Top.Mail.Ru
18+

Алтайские единороссы в закрытом режиме провели поствыборную отчетную конференцию

12 сентября в Барнауле состоялась отчетная конференция Алтайского реготделения «Единой России», посвященная подведению итогов деятельности парторганизации за годичный выборный цикл.

В ходе мероприятия, организованного в режиме секретности, при минимальном участии прессы, единороссы обсудили результаты прошедших 8 сентября выборов, внесли изменения в состав регионального политсовета и определили кандидатов на партийный съезд, который состоится 5 октября в Москве.

По сообщению источника ИА «Банкфакс», делегаты конференции проголосовали за исключение из состава политсовета одиннадцати партийцев, в том числе бывшего вице-губернатора, а ныне уполномоченного по правам человека в Алтайском крае Бориса Ларина, ректора АлтГУ Сергея Землюкова и депутата Алтайского Заксобрания Алексея Андронова, ранее руководившего «Алтайавтодором» и перебравшегося на постоянное место жительства в Москву. Как выяснилось, г-н Ларин был вынужден покинуть политсовет из-за нового места работы, предполагающего дистанцирование от партийных и политических интересов. При этом свое членство в «партии власти» алтайский омбудсмен все же сохранил. В качестве благодарности за годы работы на благо «Единой России» ему вручили большого белого медведя в кепке и майке с партийным логотипом.

Делегатами на съезд от краевого отделения «ЕР» избрали губернатора края Александра Карлина, спикера АКЗС Ивана Лоора, секретаря реготделения Бориса Трофимова, руководителя исполкома Евгения Суворова, гендиректора ОАО «СК «Алтайкрайэнерго» Станислава Набоко и депутата Барнаульской гордумы Ивана Огнева. Любопытно, что не так давно г-н Огнев лишился статуса секретаря барнаульского отделения «Единой России». По данным ИА «Банкфакс», на этом поприще его сменил Юрий Еремеев, молодой чиновник из команды барнаульского сити-менеджера, ранее занимавший пост замглавы Индустриального района краевого центра, а в июле этого года возглавивший Центральный район. Любопытно, что новоиспеченный лидер барнаульских единороссов начинал свою политическую карьеру в партии «Союз правых сил» и даже руководил региональным исполкомом СПС. Потеряв этот статус в результате внутрипартийного конфликта и интриг, Еремеев ушел из политиков в чиновники и несколько лет возглавлял городской комитет по делам молодежи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
глухой

13.09.2013 09:17

Чё чё не понял.... Единая Россия это те самые ПЖиВчики...ещё и на съезда собираются а не на сходняки ?
Партиец

13.09.2013 09:28

Да, те самые...за кандидатов которых проголосовали 73% пришедших на выборы... А за кандидатов от недовольных...27%. Сравнивайте...
ха-ха

13.09.2013 09:57

Для Ларина и настоящего медведя могли бы поймать.
вот и все

13.09.2013 09:58

Сбылась мечта СПС. Хоть так к власти подошли)
Прохожий

13.09.2013 10:00

"Единороссы обсудили результаты прошедших 8 сентября выборов" и приняли на вооружение новые политтехнологии по "одурачиванию" избирателей!
Кумандинец

13.09.2013 10:03

Интересно посмотреть на социальный состав делегатов: нет там ни рабочих, ни колхозников, ни гнилых интеллигентов - сплошь свой брат чиновник. В ихней единой России нам места нет.
однако

13.09.2013 10:09

едро готовится к переходу на нелегальное положение, ждут года им под зад мешалкой дадим, вот и сходки уже тайные проводят, учатся ))))
дед

13.09.2013 10:32

Кумандинцу! блин наивный вы человек! кто вам сказал, что в партии должны быть сплошняком рабочие и крестьяне? ваше представление устарело, энто типо в кпсс социальный состав исчо поддерживался, а щаз капитализем в полный рост, соответствующий и состав партейный, в омерике можно подумать в руководстве там республиканской партии одни работяги сидят, ха-ха! когда вы уже бросите человеко-эмоциональные оценки и перейдете к в практично- циничному взгляду на происходящие в ПОЛИТИКЕ события?
Антилиберал

13.09.2013 10:33

Поскреби единороса - и найдёш либераста (это я о Еремееве)
партийцу

13.09.2013 10:39

Одно радует,у нас на Алтае фанатов ЖиВ меньше чем в Чечне и московской области.
Кумандинец Деду.

13.09.2013 11:01

Да рази я за сплошняк?! Но ведь партия, претендующая на представительство всего народа, в отличие от всяких там парнасов и прочих яблок, могла бы и какую-нибудь доярку- десятитытсячницу включить в делегаты (в место обладателя дегенератс кой физиономии Валуева) или хотя бы толкового руководителя СПК - их в крае немало. А есть ещё и врачи с учителями, да доценты с кандидатами... Глядишь, и я бы по наивности поверил, что это истинная выразительница народных чаяний, а не какая-то там ПЖиВ. Кстати, есть ещё и умудрённые жизнью деды.
Старый Русский

13.09.2013 11:26

ЕдиновбРоссы сильны только волшебником Чуровым. 73% типа набрали,а в публичном месте очкуют называть свою принадлежность к пжив без риска быть обматерёнными.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

13.09.2013 11:29

Закрытый режим никого не спасет, ВСЕ ТАЙНОЕ СТАНЕТ ЯВНЫМ...странно, что они подарили этому товарищу белого медведя, ошиблись породой...или дальтоника лесного вручили? у ЕР медведь бурый,лесной, ЛОЖный... Тотем России( Святая Русь)- северный Белый Медведь... ЗНАЮ, УВЕРЕНА, что северный БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ там всех падших затопчет...время для перестройки, перезагрузки, транформации было много отпущено, но ЖАДНОСТЬ- это очень серьезный порок, они, большинство, по этому признаку, склонности, там и сконцентрировались... иногда их действия очень смешат мои тапочки...ЖИВАЯ ВОДА всех выведет на чистую воду, ничего не скрыть будет, даже мысли... Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
гость

13.09.2013 11:41

Еремеев , этот ДОЛБА** ???? ОФИГЕТЬ , докатилась ЕР
дед

13.09.2013 11:42

Кумандинцу! на съезд едут самые высокие и авторитетные чины партии, так во всех партиях, своего рода демонстрация ,,, вобщем вы меня поняли, так, что у меня лично не вызывает энтот список никаких вопросов, вполне предсказуем, а за Валуева вы зря, его пиар рейтинг выше гораздо, чем рейтинг дясятка учителей, врачей и исчо там .... вместе взятых, пусть работает! да, кстати! толковым руководителям спк там делать нече-го! они ездят по своим профильным съездам!
социолог

13.09.2013 11:53

Уважаемые читатели, предлагаю вашему вниманию ассоциативный ряд:
Член партии Единая Россия- это
Борец за единство России, свободу,за демократические ценности,за справедливое распределение благ,"раньше думай о родине;а потом о себе"
Или это
Приспособленец,глупый и хитрый чиновник,человек не брезгующий ничем ради личного обогащения, жулик и вор, человек без совести "пропади всё пропадом лишь бы набить карманы пользуясь своей партийной принадлежностью"
Кумандинец - деду.

13.09.2013 11:54

Ну, что же, если Суворова, Набоко и Огнев - самые авторитетные в крае люди, пущай представляют. Жалко, что Андронов уехал в Москву, тоже высочайших нравственных качеств человек и выдающийся специалист-дорожник...
дед

13.09.2013 13:48

Кумандинцу! в политике есть тока один результат, тот который вам выдаст на гора электорат, в данном случае он вполне для энтих людей достойный, потому они и едуть! водочки попьют, потусят, а что плохого?
Геннадий

13.09.2013 14:36

А чего закрытая-то? я на ГТРК вчерась в новостях посмотрел про нее
Правда

13.09.2013 21:53

Закрытый режим объясняется просто: не модно, не комфортно в настоящее быть членом Единой России, тем более что раскручивается обновленный Народный Фронт. Очень большая вероятность высокопоставленных чиновников - единоросов перебежать в новую партию, а если сегодня население будет в лицо знать членов Единая Россия, то тайное станет явным!!! Да и так в обществе могут и тухлыми яйцами закидать, за то что в партии жуликов и воров)))
Календарь
/ /
27.04.2024