Top.Mail.Ru
18+

Новоалтайский коммунист Юрий Корнеев будет баллотироваться на пост главы Чемальского района?

Такое предположение озвучил главный редактор газеты «Чемальский вестник» Владимир Ермилов, сообщают «Новости Горного Алтая».

«Корнеев, бывший, кажется, депутатом в городе Новоалтайск, оказал неоценимую помощь теперь уже главе Чепошского поселения Лидии Прадед во время проходивших в конце прошлого года выборов. Его плотная фигура в окружении бравых парней была заметна на крыльце Чепошской школы во время голосования, а в интернете имеется огромный массив информации, позволяющий сформировать какое-то мнение об этом человеке, — пишет «Чемальский вестник». — Человек неоднозначный, заметный. И его кандидатура, появившись среди претендентов на пост главы района, будет большой занозой для остальных».

«Чемальский вестник» называет экс-кандидата Новоалтайского горсовета от КПРФ спонсором г-жи Прадед на прошедших выборах и предполагает, что она не будет выдвигаться на пост главы района, выборы которого состоятся в сентябре, и поддержит кандидатуру г-н Корнеева.

Юрий Корнеев в беседе с «Новостями Горного Алтая» сказал, что пока не принял решения о выдвижении своей кандидатуры на должность главы района. «Сейчас еще рано об этом говорить, ведь могут появиться достойные кандидаты, которых мы поддержим на выборах», — сказал он. Корнеев пояснил, что под словом «мы» подразумевает не только КПРФ, но и общественное движение «За нашу землю».

«Конечно, мы в стороне от выборов не останемся, будем следить за ситуацией и влиять на нее», — добавил он.

Среди других возможных претендентов на пост руководителя муниципалитета Владимир Ермилов называет председателя Комитета по охране, использованию и воспроизводству животного мира Родиона Букачакова, и.о. главы районной администрации Людмилу Ящемскую, министра туризма Республики Алтай Евгения Ларина. Он также не исключает возможности участия в выборах и нынешнего главы района Сергея Шевченко, который содержится в новосибирском СИЗО, поскольку подозревается в получении крупной взятки. «Если заведенное дело на Шевченко рассыплется, как предсказывают некоторые специалисты, то его возвращение, по всей видимости, будет воспринято положительно, несмотря на существующие моральные издержки», — пишет журналист.

Кстати сказать, многие сочувствующие Шевченко наблюдатели считают, что дело против него сфабриковано его политическими конкурентами. Среди них называется в том числе и имя Юрия Корнеева, который якобы с помощью своих связей в силовых структурах сфабриковал дело против Шевченко. Впрочем, эта версия выглядит малоубедительной, поскольку сам Корнеев тоже имел проблемы с правоохранительными органами: в октябре 2011 года он был признан виновным в мошенничестве с депутатскими выплатами, а в марте 2012 года Новоалтайский горсовет лишил его в связи с этим депутатских полномочий. Добавим также, что пока неизвестно, чем решился вопрос об исключении Корнеева из КПРФ, которое инициировал Новоалтайский горком.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Лиза

16.01.2013 14:05

До чего же господа у вас позорный сайт. даже комментарии все бросили писать. Обратите внимание!
новоалтаец

16.01.2013 15:00

жители Чемала! У вас проблем Чё,мало? Выбирайте Юрку, будете жить в Чётомноге. И водка не потребуется, и театр не нужно будет строить, рассядетесь на завалинках и до блевоты будете хохотать целыми днями
Гвоздь- Новоалтайск

16.01.2013 15:36

С уходом Корнеева из депутатов в Новоалтайском собрании действительно наступила тишина. Теперь это гнилое болото в котором каждый со своим интересом, до жителей города всем плевать. Сегодня становится понятно, что только Корнеев был за народ. Думайте чемальцы!
лира

16.01.2013 16:52

Корнеев -за народ? Не смешите мои тапочки!!!!!! С уходом ЮБ из горсобрания тамошние заседания хоть до конца доходить стали, а то он сотоварищи срывал их регулярно.
Работяга

16.01.2013 17:24

Пишут как видно Новоалтайцы, не равнодушные к персоне Корнеева. Вам то какое дело, что будет или не будет выдвигаться на главу Чемальского района? Интересно послушать отзывы чемальцев. Ждёмс
Житель

16.01.2013 17:32

Партия склирозников это сила конечно!
Клим

20.01.2013 09:08

При оппозиции в 2004-2008г.г. в лице того же Корнеева и Бычкова на собрании поднимались и решались депутатские запросы по заявлениям избирателей.....и это было одно из самых продуктивных за всё время существования представительного органа в г. Новоалтайске. С приходом ГЭБэшник Иванченко 2008-2012 собрание превратилось в клуб ветеранов КГБ. А сейчас - это вообще никому не нужный орган- ни в прямом ...ни в переносном смысле......пятое колесо в тачке губернатора Карлина. Собрания проходят за 15 минут.
Новоалтаец

21.01.2013 23:34

Г-н Корнеев был исключен из КПРФ за создание фракции внутри партии. Он привел в партию своих единомышленников, собранных им по произнаку личной преданности и хотел получить новоалтайский городской комитет, состоящий в большинстве своем из преданных лично ему людей. Старые коммунисты быстро смекнули о гнилых замыслах Корнеева и вывели его на чистую воду.
Кто не знает всей ситуации или знает ее только со слов Корнеева - не нужно делать выводов, потому что все его слова - это ложь и блеф.
Но надо отдать должное Корнееву - говорить (врать) красиво он умеет...
44

27.02.2013 22:13

Корнеев просто не адекват чемальцы мы не дураки
Календарь
/ /
29.03.2024