Top.Mail.Ru
18+

Приставы объявили в розыск скандально известного барнаульского экс-депутата и бизнесмена Игоря Алферова

Управление федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю объявило в розыск бывшего депутата Барнаульской гордумы и гендиректора строительной компании «Альфа-инвест» Игоря Алферова. Как пояснили ИА «Банкфакс» в ведомстве, долг бизнесмена перед кредиторами составляет в общей сложности 600 млн рублей: 200 млн рублей он задолжал Сбербанку и 400 млн рублей - иным взыскателям.

Проблемы у крупнейшей на тот момент компании-застройщика, которая выступала генподрядчиком возведения спортивного центра «Победа», онкологической клиники «Надежда», участвовала в восстановлении сгоревшей Николаевки и достраивала дома для дольщиков других компаний, возникли после кризиса 2008 года. Центром конфликта между дольщиками ЖСК «Пионер» и компанией стал недостроенный высотный дом в Барнауле по улице Пионеров, 1. Генподрядчиком работ выступала «Альфа-инвест». Сдача дома планировалась на вторую половину 2008 года, однако этого не произошло. Дольщики обратились с заявлениями в прокуратуру и ОБЭП, а впоследствии провели серию митингов. Перед одним из таких митингов губернатор Александр Карлин пообещал, что если они снова проведут пикет у администрации края, то он лично выйдет к ним и возглавит шествие к Сбербанку. В итоге, финансовая ситуация в «Альфа-инвесте» так и не выправилась, а в 2011 году компания вошла в десятку крупнейших должников Сбербанка (655 млн рублей). Более того, в декабре по решению арбитражного суда, в отношении «Альфа-инвеста» была введена процедура ликвидации предприятия.

В прошлом году Игорь Алферов попал в поле зрения СМИ в связи с публикацией его открытого письма губернатору Александру Карлину. В нем генеральный директор «Альфа-инвест» жаловался на захват представителями «Барнаулкапстроя» недостроенного им многоквартирного дома, параллельно описывая ситуацию в собственной компании. Так, он заверял, что объекты по Павловскому тракт, 203 и 221 и Пионеров, 1 находятся в высокой стадии готовности. Для этого были привлечены кредитные средства и завершение строительства позволит произвести расчет со всеми кредиторами компании.

Справка:

Любую информацию об Игоре Алферове можно сообщить:

1. Судебному приставу-исполнителю МОСП по розыску должников и их имущества УФССП России по Алтайскому краю Макееву М.В. Тел.: 8(385-2)33-34-04.

2. Специалистам отдела организации работы по розыску должников и их имущества УФССП России по Алтайскому краю. Тел.: 8(3852) 29-59-48.

3. По телефону доверия УФССП России по Алтайскому краю. Тел.: 8(3852) 63-96-92.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Гость

06.11.2013 08:58

Порядок бы у себя сначала навели приставалы. Бардак - полнейший, просто запредельный. Не успеваете - увеличивайте штаты. Но то что сейчас там происходит - просто страшно.
Календарь
/ /
27.04.2024