Top.Mail.Ru
18+

На оппозиционного журналиста Руслана Макарова заведено уголовное дело об угрозе убийством главе республике Алтай.

В отношении 36-летнего корреспондента еженедельника "Листок" в Усть-Коксинском районе Руслана Макарова возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.119 УК РФ (угроза убийством, совершенное по мотивам политической ненависти).

"По версии следствия, Макаров по мотивам политической ненависти, с целью запугивания, высказал в адрес главы республики Алтай Александра Бердникова угрозу убийством, а именно - 11 июля на приеме у врача-психиатра Усть-Коксинской ЦРБ заявил, что желает убить Бердникова, - сообщается на официальном сайте СУ СКР по РА. - Кроме того, 13 июля в дополнении к исковому заявлению о взыскании компенсации морального вреда, поданному в Горно-Алтайский городской суд, Макаров изложил сведения о намерении убить главу региона".

По неофициальным данным, сейчас журналист находится на обследовании в республиканской психиатрической больнице в Горно-Алтайске. Врачи решают, будут ли они ходатайствовать перед судом о принудительной госпитализации Макарова в связи с ухудшением его психического состояния.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024