Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край определяется с растением, которое подарит Крыму

На офсайте администрации Алтайского края размещено объявление о начале голосования за растение-символ региона, которое станет подарком для жителей республики Крым. Минприроды РФ и Фонд содействия охране окружающей среды «Природа» выступили с инициативой осенью 2014 года создать в Крыму садово-парковую площадку российского масштаба. В настоящее время во всех субъектах РФ проходит открытое голосование. В ходе него россияне определят, какие растения будут представлять их территорию.

В Алтайском крае выбрали пять номинантов: сосна обыкновенная, лиственница сибирская, береза повислая, калина красная, облепиха крушиновая. Принять участие в голосовании за растение-символ можно на сайте администрации, а также на федеральном портале аллеяроссии.рф и на сайте газеты «Вечерний Барнаул». На текущий момент в интернет-голосовании лидирует облепиха, на втором месте — калина и на третьем — сосна. Всего на момент публикации проголосовало 50 человек.

По задумке организаторов акции, каменистый пустырь площадью 3 га в Севастополе превратится в уникальный природный объект, представляющий все климатические пояса России. На четырех площадках (водной, горной, степной и лесной) будут размещены 85 микросадов с растениями из всех регионов страны. Торжественная разбивка парка в Крыму состоится осенью 2014 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Ъ

01.07.2014 17:46

Так в Крыму есть аналогичный парк!? Подарите маральник, горячо любимый губернатором.
Андрей

01.07.2014 21:14

А зачем?
ИСТИНА

01.07.2014 22:22

Может быть - Аралию (чертово дерево) или крыжовник?!
Календарь
/ /
27.04.2024