18+

Назначение Николая Нонко сити-менеджером Бийска не поддержали только коммунисты

Дума Бийска в ходе внеочередного заседания, прошедшего в пятницу 13 сентября 2013 года, большинством голосов утвердила в качестве главы администрации города Николая Нонко. Он занимает этот пост с сентября 2011 года.

Напомним, на должность сити-менеджера помимо Нонко претендовал его первый заместитель Сергей Крыжановский. На прошлой неделе конкурсная комиссия подтвердила, что оба кандидата соответствуют квалификационным требованиям, допущены к гостайне и не имеют ограничений, связанных с муниципальной службой. Предположение наблюдателей, что выдвижение г-на Крыжановского носит сугубо технический характер, подтвердилось результатами тайного голосования.

Как сообщил ИА «Банкфакс» начальник пресс-центра администрации Бийска Павел Сидоренко, кандидаты рассказали о своем видении дальнейшего социально-экономического развития города, ответили на вопросы депутатов о решении жилищно-коммунальных проблем, реконструкции памятников архитектуры, развитии предпринимательства, спорта и т.д. Голосование проходило отдельно по каждому кандидату. За Николая Нонко отдали свой голос 24 из 27 присутствовавших депутатов. Свою поддержку ему выразили члены фракций ЛДПР, «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Двое депутатов голосовали «против» и один воздержался. Кандидатуру Сергея Крыжановского большинство депутатов не поддержало.

Как стало известно ИА «Банкфакс», против назначения г-на Нонко выступили коммунисты Владимир Ример и Юрий Голунов. Еще один депутат от КПРФ Станислав Москаленко не стал принимать участия в голосовании. Свою позицию он объяснил тем, что депутатам так и не были представлены протокол заседания конкурсной комиссии и ее заключение по каждому из кандидатов.

Стоит отметить, что новый контракт с Николаем Нонко, который в ближайшее время подпишет глава города Лидия Громогласова, будет действовать до конца срока полномочий нынешнего созыва думы Бийска, то есть до весны 2017 года.

Справка:

Николай Нонко родился 18 августа 1958 года в селе Утянка Хабарского района Алтайского края. В 1981 году с отличием окончил Алтайский политехнический институт им. И.И. Ползунова по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство». Трудовую деятельность начал в Автоколонне №1933, где занимал должности инженера по перевозкам, начальника отряда, заместителя начальника автоколонны. В 1984 году был переведен в Бийский транспортный трест начальником отдела грузовых перевозок, в 1987 году назначен заместителем управляющего трестом. В 1988-1989 годах работал в должности начальника предприятия «Бийскавтотрансобслуживание», замначальника производственного объединения «Бийскавтотрансобслуживание». В 1989 году вернулся на работу в Автоколонну №1933, где был заместителем начальника, с 1993 году - коммерческим директором автоколонны. В 1995 году назначен на должность директора МУП «Бийское трамвайное управление».

В ноябре 2000 года назначен заместителем главы Бийска, в декабре 2001 года - первым заместителем главы Бийска. В 2003 году получил второе высшее образование в ААЭП по специальности «Финансы и кредит». В период 2004-2011 год работал в ЗАО «Алтайвитамины» в должности генерального директора по производству, затем в должности главного инженера. В марте 2011 года назначен первым заместителем главы Бийска. В сентябре 2011 года назначен главой администрации Бийска.

Женат. Имеет двоих сыновей.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
avatar
житель

13.09.2013 12:58

ура - ура, хрен вам горожане, а не почищенные от снега улицы...
| 0 | 0
avatar
Ура!

13.09.2013 13:49

Нонко - норм мужик. Поздравляю с переназначением. К сожалению, пока других достойных кандидатов в городе нет. Вернее они есть, но только Нонко смог взять на себя ответственность за город! Удачи и жесткости в руководстве!
| 0 | 0
avatar
Домовой

13.09.2013 14:31

... пропал дом (с). Бийчане затяните ремни на зиму
| 0 | 0
avatar
не поняли

13.09.2013 18:26

"Предположение наблюдателей, что выдвижение г-на Крыжановского носит сугубо технический характер, подтвердилось результатами тайного голосования" - ???
| 0 | 0
avatar
111

13.09.2013 19:01

Похоже что один из депутатов коммунистов голосовал за Нонко, их же в думе четверо. БРАВО!!! Тоаварищ Рукавицин.
| 0 | 0
avatar
Прохожий не на кого не похожий

13.09.2013 19:58

Поздравляем Николай Михайловича!
| 0 | 0
avatar
кпсс

13.09.2013 20:00

Да, коммуняки опять обосрались, что стоило и ожидать . да и кто в этой компашке здравомыслящий , инвалид Вован? для своих стариков они ездят по ушам , что так изработались ,вот и пример с Руковицыным , интересно под кого лег пацан, про римира с галуновым не стоит и говорить проходимцы одного поля ягода -. бзника.после думы поползли вылизывать седалище.
| 0 | 0
avatar
Смотрящий

13.09.2013 21:47

Гузейчик, там где ты пишешь или коммент. твои уши торчат из экрана. Какой ты вазелинистый, сразу видно агента Гос.депа , пора тобой заняться.....
| 0 | 0
avatar
Бийчанин

13.09.2013 22:01

Опять будим бить машины на нечищенных улицах и ломать ноги на остановках да стоять в очереди на детсад годами. Так что радости мало. Мэры меняются да переназначаются а город Бийск тихо умерает.
| 0 | 0
avatar
Татьяна

13.09.2013 22:46

Новость не из приятных. Неужели в Бийске мужики перевелись и Нонко будет еще четыре года кашу по столу размазывать. Я бы ему даже баней не доверила руководить.
| 0 | 0
avatar
Игорь

14.09.2013 02:07

Достойный есть, зовут его Нагайцев, именно он достойный управлять городом! пишите тут комменты против, только он сможет город привести в порядок, не знаю куда смотрит край!
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

14.09.2013 09:58

НЕ ИНТЕРЕСНО, потому что НЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ...ноль...никакой ХАРИЗМЫ...нет ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ! они не смогут обьединить людей для сотрудничества, ЗНАЮ, УВЕРЕНА. Сколько этот цирк, ПРИКОЛЫ НАШЕГО ГОРОДКА еще продлятся... ГОСПОДИ, неужели до весны 2017? этого не может быть! так не бывает! в это трудно поверить! в общем это что- то без фундамента, а поэтому липовое и временное, УВЕРЕНА! не наукоград, а горе от ума... ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ ВЕДУТ ЛЮДЕЙ ПО ЛОЖНОМУ ПУТИ, ПОТОМУ ЧТО ДУХОВНО НЕ РАЗВИТЫ, а этих людей даже интеллектуалами назвать трудно...кто они такие?так отстать от жизни...не современные, не актуальные,не интересные, никакие...из далекого прошлого...ни один не соответствует статусу, не вписывается в современный мир и совершенная противоположность тому, что говорит Президент Путин и КОНСТИТУЦИЯ РФ...сумасшедший кадровый голод, ни одной ключевой фигуры...хотя бы ВЫБОРЫ ВЕРНИТЕ, НЕ ПОЗОРЬТЕ АЛТАЙ(ЗОЛОТОЙ, СВЯТОЙ, ВЫСОКОДУХОВНЫЙ), РОССИЮ(СВЯТАЯ РУСЬ), СООТВЕТСТВУЙТЕ ТЕРРИТОРИИ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
| 0 | 0
avatar
В-65

14.09.2013 10:01

По телеку слушал Нонко--планов громадьё. Только опять всё уйдёт в свисток. Лапши навешал на уши аж свисает. И эта задница будет длиться четыре года. Ужас.
| 0 | 0
avatar
1

14.09.2013 10:34

ангел вам пора вспячку уходить на зиму. Отсыпаться пока летние кафе закрываются.
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

14.09.2013 11:53

По- моему вчера этот Улей заглох...пчелки уходят в подполье, в погреб зимовать, гудеть внутри здания будут... на меня это кафе не влияет, ОЧЕНЬ СТРАДАЮТ ОКРУЖАЮЩИЕ, живущие в этом районе люди, 11 лет...вы знаете таких эпизодов тысячи, из которых складывается общая картина, что СЛУГИ НАРОДА в НАУКОГРАДЕ отсутствуют...нарушается ЗАКОН ПРЯМОГО ДЕЙСТВИЯ, КОНСТИТУЦИЯ РФ...вчера, умора, соседка говорит, что участковый приходил, вот обьявление наклеил ... читаю...наша бдительная полиция предупреждает, что обьявились мошенники, которые звонят по телефону и обманным путем могут завладеть вашими деньгами...в общем, до этого момента никто никогда не видел участкового...он НЕВИДИМКА... У меня хорошая интуиция, в глаза сразу бросается то, что не гармонично, да и в прошлом я была профгруппорг, в народном контроле и ОТЛИЧНЫЙ ДРУЖИННИК. То, что сейчас произошло... все эти липовые назначения говорят о том, что кафе будет продолжать работать и на следующий год...и у жителей близлежащих домов, находящихся в этом социально напряженной горячей точке, останется желание их взорвать или расстрелять... ненависть к существующей власти... это кстати, естественная реакция людей, ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ на " работу", "заботу", равнодушие наших СЛУГ НАРОДА к землякам, реакция на их бесполезность, бездействие, равнодушие к бедам простых людей... только такой реакции они и заслуживают... Эти паразиты из бюджета Граждан РФ зарплату получают и ничего не делают...ЛОЖные лидеры, временные, без фундамента долго не продержутся...ДУХОВНО НЕ РАЗВИТЫ, только физически и психически...Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
Сергей

14.09.2013 21:13

Ангел хранитель вы больны пора лечиться!
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

14.09.2013 21:52

АГА, а здоровые веселятся в летнем кафе, на расстоянии километр спать людям не дают до 5 утра, а те, которые отвечают за ЗАКОН И ПОРЯДОК в городе бездействуют, равнодушны к проблеме 11 лет, по 4 месяца в году они становятся слепыми и глухими инвалидами...у вас как- то все искажено, как в кривом зеркале...болезнь за здоровье принимаете, а здоровье за болезнь...По- вашему КОРРУПЦИЯ- это здоровье...Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
Город Бийск

15.09.2013 10:15

Развернётся теперь сладкая парочка Нонко-Громогласова. Город Бийск будет "процветать" и дальше загибаясь. Оторвала бы задницу от кресла да проехалась по городу - одна срамота кругом и запустение. ИНОПЛАНЕТЯНЕ.
| 0 | 0
avatar
Павел Глоба

15.09.2013 12:33

Нонко Н. М. ждет сильный удар. Мощная плюха прилетит от пассажирских перевозчиков. Нужно быть осмотрительнее при назначении чиновников и гнать от себя подальше таких как Брызгалов.
| 0 | 0
avatar
житель г. Бийска

15.09.2013 12:48

Да здравствует маразм! Да и на кого нам, жителям города Бийска, обижаться? Депутатов мы с вами вместе выбирали! А они изъявили наши пожелания, выбрали достойного из достойных! Теперь пересаживаемся на внедорожники, так как дороги в Бийске будут чиститься и ремонтироваться по "Нонко- технологиям", то есть к 2017 году их не будет. Запасти респираторы, чтоб не задохнуться по весне от гниющих помоек, не убранных зимой, короче -ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!
| 0 | 0
avatar
Дурдуме г. Бийска

15.09.2013 13:42

Сработал клановый интерс "ЕР". Теперь Нонька будет расчитываться с ними за своё назначение недвижимостью землёй списанием долгов и т.д. Иначе за что кровь проливали. Как всё прогнило в наукограде.
| 0 | 0
avatar
ретро

15.09.2013 13:44

В БИЙСКЕ СКОРО В МОДЕ БУДУТ ФУРАЖКИ С ТРЕМЯ КОЗЫРЬКАМИ!
| 0 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

15.09.2013 14:01

Всегда критически отношусь к Брызгалову, его "карьере", несовершенство перевозок вижу, водители же пашут, как рабы на галерах...конкуренция, человеческий фактор...но то, что чаще удается добраться вовремя- это факт...все таки пассажирские перевозки работают по- большому счету лучше, чем какие- то другие службы...езжу 99% на газелях, потому что это намного быстрее...как- то трамвай и автобус не для предпринимательского духа...скорости не те...Вот как запретить водителям общаться, БОЛТАТЬ, по сотовому телефону во время перевозки пассажиров, ДУМАЙТЕ! Это опасно не только для пассажиров, но и для водителей...опасно для жизни! Редко, но попадаются еще очень специфические водители, ПОНАВЕШАЮТ разных украшений, побрякушек...безвкусно, не эстетично, не красиво...глупости какие- то...1-2-3 привязанности еще терпимо, но когда по 5- 10 и более- это ПЕРЕБОР. ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ! Реклама АГРЕССИВНАЯ тоже до конца не исчезла...уж лучше бы написали, как в некоторых автобусах, например, ЭКИПАЖ ЖЕЛАЕТ ВАМ СЧАСТЛИВОГО ПУТИ! или ЭКИПАЖ НЕ КУРИТ! Нужно что- то ПОЗИТИВНОЕ, а не агрессивное... Берегите себя!
| 0 | 0
avatar
Ретре

15.09.2013 14:56

Да. И ешё большая вилка в кармане- лапшу с ушей скидывать. которую нам адм-я вешает.
| 0 | 0
avatar
АНАРХИСТ

15.09.2013 17:11

Дума Бийска до безобразия карманная. Общественная палата вообще никакая . Статисты для голосования по указке сверху . Комуняки одни спокойно им жить не дают шибутятся а то бы совсем уснули. Но их в думе мало.Поэтому эта гидра двухголовая Нонко - Громогласова что хотят -то и творят. Город тем временем покрывается грязью снегом заражается туберкулёзом спидом. УК никому не подчиняются. Люди бегут из города. Воровство и коррупция на всех уровнях. Можно хуже да хуже некуда. Найдется ли та сила которая взбудоражет это гнилое болото вытряхнет всю эту мразь из города и наведет порядок.
| 0 | 0
avatar
zoroastrik

17.09.2013 05:43

П..дец,теперь автобусы вообще ходить перестанут? Вчера сорок минут 35-й ждал-газели даже не останавливались на гостинице,пазик на 40-й минуте переполненный подошел...Про выходные вообще молчу.Пожелание одно-чтобы ё..ная дума и не менее ё..ная админитСрация сдохли.
| 0 | 0
21.08.2026