Top.Mail.Ru
18+

Скандально известный имам Сержан Сватов сложил полномочия руководителя мусульманской общины села Кош-Агач Республики Алтай.

Имам села Кош-Агач Республики Алтай Сержан Сватов сложил с себя полномочия председателя общины, оставив за собой только духовно-просветительскую работу, сообщает 18 октября информационно-аналистический портал islamrf.ru.

Новым председателем мусульманской общины села Кош-Агач избран 37-летний Серикжан (Али) Абдолданов. Протокол собрания и другие документы о внесении изменений в устав организации и новом руководящем составе 17 октября были доставлены в республиканское управление юстиции в Горно-Алтайске. Скандально известный имам Сержан Сватов сложил полномочия руководителя мусульманской 
общины села Кош-Агач Республики Алтай.

Новый председатель МРО Кош-Агача Серикжан (Али) Абдолданов. Фото портала islamrf.ru.

Новый председатель в прошлом получил высшее юридическое образование в Омске, работал в системе МВД в Барнауле, затем в юридическом отделе администрации Кош-Агачского района, юристом в частном предприятии. Как полагают мусульмане Кош-Агача, "знания в юриспруденции помогут ему более успешно вести административную работу, а освобожденный от бумажных работ имам-хатыб Сержан Сватов сможет больше уделять времени духовной деятельности", ведь он параллельно является имамом всего Кош-Агачского района.

Напомним, что в мае в отношении Сержана Сватова управлением ФСБ России по Республике Алтай было возбуждено уголовное дело. Он подозревается в организации на территории района международного религиозного объединения "Таблиги Джамаат", которое в России запрещено и признано экстремистским.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
XXX-F

16.03.2014 01:32

мне кажется слишком молодой.
Календарь
/ /
25.04.2024