Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай продолжаются кадровые перестановки: региональный комитет ветеринарии возглавила Татьяна Каширских

2 июня врио главы Республики Алтай Александр Бердников назначил на пост руководителя комитета ветеринарии с Госветинспекцией региона Татьяну Каширских. Решение принято в связи с увольнением Владимира Макасеева, сообщает портал правительства региона.

В режиме ЧС главный ветеринарный инспектор РА получил первое указание от руководителя региона: «В связи с гибелью скота и создавшейся чрезвычайной ситуацией необходимо принять меры по мониторингу создания скотомогильников, захоронение скота, проведению противоэпидемических мероприятий, связанных с возможным возникновением очагов инфекции и болезнями животных», - распорядился г-н Бердников.

Напомним, что скандал, связанный с увольнением предыдущего главы ведомства, разразился в 2013 году. Бывший руководитель комитета ветеринарии с Госветинспекцией Владимир Макасеев и его заместитель Сергей Шевердин были отправлены в отпуск с последующим увольнением. Оба чиновника обвиняются в вымогательстве взятки в крупном размере. Указ об отставке Макасеева Александр Бердников подписал 28 апреля текущего года. В тот же день он возложил исполнение обязанностей председателя на Владислава Ялбакова.

Между тем второй фигурант громкого дела, Сергей Шевердин, считался человеком экс-первого вице-премьера Сергея Тевоняна, который был отправлен в отставку 2 июня. До этого своего поста лишился и гендиректор ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию Республики Алтай» Николай Сабына, также считающийся членом команды Тевоняна. Добавим, что сегодня свой пост по решению Александра Бердникова покинул и министр лесного хозяйства РА Михаил Терехов.

Стоит отметить, что в свете увольнения г-на Тевоняна уже появились первые кандидаты на вакантную должность. Так, по информации портала «Новости Горного Алтая», одним из претендентов на кресло первого вице-премьера является министр туризма и предпринимательства РА Евгений Ларин.

Справка:

Татьяна Каширских имеет высшее образование по специальности «Ветеринария», длительное время возглавляла ветеринарную службу Майминского района и «считается профессионалом высокого класса». Прошла путь от ветеринарного врача до главного государственного ветеринарного инспектора, начальника районной станции по борьбе с болезнями животных.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024