Top.Mail.Ru
18+

Бизнесмен из Кузбасса опроверг свою причастность к избирательному штабу и.о. главы Республики Алтай Александра Бердникова

На днях сайт «ПолитСибРу» со ссылкой на собственные источники в правительстве Республики Алтай, сообщил, что избирательный штаб исполняющего главы РА Александра Бердникова возглавил предприниматель из Кузбасса Виталий Махалов.

Однако сам бизнесмен в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» опроверг данную информацию, заявив, что его взаимодействие с руководством республики носит несколько иной характер.

Виталий Махалов, совладелец ООО «Био технологии»:

На сегодняшний день я не руковожу и никогда не руководил ни одним из избирательных штабов. Выборы – не моя сфера деятельности. Отрицать своего интереса к происходящему в Горном Алтае не стану, но этот интерес лежит в плоскости бизнеса, а не политики. В республике скоро запускается один из моих проектов – завод по производству белкового концентрата в Майме. Недавно проект получил одобрение Минсельхоза России, в том числе и благодаря участию правительства Республики Алтай, кровно заинтересованного в новых рабочих местах и в увеличении налоговой базы. По сути дела, мы – партнеры и оказываем друг другу поддержку во всех возможных аспектах. Я консультирую главу республики по некоторым экономическим вопросам, мы общаемся, но это не значит, что я руковожу его избирательным штабом.

Между тем, по данным ИА «Банкфакс», штаб Бердникова возглавит руководитель аппарата правительства РА Александр Сакладов, хорошо знакомый с ним по работе в правоохранительных органах.

Добавим, что г-н Бердников заявил о своем намерении участвовать в  выборах вскоре после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, по итогам который он был назначен исполняющим обязанности главы РА. В случае победы это будет его третий губернаторский срок. Ранее Бердникова дважды наделял полномочиями республиканский парламент по представлению президента.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Босоногий До

30.04.2014 11:34

А вот Михайлов, надувая щёки, рассказывал, что он всё знает и называл фамилии. Хорошо,что озвучено реальное положение дел
Чарли Купер

01.05.2014 00:01

Сакладов будет главой штаба, для которого уже построено здание на украденный родственниками Сакладова из бюджета НДС в размере более 160 миллионов рублей.

Календарь
/ /
26.04.2024