Мужчина, совершивший жестокое разбойное нападение на ветерана и укравший у него юбилейные медали и ценности, задержан в Новосибирске, сообщает сайт ГУ МВД по Алтайскому краю.
Следствие установило, что 13 января в селе Береговое Панкрушихинского района в своей квартире был жестоко избит одинокий мужчина 1948 года рождения. Сотрудники полиции, прибывшие на место преступления, обнаружили его привязанным к кровати в бессознательном состоянии. По версии следствия, таким способом преступник узнавал, где находятся юбилейные медали и деньги, забрав которые он скрылся с места преступления.
Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой».
Нарушитель обнаружился, когда в одном из популярных рекламно-информационных изданий стали регулярно появляться объявления о продаже серии юбилейных медалей, схожих с теми, которые были похищены у пенсионера. Выяснилось, что грабитель вместе со своей знакомой, ранее судимой за разбой, выехали за пределы Алтайского края.
В Новосибирске подозреваемый был задержан. В настоящее время он дает признательные показания. Как выяснилось, нападавший был знаком со своей жертвой с детства, однако это не помешало ему совершить нападение на одинокого пожилого человека, в результате которого пенсионер на несколько дней впал в кому, уточняет сайт краевого ведомства. В ходе расследования уголовного дела также было установлено, что это уже не первое преступление подозреваемого, ранее неоднократно судимого.
21.03.2013 09:36