18+

В Хабарском районе Алтайского края очередной представитель власти оказался в эпицентре скандала

Главу Хабарского района Владимира Дуброва подозревают в применении насилия в отношении сотрудника полиции, сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, 22 июня 2013 года в селе Хабары проводились праздничные мероприятия. В связи с этим сотрудник ГИБДД МО МВД РФ «Хабарский» перекрыл движение транспорта по одной из улиц напротив въезда на мост через реку Бурла. Через некоторое время к этому месту подъехал Дубров. Полицейский потребовал его остановиться. Несмотря на это депутат дважды ударил сотрудника полиции бампером автомобиля в область коленей. Правоохранитель получил небольшие телесные повреждения.

В настоящее время в отношении главы района возбуждено уголовное дело. Он подозревается в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти (ч.1 ст.318 УК РФ). Если вина будет доказана, то ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Напомним, что это не первый случай, когда чиновники Хабарского района оказываются в эпицентре конфликта с представителями власти и закона. Так, в марте текущего года губернаторкая команда инициировала проверку деятельности администрации района и выявили в ней многочисленные нарушения. Поводом для проверки стали массовые жалобы граждан на местную администрацию, некоторым образом самоустранившуюся от решения проблем в сфере ЖКХ, транспорта, образования, экономики. В итоге деятельность главы администрации района Михаила Калиновского была оценена как неудовлетворительная. Стоит отметить, что конфликт между региональными и районными чиновниками последовательно развивался на протяжении нескольких лет. Г-н Калиновский, ранее уже возглавлявший Хабарский район, в конце 2012 года, после перехода муниципалитета на новую систему управления, выиграл конкурс на замещение должности главы райадминистрации, хотя краевые власти поддержали другого кандидата.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
avatar
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.08.2013 16:13

...хотя краевые власти поддержали другого кандидата... этим всё сказано. Если бы депутаты Славгородского ГСд не подчинились "воле" Карлина в лице Ларина и Штань и выбрали бы другого сити-менеджера, а не моего лучшего друга А Г Кропова, ну например Егер А И (я тоже "танцевал" в этом шоу, но не успел в метро НСК купить диплом о высшем образовании, а Ларин спросил меня- что если у меня их три, я тоже купил, но это не я сказал, а он честно сознался, а подведомственная прокуратура не проверила) было бы тоже самое ...убернаторкая команда инициировала проверку деятельности администрации города с НЕ ИХ сити-менеджером и выявили бы в ней многочисленные нарушения...нашёлся бы полицейский спровоцировать инцидент.. А так как был назначен нужный Кропов, всё вроде хорошо. Но прошедшая проверка в 2012г Карлиным не успешного правления Кропова последние три года засекречена и не передана ни в КСП (которые губернатор бы разогнал) но и правоохранительные органы, Кропво пошёл на повышение, Мартынова в тюрьму, следующий ... конечно Калиновский. С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
| 0 | 0
avatar
Иван

05.08.2013 17:59

Какой же всё таки бессовестный АБК. Что хотят то и воротят, держись Калиновский, ты не один, сколько он нормальных мужиков уже убрал такими методами. Как говорит мой старый друг "Последним смеётся тот - кто живёт дольше" Еще пол годика продержаться, а там не до тебя будет
| 0 | 0
avatar
Гость

05.08.2013 18:32

С больной головы на здоровую...Причём здесь М. Калиновский ???
| 0 | 0
avatar
Врача в студию

05.08.2013 20:20

Кто в курсе диагноза Егера?
| 0 | 0
avatar
Фрау Мюллер

05.08.2013 22:10

Куда ни сунься - везде этот славгородский параноик....
| 0 | 0
avatar
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

05.08.2013 22:28

Уважаемые инкогнито, успокойтесь на ночь глядя. Я сторонник позиции Напильника - а Васька слушает да пишет, и других лиц : чтобы Вы не писали в мой адрес, в полемику вступать не буду. Я публикуюсь под своим именем, а Вы инкогнито, а значить звать Вас уважаемые никак. Анонимки не рассматриваю и не рецензирую. Такой закон. Спокойной ночи всем. Утро вечера мудрее. С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
| 0 | 0
avatar
СТОС

06.08.2013 08:14

Опять Егер с помоями прибежал, он что-ли вырабатывает спмостоятельно
| 0 | 0
avatar
Диагноз

06.08.2013 17:55

Знаю Егера по его работе в 80-х во Вневедомственной охране вертухаем. Интеллектом не обременён, о таких говорят - прочитал две книги "Му-му" и "Анна Каренина" только не помнит за что Герасим собаку бросил под паровоз. Хитёр, коварен но главное безмерно завистлив по отношению к успешным, грамотным и трудягам. Мстит всем изображая непокобелимого борца за справедливость. Нужно отметить что всегда говорит правду, его слышат и боятся, и многие не зря боятся. Изображает из себя дурачка но это его защита, поступает правильно но очень раздражает окружающих системными глупостями. Неисправим и необучаем. Я его опусы просто пропускаю не читая и Вам советую. Самое большое наказание для клоуна это когда его не замечают.
| 0 | 0
avatar
Диагнозу:

06.08.2013 19:07

Ваш совет услышан, воспринят.
Только, если можно , уточните. Что значит "вертухаем во вневедомственной охране" ? Он служил в милиции?
| 0 | 0
avatar
ПФР АФЛ

06.08.2013 21:15

Из пенсионного дела...Егер А И в апреле 2013г предоставил документы в ПФР при назначении ему пенсии в т.ч. и о своей работе в ОВО при Славгородском ГОВД с 1983 по 1986г в качестве эл/монтёра 3-го, потом 5-го разряда и потом инженера ПЦО, ... присвоение ему Карлиным А Б почётного звания "ВЕТЕРАН ТРУДА АЛТАЙСКОГО КРАЯ" не смотря на жёсткую и правдивую критику в адрес Карлина. Кто имеет доступ к архивам, прошу писать достоверную информацию.
| 0 | 0
21.08.2026