18+

Лидер алтайских коммунистов Сергей Юрченко: КПРФ готова взять власть — остался всего один «оперативный рывок вперед»

30 марта в Барнауле пройдет пленум крайкома КПРФ, на котором алтайские коммунисты обсудят итоги XV партсъезда.

По словам персека крайкома КПРФ Сергея Юрченко, этот пленум будет принципиально отличаться от предыдущих: в центре внимания крайкома будет работа и мнение секретарей первичных отделений партии. «Нам интересно, как коммунисты поняли доклад Зюганова, задачи, которые он ставит, как собираются воплощать их в жизнь. Строить, активизировать свою деятельность в дальнейшем. В докладе Зюганова есть ответы на все важнейшие вопросы, касающиеся форм, методов, стратегии нашей борьбы — просто надо внимательно читать!», — процитировала г-на Юрченко пресс-служба алтайских коммунистов.

Комментируя итоги работы регионального отделения в 2012 году, Юрченко констатировал, что «прошлый год особенно запомнился» благодаря тому, что «отличилась» барнаульская парторганизация. «Партия — живой организм, здесь важны в первую очередь отношения между людьми. Когда мы критикуем друг друга, полемизируем, то не должны выходить за рамки наших общих целей и задач — и переходить на персоналии. Это и есть „партийная этика“. Научиться уважать мнение друг друга, помнить о принципе демократического централизма, на котором основывается партия: выборность снизу доверху, отчетность сверху донизу и меньшинство подчиняется большинству», — пожурил младших товарищей первый секретарь крайкома.

Лейтмотивом предстоящего пленума, по мнению Сергея Юрченко, станет необходимость оперативного рывка вперед. «КПРФ на уровне страны, края должна сделать качественный рывок вперед. У нас накоплен необходимый потенциал. Коммунисты сегодня готовы взять власть», — оптимистично высказался алтайский персек.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
avatar
Алтайский персек

29.03.2013 12:22

«ОПЕРАТИВНЫЙ РЫВОК ВПЕРЕД» - это еще лет 20 надо подождать
| 0 | 0
avatar
гость

29.03.2013 12:22

Щаз Мастинин вернется и поможет взять власть в свои руки...
| 0 | 0
avatar
читатель

29.03.2013 12:36

Господа!! А хамить не надо. Слава богу, что не перевелись люди готовые взять не бабки, а ответственность за власть.
| 0 | 0
avatar
Последнему

29.03.2013 12:49

Власть у них была и деньги были..все профукали,Зюганов в первую очередь))))чего еще то надо??Мастинин в ноябре вернется и рванут тогда)))
| 0 | 0
avatar
читатель 2

29.03.2013 12:57

а пока эти люди (ну которые не перевелись) за бабки продают места в госдуму а эта власть их вполне устраивает.
| 0 | 0
avatar
Член КПСС

29.03.2013 12:58

А разве постановление XV Съезда КПРФ по Политическому отчету Центрального Комитета Съезду партии, резолюции («Капитализм в кризисе! Будущее за социализмом!»;
«Поднять трудовой народ на защиту его неотъемлемых прав»; «Нет либеральным атакам! За единство действий патриотов!»; «Природные богатства – на службу народа!»;
«Землю – земледельцам! Селу – защиту!»;
«Коммунисты против антинародной приватизации»;
«ВТО – инструмент агрессии глобализма против народа России»;
) и заявления XV Съезда КПРФ содержат намерение прийти к власти и конкретный план по реализации взятия власти???
Коммунисты готовы взять власть каким способом в соответствии с наименованием статьи:«Коммунисты сегодня готовы взять власть!» и аналогичным заявлением первого секретаря краевого комитета КПРФ Сергея Юрченко???
Это секретари первичных отделений 30 марта на пленуме Алтайского краевого комитета КПРФ будут: 1) предлагать как взять власть; 2) рапортовать о готовности взять власть???
А разве лидер КПРФ Зюганов Г.А. и ЦК КПРФ обрадуется готовности коммунистов Алтайского края "взять власть"???
| 0 | 0
avatar
сермяжная правда

29.03.2013 13:18

Только коммунисты смогут навести в стране порядок. Да и Путин это понимает, сам из их рядов вышел.
| 0 | 0
avatar
гость

29.03.2013 13:30

надо подождать до осени.
Мастинин из Лондона чемодан денег привезет и тогда дела у местных коммунистов попрут в гору.
| 0 | 0
avatar
"Почётный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и 36 Конституции РФ" А И Егер

29.03.2013 13:36

Кто подскажет,есть в г. Славгороде ячейка КПРФ или с уходом моего лучшего друга А Г Крополва..тихо замерло всё кругом. Секретаря В Г Коломийца осудили, вроде вступает в ВПП "ЕР", хотя судимосьсь заканчивается в декабре, опять при должности на бюджетных средствам. Я ему завидую, когда вступит в законную сил мой "второй" приговор -получу ли я должность в ВПП "ЕР" даже на общественных началах для отбытия наказания. С уважением "Почётный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и 36 Конституции РФ" А И Егер
| 0 | 0
avatar
Член КПСС

29.03.2013 13:50

Странное какое-то сообщение: "КПРФ готова взять власть - остался всего один «оперативный рывок вперед»"?! Что-то "взять" можно только тогда, когда тебе это предлагают взять или отдают.
Если глагол "взять" в значении "захватить", то получается, что КПРФ уже готова насильственным путем захватить власть и для этого "остался всего один «оперативный рывок вперед»"???
Или мои рассуждения неправильные???
| 0 | 0
avatar
Егеру

29.03.2013 13:53

подпольная ячейка поди есть.
кстати, там еще вакансия в региональное отделение "Женщины России" вроде есть. можете подать заявку.
| 0 | 0
avatar
очевидец

29.03.2013 13:56

Сегодня не пустили депутата от КПРФ Наздрачёва на отчёт главы администраци г. Барнаула И.Г. Савинцева. Другой депутат от КПРФ Марк Козловский смог присутствовать лишь после скандала в СМИ. Также не пустили депутата АКЗС от СР Алексея Разина. Это прямое нарушение закона о статусе депутата. При этом подполковник полиции Мулинцев не смог принять меры по пресечению противоправных действий со стороны работников администрации, препятствовавших присутствию депутатов АКЗС на отчёте.
| 0 | 0
avatar
Член КПСС

29.03.2013 14:12

Можно предположить, что "Сегодня не пустили депутата от КПРФ Наздрачёва на отчёт главы администраци г. Барнаула И.Г. Савинцева" по той причине, что что в администраци г. Барнаула узнали, что "КПРФ готова взять власть - остался всего один «оперативный рывок вперед»".
Наверное испугались???
А может Наздрачеву просто нужно было прийти со своей табуреткой? Очень жаль, если не сообразил! А может гордыня не позволила? Нужно быть проще!
| 0 | 0
avatar
весна

29.03.2013 14:28

депутат Алексей Разин
это который продюссер группы Ласковый май??
| 0 | 0
avatar
Аскет

29.03.2013 14:41

весна

29.03.2013 14:28

Дурашка, там был Андрей Разин.
| 0 | 0
avatar
из прессы ....

29.03.2013 14:43

Заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковник полиции Андрей Мулинцев подчеркнул, что основной стратегической задачей органов внутренних дел на современном этапе является восстановление доверия граждан, последовательность переориентации полиции на социально-обслуживающую функцию, установление партнерских отношений с населением. Он выразил уверенность, что новые сотрудники оправдают возлагаемые на них надежды, станут именно такими полицейскими, которых хотят видеть люди....вот он и восстанавливал доверие граждан к системе на личном примере и личном участии.
| 0 | 0
avatar
б/п

29.03.2013 15:07

ШАГ ВПЕРЕД, ДВА ШАГА НАЗАД???
| 0 | 0
avatar
дед

29.03.2013 15:40

"Коммунисты сегодня готовы взять власть», - оптимистично высказался алтайский персек." также оптимистично высказался господин Трофимов, попивая вискарь, а хрен вам ее дадуть!!! ха-ха
| 0 | 0
avatar
Марфа Посадница

29.03.2013 15:46

деду

29.03.2013 15:40

Так мы её отымем, власть то, а Трофимова на Соловки отправим похлёбку из лебеды хлебать.
| 0 | 0
avatar
дед

29.03.2013 15:51

Марфе! тут ключевое слово для вас будет отымеють, в одну реку дважды не входют, помрет скоро ваш эликторат, а молодежи нету, вот и вся ваша песня!
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

29.03.2013 16:28

На отчет главы города, СЛУГИ НАРОДА, вход должен быть свободный и самый большой зал, а то вечно, как отчет, так мест нет или приглашения для "своих", ну смешно же, ГОСПОДИ! Трусостью попахивает... НАРОД- ХОЗЯИН, а СЛУГИ НАРОДА его не пускают, не смешите мои тапочки... Про КПРФ в том виде, в котором она есть, ее дни сочтены...а за трансформацией наблюдать, будет так же смешно, как за трансформацией, "реабилитацией" ЕР. Не зря говорят УМОМ РОССИЮ НЕ ПОНЯТЬ... Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
персек

29.03.2013 16:39

это Наздрачев с Козловским что ли народ?
| 0 | 0
avatar
из Рубцовска

29.03.2013 17:15

Это Юрченко то честный и бескорыстный? Вот насмешил...
Пусть, пусть расскажет как он депутатскими мандатами в прошлом году торговал.
Для него : Он - голова , остальная партия - Опа. Про демократический централизм пусть продолжает дедушкам втирать, знаем, общались.
| 0 | 0
avatar
Каскыр

29.03.2013 17:40

Рубцовским надо гордиться Юрченко а не гов...ь . Едросы страной торгую вот беда.
| 0 | 0
avatar
и вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди,и Ленин такой молодой...

29.03.2013 19:39

"КПРФ готова взять власть"... и так с 1996 года... "ещё немного, ещё чуть-чуть...")
| 0 | 0
avatar
гость

29.03.2013 20:30

Что-то напоминает... А! Качественный рывок оставался для того, чтобы все жили при коммунизме и в своем собственном жилье.
| 0 | 0
avatar
Каскыр

29.03.2013 22:27

У простого российского народа есть хорошее выражение п.....ь не мишки ворочать. А КПРФ работает и работали.
| 0 | 0
avatar
Юрченко

30.03.2013 09:36

Взять-то вы может быть и готовы, да кто же вам её отдаст?!
| 0 | 0
avatar
Юрий Павлов

30.03.2013 13:33

А зачем тогда было сливать выборы под ЕР? Чего власть то отдавать?
| 0 | 0
avatar
Член КПСС

31.03.2013 08:34

НЕ СМОГЛИ "ВЗЯТЬ ГОРОДСКУЮ ДУМУ"
29 марта 2013 года, А ЗАЯВЛЯЮТ О ГОТОВНОСТИ "ВЗЯТЬ ВЛАСТЬ" (http://altkprf.ru/press-tsent r/index.html?8921)


Я считаю, что Сафронов Виталий Александрович - руководитель постоянного депутатского объединения - фракции "КПРФ" в Алтайского краевого Законодательного Собрания непосредственно виновен в том, что членов фракции «КПРФ» в АКЗС Марка Козловского и Николая Наздрачева 29 марта 2013 года опять не пустили на сессию городской думы, где с ежегодным отчетом выступил глава администрации Барнаула Игорь Савинцев.

Именно Сафронов В.И. в качестве руководителя фракции в АКЗС был обязан своевременно уведомить городскую думу о том, кто от фракции будет присутствовать на сессии городской думы.

Поскольку Сафронов В.И. этого не сделал, то событие необходимо оценивать как умышленную провокацию, которую спланировал и организовал Сафронов В.И. и иные лица.
При этом Марк Козловский и Николай Наздрачев бессовестно пришли на сессию городской думы как самозванцы с депутатским статусом.

Сафронов В.И. «Окончил в 1960 году Свердловский юридический институт по специальности правоведение, в 1971 году заочное отделение Новосибирской Высшей партийной школы, в 1980 году аспирантуру Высшей партийной школы при ЦК СЕПГ в г. Берлине. Кандидат философских наук. Избирался секретарем Алтайского крайкома ВЛКСМ, председателем краевого Совета профсоюзов, первым секретарем Алтайского крайкома КПСС. С 1993 по 2006 годы возглавлял Алтайское краевое отделение КПРФ, с 1993 года член ЦК КПРФ. С 1993 года работает на постоянной основе в законодательных органах Алтайского края и России: заместитель председателя Алтайского краевого законодательного собрания, депутат Государственной думы РФ второго и третьего созывов. В настоящее время является руководителем депутатской фракции «КПРФ» Алтайского краевого Законодательного Собрания.» (http://www.altsovet.ru/ksnd/d eputy6/SafronovVitalijAleksand rovich.html).


Сами себя опозорили!!!
| 0 | 0
avatar
яровчанин

31.03.2013 13:52

Заполев посиживал в Яровом в одном из злачных заведений в стельку пьяный.Склоняя девок к благосклонности, хвалился своим депутатским мандатом и не ограниченными в связи с этим возможностями.Слышали даже за соседними столиками.
Чем эти заполев лучше ЕР?По мне,так даже хуже.Ряженые!
| 0 | 0
avatar
читателю 12-36

31.03.2013 13:53

Деньги бы и вы взяли.Только кто ж вам их даст!
| 0 | 0
avatar
Электорат

31.03.2013 13:57

За КПРФ уже и пенсионеры не голосуют.Зюганову,вот кому очень выгодно отсутствие графы,, против всех''.
Голосование за коммунистов-это протестное.Так как за остальную шушеру не хочется.
| 0 | 0
avatar
Яровчане

01.04.2013 20:00

Депутвты госдумы от АК Заполев и Юрченко пишут письма в защиту подозреваемой в коррупционном преступлении мэрши Яровое Мартыновой .
За годы руководства городом Мартыновой оформлено на имя Мартыновой и ее дочери:
квартира в Барнауле А.Петрова 227,
квартира в Барнауле Партизанская 126,
квартира в Барнауле Партизанская 136,
квартира в Барнауле Социалистический 69,
квартира в Барнауле Змеиногорский тракт 104а
,гаражный бокс в Барнауле Партизанская 130а.
В яровом у Мартыновой частный дом ул.Шукшина.
Две иномарки.Одна-Фольксваген Таурег куплен в 2010г.в салоне.
| 0 | 0
avatar
Члену КПСС

01.04.2013 23:21

Ну вы вступайте в КПРФ, вроде не чужой, и наводите порядок!!! Умничать не надо!
| 0 | 0
avatar
И вновь продолжающему бой....

01.04.2013 23:25

на сайте, а не в реальной жизни, жди, может дождешься, а может пора одно место оторвать, а то проснешься - а страны то уже нет, продадут по кускам, чтобы пенсии выплачивать после дел на Кипре.
| 0 | 0
avatar
Члену КПСС

01.04.2013 23:31

Наверное, вы не в курсе на какие проделки идет ЕДРО, чтобы людей с неприятными вопросами на отчетах,( вроде таких, как Савинцева) , не было. А если не знаете, значит, вы до их ветру ходите, а вы попробуйте против пойти, не представляете - в каком дерьме окажетесь!!
| 0 | 0
21.08.2026