцев он работает и ему не отвертеться и желание есть ситуацию поправить в городе. Его личные интересы совпадают с интересами жителей
Стираю "Лаской"

31.08.2012 12:07

хоть кто-то прислушивается к мнению горожан, собирают их проекты и предложения, не то, что некоторые- кто деньги отмывает, кто на асфальте пишет...просто многие просто говорят, а кто-то в этот момент делает! каждый делает выбор сам, я его сделал, когда поприсутствовал на слушаниях и понял, что есть человек-дело, а есть простые "крикуны" , которым дела нет до людей1 Каждый себя показал таким, какой есть на самом деле!

31.08.2012 12:19

Это все красивые слова. Что имеется по факту? Из последнего: 1. варварски вырубили елки на площади Октября, наплевав на мнение жителей города 2. снесли памятник Ленина, наплевав на мнение жителей города 3. воткнули памятник колхозникам, наплевав на мнение жителей города. Так что по-хорошему, молчали бы городские власти о своей "Народной программе"
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

31.08.2012 12:20

Не смешите мои тапочки...Впервые ха-ха-чу от комментариев Антонины, Валентины и Конфуция, понимая, кто такие тролли. Смешные вы ребята, ограниченные какие-то, с определенной программой, которая совпадает с программой ЕР и ничего личного, ну и работа у вас, самим- то не смешно? На большее- то у ЕР ума не хватает, фантазии маловато из- за ограниченности и отрыва от общества, от комментаторов так и прет интеллектом, как проще-то стать неведомо, образование не позволяет, похожи, как будто один человек все пишет. Очень хорошо чувствуется что такое подневольное, рабское, СВОБОДЫ- то не хочется, самостоятельности, творчества? Вас поди еще кто- нибудь еще сидит и контролирует, правильно вы пишите или нет и от этого зависит ваш гонорар. Прикольная у вас работенка. Смешная трансформация, перестройка, перезагрузка у ЕР... Желаю успехов! Берегите себя!
Читателю

31.08.2012 12:25

Лениных в городе ещё 3 штуки есть, более чем достаточно. Ёлки на Октября менять нужно было всё равно когда-нибудь, почему бы и не сейчас. Памятник не колхозникам, а крестьянам может нравится не всем, но на всех не угодишь.
Житель города

31.08.2012 12:31

Я за перемены. Новый облик площади Октября пусть будет совсем новым. Лицей в покрасили и теперь он симпатично выглядит и Молодёжный театр Алтая хорошо смотрится в аутоэнтичном жёлтом цвете. Привыкнут люди к переменам постепенно. Когда что-то зримо внешне меняется это жизнь.
комметнатору 12:25 31-August-2012

31.08.2012 12:43

Вопрос не в том, что Лениных три штуки. Вопрос в том, что снесли все втихаря. Вопрос в том, что все решения о том, как жить и развиваться Барнаулу последние несколько лет принимаются втихаря, а жители города постфактум любуются то на .скую раскраску госуниверситета, то на лысую поляну на месте некогда уютной площади, то еще на какое-нибудь угробище. И при этом власти еще имеют совесть подсовывать свои идеи в качестве "народных программ".
Денис

31.08.2012 12:50

С этим Лениным на Октября проблемы вечно были. Штукатурка постоянно с постамента сыпалась. Коммунисты за ним не следили.
Vladich

31.08.2012 12:56

Теперь тоже понимаю, кто такие Тролли, и как они пишут!
Читателю

31.08.2012 12:58

Что значит "Наплевав на мнение жителей" ?? да большинство жителей как раз "за" снос этого старья, этого неактуального памятнмка...Ленин там зачем?? ну на...ра козе боян, как говорится!! а елки? вы из Гринпис?? или свою тоже с нового года дома держите?? то, что сейчас есть на Октября и то, что будет дальше (конечный проект) будет в любом случае лучше! и красивее! возможно не для вас, ...если вы старая упрямая, даже упертая бабулька, которая застряла в прошлом веке! Там сейчас лучше! не наговаривайте, если у вас вкуса нет!
Иван

31.08.2012 12:59

Кто на слушаниях был по Народной программе, те совершенно в курсе что происходит в городе и участвовали в принятии решений. Власть может принимать решения авторитарно, потому что если каждое решение обсуждать, то на обсуждение уйдёт всё время, а делать что-либо будет некогда. Университет и его покраска, это дело университета, как учреждения которое от городских властей не зависит
ДжонниДжонс

31.08.2012 13:06

Vladich а до этого не понимал?) и как же, интересно, тролли пишут? Раз уж ты впервые, я тебе обьясню- тролли, они всегда и всем недовольны, вот как АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ или просто читатель! не важно, что будет лучше, не важно, где мнение большинства- главное- загадить всю ленту, все комменты ! и успешны они в своем этом начинании, я скажу. вот он , типичный пример- несмотря на то, что площадь Октября преображается на глазах- все высказывают недовольство...вот он, типичный троллинг!!
Егор

31.08.2012 13:10

У каждого города есть своя жизнь и своя душа. Надо в порядок приводить многие места чем сейчас администрация и занимается. Жители сами бы мусор не разбрасывали.
Лиза

31.08.2012 13:14

Если Касплер пообещал то обещание выполнит. Вообще у Савинцева в команде люди ответственные, чувствуется опыт и советская школа подготовки.
Григорий

31.08.2012 13:40

Во все времена так было. Куча предложений от народа поступает. Вразноброс. Одни одного хотят, другие совршенно противоположного. Многие предложения часто противоречат одно другому. А кто-то просто высказался (ну наболело у человека-поговорить не с кем..бывает). А потом комиссия экспертов это всё в систему приводит. Смотрят что исполнить в первую очередь, какие возможно ресурсы выделить, а что потом на следующем этапе. Нормальная работа.
Михаил

31.08.2012 13:46

Нагорный парк в следующем году обновится. Интересное дело предстоит там порядок навести. Классный может получиться туристический объект. Переход надземный сделают возле ТРЦ Европа.
Житель этого города

31.08.2012 13:46

Согласен, у Савинцева и подчиненные ответственные, потому что работают на серьезного человека! Он сам ответственный , спуску не даст , я видел как он рабочим, что школу чинили, указания давал, и сам строитель, понимает в этом. Это хорошо, что он возглавил список!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

31.08.2012 14:15

Вы знаете, чтобы реализовать урок, что ВСЕ ЕСТЬ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО, монахи говорят уходит 10-20-30 лет. Лично я всем довольна и уже давно и если я что- то пишу, так это только по причине Я ЛЮБЛЮ И Я ХОЧУ ПОМОЧЬ, я вам только добра желаю,кстати, сам Савинцев мне симпатичен, как чиновник( но это взгляд со стороны, без знания его этичных качеств),я лично с ним незнакома и то, что он назначен, а не выбран НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ ВЛАСТЬЮ НАРОДА РФ меняет мое отношение к нему. Я считаю, что это нарушение КОНСТИТУЦИИ РФ, нарушение ПРАВ Граждан РФ, Земляков. Берегите себя!
Борис

31.08.2012 14:16

ЕР то реальными делами занимается. Настоящая политическая партия должна в кабинетах работать. Законы тщательно прорабатывать, согласовавать всё, гражданами на связи быть. А когда КПРФ или СР на улицы выходит-значит они как политики проиграли. У ЕР есть эффективный аппарат и поддержка "снизу". Заставить людей голосовать или вступать куда-либо не возможно в принципе. Если голосуют за ЕР то по своей воле и Савинцева поддерживают тоже.
Инна из Рубцовска

31.08.2012 14:20

Весь список не может быть достойным, ни у одной партии, и едро не исключение! они не святые, но вот с первым номером в списке, даже не будучи приверженцем этих политических взглядов, я согласен! просто потому что он- мужик! в том плане- сказал- сделал! таких не берут в космонавты, но у власти долго продержится и сделает больше, чем другие!
Нине из Рубцовска

31.08.2012 14:30

Мерзкий гадкий тролль-провокатор. Нина а пишешь "я согласен". Примитивный фарс. Тот кто согласен он согласен конкретно с тем, что ему тут жить, работать, семья и дети тут. А всякие "Нины из Урюпинска" мозги нормальным жителям не запудрят провокациями.
пока еще Инна из Рубцовска

31.08.2012 14:42

знаете, замечательный вы человек, все замечаете!)) дело в том, что...ну не чувствую я себя девушкой! уж брутальна черезчур! пью гормоны, привыкаю называть себя мужчиной! это сегодня я Инна, а через недельку и паспорт сменю, буду Святославом!...но на мужиков все-равно глюжу пока, не отучилСЯ!))
Надежда

31.08.2012 15:03

Мне жаль и памятник Ленина и елки на пл. Октября, но мне так же жаль и Дом быта, хотя я понимаю, что здание Парада шикарное, а дом быта ветшал и уже убого выглядел. так, что не все перемены плохи. а люди иногда вносят дельные предложения, не все, конечно. но всем приятно, когда к ним прислушиваются.
Зло

31.08.2012 16:58

Что есть "народная программа"? Это перечень наиболее часто повторяющихся, но не исполненных, обращений жителей в горадминистрацию. И не надо за счет многолетних, а то и слезных, жалоб горожан пиариться. Стремно это. Их надо просто исполнять.
хохотушка

31.08.2012 17:53

Я так понимаю-есть приказ краевой администрации-составить положительный образ партии "единая Россия" перед осенними выборами( и в комментах иннетовских в том числе).Савинцева и КО попиарить. Вот рядовые сотрудники администрации и стараются (за наши-же денежки) Все эти Антонины,Валентины,Иваны ит.д.Да стилёк-то один. На разнообразие фантазий не хватает,узколобость совковая не даёт полёта мысли. Заметила-ни одни новости на местных сайтах не комментируется в таких количествах, как предвыборные. Типа едро-гуд, остальные гаvnо. Только всё шито белыми нитками-ваши предвыборные технологии.А насчёт того, чтобы кто-то ещё что-то мог сделать реально-так вы(едро) отвалите! А то трудно продвигать политику человеколюбия внутри клана дона Карлеоне.
Колян с Барнаула хохотушке

31.08.2012 20:24

Может быть и имеют место быть различные технологии в интернете по PRу ЕдРа,но и различных троллей которые ЕдРо поносят тоже хватает,и даже неизвестно кого больше.Какую новость не посмотришь на политическую тему,даже если новость позитивная обязательно найдется куча троллей которые как под копирку "Вот ЕР плохо" и т.п.Как говорится любое действие дает противодействие,уважаемые оппозиционеры.
Сержио

31.08.2012 20:32

А вот непонятно если ЕР плохо, то что тогда хорошо то?Декабристы?Да что то не внушает доверия кучка любителей. В каких то других партиях,ну может быть отдельные личности что то делают, но уж извините о том что СР или ЛДПР у нас в крае что то позитивное сделало я давненько не слышал, такое ощущения даже складывается что они только на критике партии власти(ну и может быть на единицах которые что то делают и коих по моему мнению что - то очень мало) они еще вылязят.
для Сержио

31.08.2012 21:46

Единая Россия - это не плохо. Это,если Россия сохранится как государство, на тысячелетия вперед жирное пятно позора. Наши потомки проклянут всех, кто имел какое либо отношение к этой банде.
Клан Лорд

31.08.2012 21:58

Идея хорошая, как раз во время, да и шаг довольно ответственный в сторону оппозиции, по ходу ЕР на встречу другим партии пошло.Это жест доверия по сути!
Раиса

31.08.2012 22:03

А ЕР дело делает, Савинцев и другие прислушиваются к народу, тот же Парнас бы даже и слушать не стал, а набил бы Рыжков себе карманы и свалил!А тут все же ответственность на себя берут! Это очень хорошо!
садовод- эксперт

31.08.2012 22:08

Иногда! идет нормальное обсуждение нормальных проблемных тем... но чиновники из государственных кабинетов (за это они получают заработную плату и премии) в "противофазе", две, три строчки текста, под вымышленными кличками публикуют противоречия или похвалу чиновников (но это дешевый трюк!). Могу утвердительно сказать: как только рабочее-служебное время заканчивается, то начинаются публикации естественные без троллей! Чем больше таких подлецов (троллей) в эфире тем лучше для окружающих, тем эффективнее РЕЗУЛЬТАТ!!
Андрей

31.08.2012 22:08

В городе что-то делать стали: Нагорный парк обновлять собираются, Трамваи новые, дороги и это не предел, все это при Савинцеве и его команде было сделано!Стоит оказать доверие этому человеку, при нем город лучше стал- это объективно!
садовод- эксперт

31.08.2012 22:20

Тролли под видом "Андрей", "Антонина","Валентина" и другие клички и имена можно сравнить со словом ЗАСЛАНЕЦ, ЗАСРАНЕЦ... и прочей авантюрной аудиторией - они только хвалят власть и чиновников!!
Константин Емешин

01.09.2012 09:46

САДОВОДУ: Не надо ругать троллей. Это просто у них работа такая. А вот то касается программы, то программу Савинцева верстают как ПИАР-программу, т.е. там звучат громкие проблемы, механизмов решения этих проблем нет. Поэтому это программа как ПИАР имеет право на существование. Но вот то, что запустили республиканцы - подключились российские эксперты друзья Владимира Рыжкова с нашим участием - это попытка сделать рабочую программу развития города. В ней главное МЕХАНИЗМЫ РЕШЕНИЯ проблем. Кроме этого программа должна быть СИСТЕМНОЙ. Например, что толку от сегодняшнего разрезания ленточек в детских садах, когда в них не заняты все места, т.к. там нет просто персонала из-за низкой зарплаты , да и вообще просто от того, что там не кому работать. Я у себя в ТСЖ не могу найти дворника ни за какую зарплату. Нам повезло, что нашли человека, который у нас универсал и слесарь и электрик и просто завхоз. Он получает нормально. Но я как председатель ТСЖ представляю, что если он захворает, то что мы будем делать, т.к. уже перепробовали массу электриков и слесарей и они либо злоупотребляют, либо работают на пяти работах.
Подвипивший

01.09.2012 13:28

Вот, смотрю на эНти РОККИровочки и предложения и думаю, - куда ж делась программа "Барнаул-2012", путиновский нАААродный фронт? Мда... Имидж все - НАРОД _НИЧЕГО!!!
Бухой - Подвипившему

01.09.2012 22:05

Да никуда программа "Барнаул-2012" не делать. Она живее всех живых, просто её публикация может наглядно продемонстрировать барнаульцам, что власть в их городе не просто бессовестная,но еще и лживая. Вот, почитай сказку для нескольких сотен тыс. горожан, которых они держат за тупорылых баранов - Решение Барнаульской городской Думы от 01.02.2008 №696 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОГРАММЫ КОМПЛЕКСНОГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА НА 2008-2017 ГОДЫ" www.zakonprost.ru/content/regional/1/728500
плюв

02.09.2012 01:22

почему вообще концепция развития города должна быть предвыборной программой какой-то одной партии. разве ж это нормально?
Николай

02.09.2012 16:35

ага, едро прям так заботится о гражданах....У других партий желание то и есть, только вот едро проплатило для других партий все скандалы и проблемы!неужели ещё есть люди, которые верят в единую, точнее единоличную россию??????????
Вася(Не тролль)

02.09.2012 20:18

ОМГ,читаешь комментарии и понимаешь что среди оппозиционно настроенных граждан одни интернет бойцы,Вот вы сидите,какашку пишите про нашу власть и про кандидатов от ЕР или симпатизирующих ер,а вот чем то более полезным заняться то и не можете,пойдите хоть кандидатам которые вам симпатизируют помогите в агитации,вместо того чтоб сидеть в интернете и фигню писать,или на кухне с бутылкой пива причитать как все фигово.
простой паренёк

02.09.2012 23:02

вот реальная тема,в которой могут помочь оппозиционно настроенные к нынешней власти граждане:ленточный бор стали вырубать с утроенной силой в последние 1-2 месяца, только шум стоит. Бор поредел порядком!От знакомого слышал, что и во многих заказниках такая-же песня- вырубки идут ускоренными темпами.Как-бы эту тему поднять в местных сми и оповестить граждан, что идёт уже полный беспредел,под прикрытием власти, с лесом в Алтайском крае!
садовод- эксперт

02.09.2012 23:25

Васе: ТРОЛЛЮ, совет вам: либо без собственной рекламы дальше жить, либо этим Засранцам "помогать", либо пойти в церковь и покаяться в Продажности своей. Но, я уверен, сторонников у вас нет!Единая Россия на Алтае не пройдет в городскую думу!!!!!!! (не те люди)
игорь

03.09.2012 01:40

Бесспорно в этом есть смысл, но реализуется ли это все в последствии,вот это вопрос.
Нипоняяяятно

03.09.2012 13:12

А никого не смущает, что Савинцев занимается агитацией в рабочее время? ему по закону так-то не положено...
Вавилов Петр

04.09.2012 18:34

Этого Касплера уже давно пора привлечь по ст.159 УК РФ http://www.pravoparitet.ru/uk/s159/
Календарь
/ /
29.03.2024