По результатам прокурорской проверки, проведенной в сентябре, было выявлено, что при эксплуатации городского скотомогильника (Ямы Беккари) допущены нарушения требований санитарно-эпидемиологического и ветеринарного законодательства. Так, в момент проверки Яма была переполнена биологическими отходами. Отдельные ее элементы находились в аварийном состоянии, что в совокупности препятствовало дальнейшей эксплуатации скотомогильника.
Данный объект находится в муниципальной собственности. В связи с выявленными нарушениями в адрес главы администрации Барнаула внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
«Яма Беккари подвергнута санитарной очистке. Городским комитетом по дорожному комплексу, благоустройству, транспорту и связи администрации Барнаула заключен договор на проведение ремонтных работ», — рассказала старший помощник прокурора Ленинского района Мария Романычева.
Также постановлением горадминистрации «Об утверждении адресной инвестиционной программы города Барнаула на 2013 — 2015 годы» утвержден инвестиционный проект на строительство нового скотомогильника на территории полигона твердых бытовых отходов.
29.11.2012 13:48