Top.Mail.Ru
18+

Жительницы Алтайского края смогут самостоятельно встать на учёт в электронном Регистре беременных и получить интерактивные инструкции для будущих мам.

Пункт меню "Беременным" появился на стартовой странице сайта самозаписи в медицинские учреждения reg.zdravalt.ru. Здесь можно найти информацию об этапах обследования и порядке записи в женскую консультацию по интернету или единому номеру (3852) 22-22-03, информирует пресс-служба Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Жительницы Алтайского края смогут самостоятельно встать на учёт в электронном Регистре беременных и получить 
интерактивные инструкции для будущих мам.

Принт-скрин страницы сайта reg.zdravalt.ru с разделом для беременных женщин.



Специалисты будут поддерживать на сайте интерактивную актуальную "Инструкцию по беременности" для пациенток. Кроме того будущие мамы могут самостоятельно встать на учет в так называемый Регистр беременных.

"В личном кабинете достаточно указать контактный телефон, e-mail и проставить срок беременности. Также есть возможность отметить наличие значимой экстрагенитальной патологии из предлагаемого списка, отправить e-mail врачу-координатору Регистра беременных. После внесения данных в случае необходимости врач-координатор записывает женщину на консультацию к профильному специалисту", - поясняют в управлении.

Врач-координатор имеет возможность связаться с пациенткой по телефону или по электронной почте, корректировать и удалять записи. Планируется подключить к работе врача-координатора Регистра в краевой клинической больнице, которая записывает беременных на обследование в краевую поликлинику для подтверждения или исключения патологии и реабилитации. Также ожидается дополнение Регистра беременными с экстрагенитальной патологией за счет наблюдающихся в частных клиниках.

Интерактивные формы санитарно-просветительской работы в перспективе будут вводиться и для других подлежащих мониторингу групп населения, подчеркивают в Алтайкрайздраве.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
27.04.2024