Top.Mail.Ru
18+

Почти все партии озвучили имена выдвиженцев на пост главы Республики Алтай

22 июня в Горно-Алтайске состоялись конференции сразу нескольких региональных отделений политических партий по выдвижению кандидатов на пост главы Республики Алтай. В частности, конференции провели КПРФ и ЛДПР, на которых ожидаемо были выдвинуты Виктор Ромашкин и Владимир Семенов соответственно, пишет портал «Новости Горного Алтая». В то же время сюрпризом стало появление в числе выдвиженцев от реготделения партии «Родина» бывшего посла России в Латвии, председателя Наблюдательного совета фонда «Национальный нефтяной институт» Виктора Калюжного.

Де-факто можно сказать, что парламентские партии завершили выдвижение своих кандидатов в Горном Алтае: «Единая Россия» утвердила Александра Бердникова 12 июня, а «Справедливая Россия» скорее всего не сможет предложить участника гонки из своих рядов.

Примечательно, что на конференции реготделения партии «Родина», которая также прошла 22 июня, в список кандидатов неожиданно оказался включенным бывший посол России в Латвии Виктор Калюжный. Как сообщается на сайте, в конференции приняло участие 36 делегатов. При этом большая часть приверженцев «Родины» была уверена, что на выборах свою кандидатуру представит лидер партии Мария Демина. Сама она объяснила, что такое решение было принято руководством партии. «В сегодняшних условиях предвыборной кампании, которые сложились в нашем регионе, необходим настоящий профессионал, как Виктор Калюжный», - заявила она.

В поддержку кандидата выступили несколько партийцев, представителей городского и районных отделений. Так, тайным голосованием за кандидатуру Калюжного проголосовало 30 делегатов, «против» – 6.

По утверждению источников «НГА», зарегистрироваться для участия в выборах смогут только представители парламентских партий, которым будет оказана помощь по преодолению «муниципального фильтра». Остальные претенденты собрать подписи депутатов на местах для регистрации не смогут. «Таким образом, в выборах будут участвовать Александр Бердников, Виктор Ромашкин и Владимир Семенов. Остальные зарегистрироваться не смогут», — заявил в интервью агентству Regnum и политолог Анатолий Савостин.

Напомним, на сегодняшний день помимо представителей парламентских партий для участия в выборах главы республики выдвинуты Сергей Михайлов («РПР-ПАРНАС»), Владимир Петров («Гражданская сила»), Виктор Калюжный («Родина»). Также намерение поучаствовать в гонке высказывали Урмат Князев и Александр Манзыров.

Выборы главы Республики Алтай состоятся 14 сентября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
майминец

23.06.2014 09:00

Бердников традиционно на выборах больше 7% голосов не наберёт.
Гадя

23.06.2014 09:35

Бердников победит!
Алёка

23.06.2014 10:01

Да, шансы есть только у АВ. Остальные так - мишура...
Алёку

23.06.2014 10:22

Зря вы так про Семенова...
гость

24.06.2014 23:13

В 2001 году Бердников проиграл Ромашкину...
Календарь
/ /
27.04.2024