В суд направлено уголовное дело барнаульского водителя, по неосторожности которого пассажирка получила тяжкие телесные повреждения и стала инвалидом, сообщает сайт краевой прокуратуры.
Следствие установило, что ДТП произошло вечером 27 сентября 2012 года в районе остановки «Дворец культуры города Барнаула» по улице Антона Петрова.
Обвиняемый, управлявший автобусом ЛиАЗ маршрута № 10, не убедился в том, что все пассажиры успели выйти, закрыл дверь и начал движение. В результате одна из пассажирок оказалась сброшена ударом дверей на дорогу.
По словам женщины, когда она стала спускаться с подножки автобуса, почувствовала удар, от чего потеряла равновесие и упала. Затем автобус проехал ей по ногам, причинив тяжелые травмы. Впоследствии пострадавшая перенесла семь операций и была признана инвалидом.
Водитель согласился с фактом совершения им ДТП. Если вина по ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) будет доказана, ему может грозить лишение свободы сроком до трех лет.
03.04.2013 22:28
04.04.2013 10:31