Top.Mail.Ru
18+

Общественник спросил у Дмитрия Медведева, почему получил повышение уволенный им алтайский чиновник

Горно-алтайский общественный деятель Андрей Адарин направил через интернет-приемную премьер-министра Дмитрия Медведева обращение на имя главы российского правительства, в котором требует разъяснить ситуацию с назначением скандально известного Алексея Тюхтенева исполняющим обязанности первого заместителя председателя правительства Республики Алтай, сообщает сайт «Новости Горного Алтая».

Напомним, этот пост г-н Тюхтенев, возглавлявший в последнее время региональное представительство ассоциации «Сибирское соглашение», получил в результате громкой отставки Юрия Антарадонова.

Это факт возмутил общественника, так как в 2011 году Тюхтенев был отстранен от должности в ТУ Росимущество по поручению тогда еще президента России Дмитрия Медведева. Основанием для этого послужили подозрения в его причастности к махинациям при передаче земель ФГУП «Чуйское» в собственность региона.

Андрей Адарин, общественный деятель:

 Жителям Республики Алтай очень хотелось бы узнать — ваше поручение президента РФ было необоснованным, ошибочным? Может, удалось земли ОПХ «Чуйское», которые перешли в республиканскую собственность, «по-братски» разделить и «примириться» руководству Республики Алтай и Тюхтеневу? Ваше мнение очень бы хотели узнать, желательно в публичной форме жители Республики Алтай.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
пыжик

27.09.2013 15:13

А почему Чубайс в Роснано сидит, несмотря на выявленные Счетной Палатой хищения в 24 миллиарда? Риторический вопрос задаете, товарищ общественник Адарин, да и кому - ничтожному стулогревцу?
Ответ

27.09.2013 15:57

Все государственные служащие и высокопоставленные чиновники, которые вносят свой посильный вклад в разворовывание российской казне в особо крупных размерах, подлежат награждению орденами и медалями, повышению по службе и прочими поощрениям.
Ведь коррупция - это забронзовевшая и незыблемая основа нашего государственного устройства. А что касается самого Дмитрия Медведева, то он уже давно обо всё договорился с Путиным, и займет кресло президента РФ в 2024 году. А ВВП - 6 лет переконтуется премьер-министром ;)))))
Политик

27.09.2013 16:00

Думают, вдруг у Москвы руки не дойдут. И, очень часто, не доходят..
Пэтриот

27.09.2013 16:13

А как проходит назначение самых талантливых людей-детей России? http://grani.ru/Politics/Russia/m.219438.html
Композитор

27.09.2013 17:32

Я спросил у ясеня,
Я спросил у тополя,
Я спросил у осени... ))))))
Календарь
/ /
24.04.2024