Top.Mail.Ru
18+

Итоги выборов в Рубцовске и Камне-на-Оби оказались неожиданными даже для "Единой России".

Партия "Единая Россия", по предварительным данным, лидирует по итогом выборов в Рубцовский городской Совет депутатов с результатом в 45,09%. КПРФ набрала 28,42%, "Справедливая Россия" - 12,54%, а ЛДПР - 8,38%. Партия "Яблоко", включившаяся в предвыборную гонку всего за пару дней до выборов, получила 2,07%. Явка избирателей на 18:00 составляла 18,80%, сообщает сайт Алтайского крайизбиркома.

На выборах в городскую думу Камня-на-Оби также лидирует "Единая Россия" с результатом в 44,92%. Далее следуют "Справедливая Россия" (24,32%), КПРФ (18,37%) и ЛДПР (7,43%). Явка на 18:00 составляла 19,37%.

Стоит отметить, что итоги голосования и в Рубцовске, и в Камне-на-Оби существенно отличаются от прогнозных цифр, озвученных экспертами накануне выборов (с учетом депрессивности экономики и неблагоприятной социально-демографической ситуации, в обоих муниципалитетах ожидался высокий уровень голосования за оппозиционные партии). Еще более неожиданными оказались итоги голосования по одномандатным округам: по неофициальным данным, в Рубцовске единороссы победили на 14 из 14 округов, а в Камне-на-Оби - на 9 из 10.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
затурканный еврей

15.10.2012 11:13

Это не победа-просто народ осознал свою обреченность и беспомощность в борьбе со существующим строем и голосует уже по инерции - " Как бы чего не было" и " Лишь бы не было войны"...Можете праздновать,но помните - это Пиррова победа...
Маша

15.10.2012 11:18

А что, людям нравится существующий порядок вещей в стране, крае, районе, городе. Пусть живут, как им нравится, и дальше. И не кричат, что тарифы высокие, пенсии низкие, образование отвратительное, безработица и пр. Я бы на месте ЕР сейчас ввела налог на воздух-все равно народ будет в восторге.
Житель Барнаула

15.10.2012 11:21

Скорее из-за состояния обреченности, просто основная масса голосовать не пошла. Если и при 18%-ой явке партия власти набрала более 40% голосов. Даже не смешно.
Руцовчанин

15.10.2012 11:29

в Рубцовске единороссы победили на 20 из 20 - это впечатляет. ЗЫ Ждем партсписки ! Маненько то разбодяжат.
Машеньке

15.10.2012 11:35

Вы еще добавьте, вот если бы победили ..... ну впишите любую другую партию, то тарифы стали бы низкими, а пенсии и зарплаты как в Штатах.Ребята, ну бросьте эту демагогию.Народ большинства цивилизованных стран давно живет так как работает.Ну ведь простая формула, про которую мы так часто забываем...
Рубцовчанин

15.10.2012 11:41

У нас 14 одномандатных округов, а не 20))
ТОВАРИЩ

15.10.2012 11:42

ВООБЩЕ ТО В РУБЦОВСКЕ 14 А НЕ 20 ОКРУГОВ
врач скорой помощи Невежин Н. г.Рубцовск

15.10.2012 11:47

"Единая Россия" победила на всех одномандатных округа (их 14, а не 20), в процентах набрала около 50% (прогноз был 32%). Коммунисты провалили всех одномандатников, провели лишь первую тройку, это и была их единственная задача. Тут было пари - смотрите сами кто его выиграл.
врач скорой помощи Невежин Н. г.Рубцовск

15.10.2012 11:55

А я ни на что и не рассчитывал. Читайте внимательно сообщения от 24.09.12 года. А вот коммунистам урок (хотя это им пофигу), они активных, имеющих своё мнение сознательно отсеивают. До меня это были Вольфсон, Пантелеев, Шведунов, Гамеев и так далее.
Для 11:35

15.10.2012 12:06

Такое впечатление, что дальше Тальменки Вы вообще нигде не были. Откуда Вы знаете, кто как где работает? Любой стране, даже США дайте ЕР и Путина и через 10-15 лет они станут жить хуже нашего.
вот так

15.10.2012 12:20

все то вы ищете черную кошку, которой нет. а многим реально нравится, то что есть сегодня, плазма дома и вся техника, взятая в кредит, евроремонт, ипотека, и конечно, - АВТОМОБИЛЬ, и люди реально не хотят этого лишится, они хотят ездить в турци и таиланд, а не революции совершать. вы с людьми то поговорите, а не тролльте почем зря...
Аспирин

15.10.2012 12:38

Про то, как работаем, так и живем... в США. Вы знаете, если бы в Нью-Йорке прошли такие же выборы как у нас вчера, то 50-70% председателей ихних УИКов, а так же все председатели ихних ТИКов сели бы лет на 20 по статье "За измену Родине", а глав горизбиркома и крайизбиркома усадили бы на электрический стул. А протестов и негодования оппозиции бы небыло, всё было бы спокойно и обыденно.
Маша

15.10.2012 13:04

Какая турция, плазмы, автомобили при средней зарплате 7тыс.р?! Вы что, грибами галлюциногенными вчера в штабе ЕР закусывали?
м-52

15.10.2012 13:19

Маше........чего несем......сегодня даже если брать только Барнаул, 9 из 10 отдыхали за границей, а про то, что телевизор в кредите, так Америка чтоб вы знали кушает даже в кредит,для не знающих пенсию в Америке себе копит житель сам, Россия одна из не многих стран кто пенсию выплачивает.......а про фальсификации было бы интересно узнать - есть какие нибудь результаты по заявлениям (если заявления вообще были)
Маша

15.10.2012 13:32

У меня точнее статистика. 79 работников из 79 в моей конторе никогда не отдыхали за границей. Они и в россии не отдыхают-калымят в отпуске.
дед

15.10.2012 13:46

Маше! так ваша контора и не отделение сбербанка, (ха-ха) горькая шутка!
Всем любителям ЕСЛИ БЫ, продолжение про бабушку помните? али напомнить!!!
маша

15.10.2012 14:37

может, в барнауле 9 из 10 жителей и работают в финансовой сфере, а у нас в колхозе работать негде. у нас только администрация, полиция, больница, а из производства - сфера жкх. все! даже контрабанду и ту у людей отняли.
Вольфсон Т.И.

15.10.2012 14:49

В такой ситуации победа Ер неизбежна!Даже люди, совсем мало знакомые с арифметикой, могут это вычислить.Достаточно взять результаты не в процентах,а в числах.Очень всем рекомендую.За долгие годы коммунисты опять есть в горсовете Рубцовска.Посмотрим,что за люди.Прошлый опыт был не слишком результативен.
дед

15.10.2012 15:05

Татьяне Ивановне! будьте так добры, расскажите пжалуста, как можно вычислить, я очень слабо знаком с арифметикой!
дед

15.10.2012 15:12

Маше! если добавить сферу ритуальных услуг, то получитЦа черный обелиск!
Вольфсон Т.И.

15.10.2012 15:21

Подождите немного, все будет, и на этом сайте, и на других.Написать подобную глупость может только отъявленный провокатор!Когда 9 из 10 будут отдыхать за границей-это будет иная страна.Даже в Израиле,где так и было до недавнего времени, сейчас РЕЗКО уменьшился поток туристов,что сюда,что отсюда.А плазмы и все остальное- это не заслуга власти,а крошки со стола олигархов за миллиарды украденных у народа денег от продажи ресурсов.Но в одном вы правы-дальше своего носа обыватели смотрят редко.Только,если не будет плазмы...
Хмурый

15.10.2012 15:28

ЕД росам в Рубцовске практически не было альтернативы.
На нашем округе кандидатами были пенсионеры, независимый коммунист лдпровец (иначе не определишь - обещал народу власть!) и ЕДрос. Ну так за кого отдать свой тонкий голос ?
Хмурому

15.10.2012 16:13

Это сознательная политика коммунистов. Они продали заранее все проходные места, а вперед выставили пехоту-старушек, которую не жалко и которая ничего не значит. Юрченко на дурочка делал ставку, он специально самых активных и результативных отсеял, которые поняв что к чему стали возмущаться. На что он надеялся? А ему и надо то было провести спонсоров в Горсовет, отработать их деньги. Сидеть теперь в Горсовете будут те же олигархи, только с коммунистическими мандатами в кармане, как в АКЗС.
маша

15.10.2012 16:38

я же говорю, что народу весь этот мазохизм нравится. ну, нравится - нехай так дальше и живут. никого насильно не облагодетельствуешь.
маша

15.10.2012 16:47

я живу не в Штатах. я живу здесь. и хочу жить нормально. нормально получать за свой труд. а под старость получить нормальную пенсию. а не как у моей маменьки 6 тыс.р в месяц, из которых 4 тыс.р надо отдать за коммуналку. ей с такой пенсией до гробовой доски придется работать. никакая ей тихая старость не светит. и это наше государство так благодетельствует людей с хорошим образованием, со стажем в 30 лет, вырастивших детей. и она должна радоваться тому, что 9 из 10 в барнауле ездят 3 раза в год за границу отдыхать? тьфу...
маша

15.10.2012 16:50

у нас в городе депутатом может стать тот кто набрал меньше голосов,а кому народ доверяет тот в стороне.где же ваша справедливость
2.87

15.10.2012 17:26

Вы еще добавьте, вот если бы победили ..... ну впишите любую другую партию, то тарифы стали бы низкими, а пенсии и зарплаты как в Штатах.Ребята, ну бросьте эту демагогию.Народ большинства цивилизованных стран давно живет так как работает.Ну ведь простая формула, про которую мы так часто забываем...Ивана-дурака не забыли включить,включили ,так вернее
прохожий

15.10.2012 18:45

А ведь вы правы - гааалимая демагогия... Если бы, да кабы... Во рту грибы...
***

15.10.2012 19:54

Партия власти празднует победу, и для них будет неожиданным, когда другие избиратели начнут надевать их на вилы. Пусть расслабляются.
маше из города камень-на-оби

15.10.2012 19:57

В нашем городе Рубцовске тоже самое творят единоросы.Тот,кто набрал меньше голосов-становится победителем и как правило он единорос.Тот,кто набрал больше-оказался последним.Вот такие у нас честные электронные выборы.
Кыскыр

15.10.2012 20:08

Опять шумим после события.Вы свою справедливость и низкие цены профукали 91году.Когда Демократию выбрали.А Рубцовск теперь успешно сделают банкротом и это тоже будет и они будут первопроходцы.
маша

15.10.2012 20:39

ошибаетесь, дорогой друг. первопроходцы - горняк. потому как горняк - уже банкрот.
Кыскыр

15.10.2012 21:02

Горняк это очень маленький город.Это разминка.
Вольфсон Т.И.

15.10.2012 22:23

Сколько можно слушать эту галиматью про то,как работаем!?Совесть у вас есть или совсем отсутствует? Труд русского человека недооценен на 40%,а по оценкам независимых экспертов, вообще оплачивается как в Африке.Здесь в Израиле тоже, особо умные, кричат,что русские понаехали.ОДНАКО,на работу стараются брать русскоязычных, ибо, старательны,дисциплинированны и ЗНАЮТ СВОЮ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ.Даже при таком уровне образования. Маркса никто не победил-весь капитал это выплаченная заработная плата.
маша

16.10.2012 07:30

В Штатах никто никогда не пойдет дерьмо лопатой кидать изо дня в день. А у нас кидают за 5 тыс.р.в месяц. И где это, спрашивается, плохо работают?
Гражданин

16.10.2012 10:31

Сразу хочу сказать, что я не сторонник ЕР, но! Вот все говорят, что все плохо, безработица, ЗП низкие, пенсии низкие, коммунальные затраты высокие, дорог нет, медицина практически платная, короче все плохо! В Рубцовске на выборы пришло 18,8%, из них свои голоса за ЕР отдали 8,5%, т.к. ЕР набрала 45,09% Вот эти 8,5% и решили весь исход событий! Просто все кто за ЕР, они пришли на выборы и проголосовали, а те кого такая жизнь якобы не устраивает, отсиделись дома. От многих недовольных данной властью слышу: "Голосуй не голосуй, все равно ЕР победит." Думайте так дальше...! В итоге, кто бы не хаил ЕР, ЕР - команда. А все недовольные жизнью отсиделись дома - овощи.
Гражданину из Рубцовска

16.10.2012 14:57

Я бы добавил: в городе есть ещё одна продажная команда - коммунисты.
Рубцовчанка

17.10.2012 19:59

Действительно, партии в Рубцовске не выставили реально достойных кандидатов. очень разочаровали коммунисты. Но всё равно на выборы ходила и голосовала не за ЕР.
город

19.09.2016 12:34

если на выборах бы от голоса народа что нибудь изменилось, их не допустили бы до голосования .
Календарь
/ /
03.05.2024