18+

Глава Республики Алтай стал академиком

Диплом академика академии технологических наук РФ получил глава Республики Алтай Александр Бердников 23 мая.

Как сообщили ИА «Банкфакс» в правительстве РА, это знаковое событие произошло в ходе XXI международного технологического конгресса «Новые технологии газовой, нефтяной промышленности, энергетики и связи», который проходит в Горно-Алтайске 22−25 мая. Диплом новоиспеченному академику вручил президент этого научного учреждения Борис Никитин.

Организаторами конгресса выступают ОАО «Газпром», правительство РА, ООО «Газпром трансгаз Томск» и международная академия технологических наук. Мероприятие посвящено технологиям проектирования и реализации крупнейших международных нефтегазовых проектов, программе освоения газовых ресурсов Восточной Сибири и Дальнего Востока, созданию комплексов по газопереработке и нефтехимии, развитию гелиевой промышленности, ресурсосберегающим технологиям и оборудованию в строительстве и эксплуатации систем газо- и нефтеснабжения, применению инновационных технологий в топливно-энергетическом комплексе.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
123

23.05.2013 12:15

Вот бы в край такого.
| 0 | 0
avatar
Правдоруб

23.05.2013 12:19

Не очень умное решение дать академика Бердникову на пике волны охоты на ведьм. Да и академия какая-то сомнительная. Короче, шляпа.
| 0 | 0
avatar
Чорос

23.05.2013 12:19

в крае он уже был - почитайте биографию
| 0 | 0
avatar
Классик

23.05.2013 12:22

Встречаю я Серёжку Фомина, а он Герой Советского Союза... (с) )))))
| 0 | 0
avatar
яндекс выдал

23.05.2013 12:51

Про лже-академиков и любителей титулов авторитетно - http://humanism.su/ru/articles .phtml?num=000564
| 0 | 0
avatar
маша

23.05.2013 13:46

глава республики алтай теперь не глава, а ака.
| 0 | 0
avatar
Чем бы "дите" не тешилось . лишь бы не....

23.05.2013 14:08

Я думал что эта дурь с международными инженерными академиями - нигде в мире не признанными, закончилась в середине девяностых....но оказывается что маразм с годами только крепчает....Барон Алибасов и князь Малинин покоя не дают местным "шелудивым"-нездоровый зуд и жаба душит , Леонида Ильича попрекали за любовь к мишуре и бижутерии и дискредитировали тем самым государственные награды....авторитет и уважение завоевываются совершенно по другому и другими способами....хорошо было Горбачеву получать второе образование в Ставропольском сельхозинституте будучи первым секретарем Ставропольского крайкома - но люди то не "микишка" и истинную ценность отличают от бирюлек....
| 0 | 0
avatar
н/б

23.05.2013 15:44

Саня, матёрый Оперище, не такое осваивал - освоит и этот титул!
| 0 | 0
avatar
Мечты,мечты...где ваша сладость? Мечты прошли - осталась гадость....

23.05.2013 15:49

Объемы и сфера потребления гелия напрямую зависят от состояния экономики государства, уровня развития в нем техники и технологии. Текущее кризисное состояние российской экономики не дает возможности осваивать новые гелиеемкие производства и технологии, конверсия в оборонной промышленности привела к снижению спроса на военных производствах....
| 0 | 0
avatar
иваннов

23.05.2013 23:04

Пора уже начинать народным избранникам и губернаторам присваивать звания народных артистов. Потому как все их учёные степени ни чего кроме смеха не вызывают. Академик, а почему не лётчик-космонавт? Ведь все траектории космических ракет проходят через Горный Алтай.
| 0 | 0
avatar
???

24.05.2013 07:29

Это подготовка запасного аэродрома на случай проигрыша на выборах губернатора.
| 0 | 0
avatar
лысенковец

24.05.2013 08:25

хватит нам в крае одного фальшивого академика Герасименко
| 0 | 0
21.08.2026