Top.Mail.Ru
18+

Алтайский коммунист Михаил Заполев спровоцировал скандал в Госдуме

11 сентября на пленарном заседании Государственной Думы в момент выступления лидера ЛДПР Владимира Жириновского Михаил Заполев выкрикнул с места ругательство — ему не понравились высказывания либерал-демократа о безучастии ученых в вопросах развития страны и общества. Далее последовали оскорбления и угрозы уже в адрес коммуниста, сообщает сайт «ПолитСибРу» со ссылкой на РИА «Новости».

Из сюжета на канале «Россия 24» следует, что Заполев произнес слово «блевотина». «Ему в психушке сидеть, а он здесь во фракции сидит, лидеру парламентской партии говорит слово «блевотина», - парировал Жириновский.

Конфликтующие стороны пришлось утихомиривать председателю Госдумы Сергею Нарышкину. «Недопустимо провоцировать выступающего, да и отвечать на провокации. Михаил Михайлович (Заполев), вы что, получили удовольствие? Вы оскорбили, в свой адрес получили оскорбления. Это какой-то мазохизм с вашей стороны», — сказал Нарышкин.

В своем комментарии «ПолитСибРу» депутат Алтайского краевого Заксобрания, либерал-демократ Андрей Щукин заметил: «Нельзя хамить друг другу, нужна определенная этика для всех законодателей. Нельзя провоцировать людей, которые очень эмоционально реагируют на все. Есть нормы этикета, парламентского поведения, которые нельзя нарушать. Последние события в нашем региональном парламенте напомнили об этом. Скажу так – не надо дергать тигра за усы».

Напомним, Заполев уже был участником одного громкого скандала в Госдуме. В 2007 году его лишили слова до конца созыва нижней палаты за неэтичные высказывания в адрес Бориса Ельцина в день похорон первого президента России и объявленной в Думе в память о нем минуты молчания. На пленарном заседании Думы Заполев подверг резкой критике деятельность Ельцина, в частности, предложил «вбить осиновый кол» в его могилу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
Дословно, что сказал Жириновский про Заполеваа

12.09.2013 12:45

"...Хулиган, бандит.. Ему в психушке сидеть, а он здесь во фракции сидит. Лидеру парламентс­кой партии говорит слово "блевотина­". Сейчас мои ребята подойдут, тебе по морде дадут, подонок, и выкинут тебя из зала, бандит и пьяница. Сифилитик,­ подлец. Я тебе на одно твое слово сто тебе скажу".
Кумандинец

12.09.2013 12:49

Смотрел и слушал вчера по т/в этот эпизод и, не питая симпатий к Заполеву, совершенно с Мишей согласен. Многочисленные выступления этой кремлёвской подстилки иначе и не назовёшь при всём богатстве русского языка. Впрочем, Жириновский, как известно, сын юриста...
Сын юриста

12.09.2013 12:57

Кричать лидеру парламентской партии "блевотина" - это тоже хамство. И это позор для Алтайского края, что его представляет такой хам, как Заполев. Сифилитик Михаил Михайлович или нет - не берусь судить. А вот то, что пьяница и подонок - это точно замечено.
пускай Вова из личного кармана своих шутов кормит

12.09.2013 13:01

Да все они там друг-друга стоят...Клоуны бесполезные...придворные шуты...На кой им зарплату из народного кармана платят, если народ их НЕ выбирал?
гость

12.09.2013 13:01

Жирик не лучше
антикоммунист

12.09.2013 13:04

Да все они там коммунисты такие, начиная с Заполева и кончая Юрченко.
По существу!!

12.09.2013 13:18

Щукин!! А как быть, если усы у тигра БЛЕВОТИНА, как у всех сынов юристов, в т.ч. и Гальченко?
Сифилитик - это не хамство, а утверждение разоблачения не правда ли и к речи сынка отношения не имеет, а там ещё и бандит, хулиган и пьяница!! А угрозы? Выкинут из зала!! Нет на Вас подстилок управы.
СЕЛЯНИН

12.09.2013 13:37

Нет, надо их всех на сельхозработы направить. Поразомнут косточки - не до ругани будет. А еще лучше - на Дальний Восток, пусть борются с наводнением. Ну там можно и пообзывать друг дружку. Надо бы их занять общественно полезным трудом!
здравый

12.09.2013 14:27

Значит Жириновскому можно кого угодно, как угодно полоскать в д... возить и даже бить по лицу - а коммунистам даже пикнуть нельзя?
здравому

12.09.2013 14:48

Не тот нынче коммунист пошел, за лицо свое боится, так, только на словах языком чесать, да денежки в кулуарах за депутатские мандаты по карманам тырить.
Посмотрите на Заполева

12.09.2013 14:55

Обрюзгшее, пропитое лицо. И такая пьянь представляет алтайских коммунистов в Госдуме!
Ушлый

12.09.2013 15:19

Блевотину надо называть блевотиной! Заполев - правдоруб, все правильно сделал.

https://www.bankfax.ru/news/90022/
Леди Юная

12.09.2013 15:28

Нашёлся хоть один смелый непоколебимый человек, который указал место Жириновскому! 20 лет хамит и всё ему сходит с рук! Да его за его оскорбления давно бы лишить депутатского мандата, а он - мерзавец всем даёт характеристики! Всё, что он сказал Михаилу Михайловичу относится как раз к нему! Браво, коммунист Заполев!
Про неколебимого Мишу

12.09.2013 15:46

А как он жуликам Мастинину и Антипиной депутатские мандаты продавал? Уже забыли? А то, что его дочка и внук числятся помощниками, получают зарплату и никакой работы в партии не выполняют. А то, что он сам в рабочее время непонятно где - то ли на рыбалке, тот ли на охоте. А точнее - на пьянке. И много-много чего еще можно рассказать о "честном коммунисте" Заполеве. Гнать таких надо "коммунистов" из партии. Поганой метлой.
Браво

12.09.2013 15:48

Только такие люди, как М.М. Заполев способны на подвиг! Благодаря таким мы победили в Великой Отечественной войне! Смелый и отважный, он не побоялся вступить в борьбу с разнузданным в течение двух десятков лет человеком! Он бесстрашный и никогда ни пере кем не прогибался! Гордость Алтайского края!
Мужик

12.09.2013 16:03

Да настоящий он мужик! Коммунист! Только его видели в селе, в районе, один, сам за рулём, без сопровождающих! Да, он и рыбак, и охотник, но и работать умеет, только его и помним в районе. Все мужики из районов знают его, угощался и сам всегда накрывал стол, не скупился. А что касается дочки и внука - свои нож в спину не вонзят! Образование им позволяет помогать отцу и деду.
Однако

12.09.2013 16:32

А не в том ли районе, где раньше Мишка был секретарем, ему мужики подбили глаз, когда он туда прикатил уже в послеперестроечные годы?
Однако

12.09.2013 16:39

А Мишка никогда денег не жалел. Привык жить на широкую ногу, поскольку нет ни стыда, ни совести. Когда он свой мандат Багарякову сдал, то на условии, что Багаряков будет всю свою зарплату (порядка 100 тысяч рублей) в крайком переводить. Так Мишка из этих денег установил себе зарплату 70 тысяч рублей, и еще троим платили по 10 тысяч рублей. А всем трепался, что делит зарплату на четверых. Вот такая это скотина.
Турист

12.09.2013 16:41

Забыли как Жирик пьяный в трусах в Африке на обезьян с палкой кидался! А Михаил Михалыч настоящий русский мужик, и пьет и работает - все на совесть.
Трезвый взгляд

12.09.2013 16:50

Вот только не будем трепаться, что пьянство - это типичная черта русских мужиков. На Руси испокон веков пьяниц называли презрительно "питухами". Настоящие русские мужики - это трезвые мужики, которые матом не разговаривают и не хамят.
По существу!!

12.09.2013 17:17

Сын юриста, по определению ничего просто не делает. Вот напал на АКАДЕМИЮ НАУК! А зачем? Чтобы последние учёные разбежались из России!! От Реформ!! И это продуманная акция сынов юристов и их родины. Ну а Жириновский не исключение... Его задача, чтобы в России были академики Герасименки, да и он незабвенный.

ВОТ ТАКАЯ БЛЕВОТИНА ПОЛУЧАЕТСЯ!
Ну и ну!!!

12.09.2013 17:17

Даже при таком хамском поведении Жирика некоторые писаки находят ему оправдание и пытаются вспоминать такие незначительные мелочи М.М.! Да его протест против мерзавца Жириновского - уже подвиг! Вы вот здесь пишете и боитесь обнародовать свое имя, а ОН смело и честно закрыл амбразуру собой, защитил честь и достоинство Лауреата Нобелевской Премии Жореса Алферова и Советских ученых, благодаря которым было создано наше Советское государство!
Для "Ну и ну"

12.09.2013 17:23

Вот как раз из таких "мелочей", как вы выразились и складывается образ человека. Настоящий коммунист щепетилен в мелочах. А хамить в зале заседаний никакого мужества не надо. Одно только хамство. А Жирика мы не оправдываем. Но и не надо уподобляться ему...
тоже гость

12.09.2013 17:42

А это не ему ли Костян Новоалтайский пендаля дал?
Для

12.09.2013 18:17

А вы способны только на дрязги, на злобу и зависть! Втихушку гадить, а смело и честно сказать - кишка у вас тонка! Давать только характеристики другим, а сами - то на что способны! Держись, Михалыч!
Эксперт

12.09.2013 19:26

Игра была ровна, играли 2 *овна
Бийчанин

12.09.2013 21:08

Заполев всё сделал верно. Грубовато. по мужски и по существу. Иуде - Ельцину осиновый кол в самую пору да и Думскому клоуну Жир-му кол туда же.
Молодца

12.09.2013 21:35

Да это Костян пинка дал иуде сартакову, местный коммунистишко. Правильно поддал. И Заполев правильно на жирика ругнулся. Хорошо что на Руси не все мужики перевелись. А то противно смотреть на политическую элиту - сплошная подлость, предательство и проституция. Блевотина, одно слово!
Мария

12.09.2013 21:41

Ненавижу БЕСПОЗВОНОЧНЫХ!
ССГ

12.09.2013 21:51

Жириновский, он и есть Жириновский, все знают чего от него ожидать. А вот Заполев еще тот фрукт будет. Видимо молчат почему-то его однопартийцы про подлог, в результате которого он в думу прошел, так как до сих пор в депутатах ходит, не хотят сор из избы выносить. И действительно, многие здесь из высказавшихся правы, стыдно за такого представителя Алтайского края.
Трезвому взгляду

12.09.2013 21:54

Это не русские мужики, а хохлы.
для ССГ

12.09.2013 22:05

Надо ж так усерно отрабатывать деньгу у ЕР! ДА какая тебе НА х... разница, как он в Думу попал, если он делает там то, что И положено делать коммунисту в тупой ангажированной буржуйской думе?!
Честный

12.09.2013 22:16

Заполев поступил как НОРМАЛЬНЫЙ оппозиционный политик. Но в наше время НОРМА воспринимается как отклонение, потому что весь остальной мир сошел с ума. А надо б задаться вопросом, почему остальные 90 депутатов фракции КПРФ молча улыбаются и не скажут коллегам-думцам, какой бесполезной блевотиной они все там занимаются.
яровчане

12.09.2013 22:44

За проворовавшуюся едроссовку - мэршу Яровое Мартынову Нинель никто не стал заступаться. А "честный2 коммунист Заполев - задницу за нее стал рвать. С чего бы это?
Заступникам Заполева

12.09.2013 23:59

Ну вот только не надо трепаться о "мужественном поступке" Заполева. Он вчера сдуру ляпнул (ему уже не впервой), а сейчас сам трясется. Еще неизвестно, как товарищи его по фракции этот поступок оценят. Пока еще никто в защиту поступка Заполева из думских депутатов не высказался. Вот он и пытается склонить общественное мнение в свою пользу. Как в прошлый раз с осиновым колом, когда его же товарищи по фракции за эту грубость осудили. Жирика бояться нечего, он клоун. Естественно, никто из охранников на Заполева никогда бы не набросился. Если бы он знал, что ему и по морде могут врезать, он бы молчал в тряпочку. Вспомните, как действовал Заполев, когда сносили памятник Ленину на площади Октября. Ведь это был прецедент для всей страны, что на одной из центральных площадей в краевой столице сносят памятник Ильичу. Вот тогда Заполев воды в рот набрал. И в Думе не выступил на эту тему (хотя это можно еще было предотвратить), ни в АКЗС не выступил, хотя есть у него такое право. А как он на митингах и на сессии юлит. Дескать у нас центральная власть плохая, а губернатор у нас вроде и ничего. Или после выборов его заявления. ЦК считает, что в стране были жульнические выборы, а Заполев - у нас в крае все по честному. Те, кто за заполевым давно наблюдает, оценивает его поступки, тот понимает, что карлин держит заполева за жабры, тот и пискнуть против него не смеет. Ну, вот приведите мне хоть одну цитату из СМИ, где заполев в открытую критикует Карлина? Не найдете, нет такой...
Нападающим на Заполева

13.09.2013 09:25

Да завидуете вы ему, что сами так не можете! Да, а он смелый и решительный! А вы мелкота только гундеть в тряпочку! Пусть не так, пусть не этак, но сделайте по-другому! Авы ж никак не делаете! 20 лет разнузданный Жирик держит вас за лохов, а вы слушаете и молчите в тряпочку! Смелые вы и рассудительные! ИКарлина критикуйте на здоровье! Где ваша критика! Нет равных его выступлениям на митингах, мелкота! Да он истинный коммунист, и ваши мелкие блошиные укусы по сравнеию с его исполинской натурой - ничтожество! Да, один смело, честно, также грубо, но влепил Жирику. Молчат остальные, очень жаль! Молчат также как и вы, да еще и обливаете его грязью. Если бы не он, давно бы в крае вообще развалились коммунисты1 Только благодаря ему, его неистовому желанию сохранить партию, она у нас есть, да еще и из года в год благодаря ему пробивались в Думу1 Браво, Михалыч!
Зоя

13.09.2013 09:58

Вот побольше бы в Думе таких заполевых, которые "с дуру ляпают" правду! А то сильно много "умных" и покладистых развелось - сидят смирно, а способны только анонимно шипеть в интернете. И мазать грязью других.
Культурным и интеллигентным

13.09.2013 10:09

Не надо "уподобляться" Жирикам! Скромные вы наши оппозиционеры! Жирик вас за лохов держит 20 лет и вы умиляетесь. Ему всё можно! Рабы! В своей стране боитесь! Побольше бы таких Заполевых да Вервекиных, да Даниловых - глядишь, и вас бы за людей считали!
Фобос

13.09.2013 10:16

Толку от Заполева и Жириновского для Алтайского края никакого, но оба получат по ордену к очередному юбилею.
И то правда

13.09.2013 11:11

И то правда, ему всё можно! Почему ему ВСЁ прощают? Он и за волосы трепал баб-с, и оскорбления направо-налево! Где комиссия по этике? И опят: Заполев спровоцировал скандал... Ну уж куда бедному коммунисту со скандалом до Жирика! Он наглец по высшему классу! уж если Заполев "спровоцирова", то Жирик не выходит из скандала. Или по принципу: У хорошего хозяина всегда злая собака!
Защитникам Заполева

13.09.2013 11:20

Ваш основной аргумент в защиту Заполева "остальные еще хуже" - это не аргумент для настоящего коммуниста. Мы должны равняться на лучших - на Ленина и его соратников. Быть такими же честными, неподкупными, стойкими, аскетичными. Быть щепетильными даже в мелочах.
Защитникам Заполева

13.09.2013 11:28

Если Заполев такой отважный, как вы утверждаете, то пусть подойдет в Думе к "единороссам" боксеру Валуеву и борцу Карелину, и скажет им "блевотина". Очень сомневаюсь, что он на это решится. А вот орать в зале заседаний оскорбления в адрес своих оппонентов, зная, что тебе за это все равно в морду не дадут - это не смелость и отвага. Это поведение моськи, которая лает на слона. В этом и есть суть Заполева.
Со стороны

13.09.2013 11:54

Если бы каждый из оппозиции вложил столько и так, как Михалыч, правильно, считали бы и нас за людей!
Злобный

13.09.2013 12:01

Да так ему и надо, вашему Заполеву! Пусть рвёт глотку, всё равно не оцените, а только гнобить будете! За всё ему поделом, за 20 лет сопротивления! Мог бы 20 лет назад прогнуться и занять кабинет, как все остальные его уровня. Он не глуп, кандидат наук, социолог, любит это дело! Анализ для него его стихия. Очно закончил аспирантуру. Враги не нужны, имея таких друзей! Крепче, крепче его за ВСЁ!
Ха-Ха

13.09.2013 12:42

Заполев - социолог и аналитик. Не смешите меня. Так может говорить только человек, который с "опусами" Заполева не был знаком. Купил диссертацию, как многие сейчас делают, а потом "защитился". Сейчас таких "кандидатов наук" и "докторов" столько развелось. Были бы деньги - любую ученую степень купишь. А его сегодняшней "работе" только позавидуешь. Зарплата около 130 тысяч рублей. Плюс доплаты, различные льготы. пенсия депутатская. И при этом можешь ничего не делать, ни перед кем всерьез отчитываться не надо. Сейчас он стал чаще по заграницам мотаться за государственный счет. Так, иногда встретится с избирателями, почешет языком, но на это много труда не надо. А за депутатские запросы, он берется, если только серьезный куш не светит. Вы пробовали к нему на прием когда-нибудь попасть? Он же практически никогда на работе не бывает.
Хе-Хе

13.09.2013 12:55

В Советское время диссертации не покупали и не продавали, чтобы ты знал, ничтожество! Опусы?! Напиши лучше, мы почитаем! Как мог и может, а он может всё! А главное не мелочится никогда на склоках и не перетирает кости даже продажных "друзей"! Насколько же он выше, чище и благороднее вас! Хорошо, что вы раскрылись! Это ж близкие, похоже, "товарищи"! Гниль завистливая!
Заступникам Заполева

13.09.2013 14:54

Есть такие знаковые поступки и дела, по которым однозначно можно сказать, что это за человек. И все остальное уже не имеет принципиального значения. Не буду ворошить всю биографию Заполева. Приведу один пример. Когда Заполев сдал свой мандат Багарякову, одним из условий было, что Багаряков устроит на ставку помощницы дочку Заполева (а это около 25 тысяч рублей ежемесячно, плюс многочисленные льготы). И дочка Заполева регулярно получала эти деньги, бесплатно за счет Думы летала из Москвы в Барнаул, еще умудрялась получать командировочные и деньги за гостиницу (якобы она жила в Барнауле в гостинице). И при этом дочка Заполева в Думе даже не появлялась, никакой работы не выполняла, но деньги ей регулярно приходили на карточку. Естественно, обо всем это прекрасно знал сам Заполев. Вот кто после этого Заполев? На мой взгляд, подлец, мерзавец. Честный коммунист никогда бы так не поступил. А он, действительно, "все выдержит". Потому что просто жить, когда нет ни совести, ни стыда.
Не надоело ли

13.09.2013 15:40

Всё под копирку и ничего нового Где-то я это уже читал и не раз. Чёрная зависть съедает вас и валите всё в кучу! Злоба распирает вашу убогую душонку! Посчитайте, сколько он вложил в дело партии, убогие жалкие людишки1 Чего стоит здание Крайкома, если бы не ОН?! Где бы коммунисты работали? Посетите и поинтересуйтесь! Ничего другого вы не можете видеть по скудоумию. Вы не коммунист! Уровень склочной необразованной тётки с низким уровнем внутренней культуры и несостоявшейся судьбой! Жаль вас! здоровья и здорового состояния души! Поклонников и ухажоров, неограниченных желаний и их исполнения!
Соратникам

13.09.2013 16:28

Отзовитесь! Т.Вольфсон, Н.П. Данилова! Вы тоже из отчаянных и смелых! Поддержите наших!
Как божий день

13.09.2013 16:34

Ну чего грызётесь? Жириновский охарактеризовал себя! Всё подходит к нему, как фотография! Заполеву до него далеко.. Кишка тонка! Владимиру Вольфовичу нет равных, да ещё и всё с рук сходит. Это верно - Моська и слон по наглости!
Защитникам Заполева

13.09.2013 17:40

Вам интересно знать, кто здесь смеет критиковать Заполева? Это совесть его, которая раньше у него была, а потом насовсем от него ушла.
ССГ для 12.09.2013 22:05

14.09.2013 23:31

Я тут как то уже предлагал одному, подобному вам, пари заключить на то, что ни чьих денег не отрабатываю, так он что-то испугался, может вы посмелее будете? А то горазды тут всякую хрень про других придумывать.
о как

16.09.2013 13:05

Толь с коментариев узнал что Запалев еще и работает. что-то комсомол в жопе сидит, партийцы херней маятся со своими тупыми пиар акциями для ЦК. преступников в депутаты просунуть пытаються за деньги. Вообщем угробил он парт организацию. Панарина за лето 2012 из партии выкинуть пинком надо было, а Миша тихо сидел и смотрел
А судьи кто?

22.01.2014 17:16

Как бы вы не неистовствовали, а нет ему равных в постоянстве и одержимости в своих убеждениях!
Календарь
/ /
27.04.2024