Top.Mail.Ru
18+

«Как дела, Александр Богданович?»: Владимир Путин заслушал отчет врио главы Алтайского края накануне выборов

«Как дела, Александр Богданович?»: Владимир Путин заслушал отчет врио главы Алтайского края накануне выборов

В ходе рабочей поездки в Республику Алтай президент России Владимир Путин провел встречу с врио губернатора Алтайского края Александром Карлиным. Стенограмма беседы выложена на офсайте Кремля.

Предметом обсуждения стала текущая социально-экономическая ситуация в регионе. Судя по ответам г-на Карлина на вопросы президента, развитие Алтайского края идет по довольно оптимистичному сценарию. «Как дела, Александр Богданович? Как вы сами оцениваете ситуацию сейчас в социально-экономической сфере?» - поинтересовался Владимир Путин.

Александр Карлин, врио губернатора Алтайского края:

Регион живет в нормальном, рабочем режиме. У нас темпы развития промышленности и сельского хозяйства в плюсе по итогам первого полугодия и даже несколько выше среднероссийских. Индекс промпроизводства – 103,7 %, сельхозпроизводства – 102 %, инвестиции за шесть месяцев возросли против уровня прошлого года на треть примерно. Мы имеем хорошую динамику и по работе транспорта, строительного комплекса. Жилья построили в 1,5 раза больше, чем за первые полгода прошлого года. Растет в целом зарплата с темпом более 110 %.

Следующей заявленной темой стали указы президента. Г-н Путин осведомился, удается ли с ними справляться. «Указы у нас в приоритете, Владимир Владимирович. Все, что касается вопросов привлечения инвестиций, внедрения инноваций в реальный сектор экономики, – здесь все алгоритмы, предписанные пакетом ваших указов, соблюдаются», - заверил алтайский глава.

Александр Карлин, врио губернатора Алтайского края:

Особая тема – это обеспечение роста зарплаты бюджетникам. Мы соблюдаем «дорожные карты», которые подписали с отраслевыми ведомствами. Вопросам демографии придаем особое значение. У нас всего 70 муниципалитетов, в 42-ух уже нет очередей для детей в возрасте старше трех лет. В этом году создаем еще 6 тысяч дополнительных мест в детских дошкольных учреждениях.

На данную реплику президент счел возможным одобрительно сказать: «Очень хорошо». При этом он не преминул напомнить врио и о проблемах, которые существовали у региона в недавнем прошлом, приведя в пример претензии бизнес-сообщества Алтайского края.

Владимир Путин, президент России:

Александр Богданович, помните, в последний раз, когда я был у вас в регионе (вероятно, речь идет о визите в феврале 2012 года, накануне президентских выборов, в бытность Путина премьер-министром - прим. ред. «БФ») и мы с представителями бизнеса обсуждали ситуацию, обсуждали вопросы проблемного характера, у них, у многих, были предложения, в том числе и в области сельского хозяйства. Были соответствующие поручения сформулированы правительству. Но это уже несколько лет назад было. Что-то из этого сделано?

Алтайский глава, по-видимому, не совсем ожидавший подобного вопроса, вновь попробовал защититься при помощи цифр.

Александр Карлин, врио губернатора Алтайского края:

Реализуются крупные инвестиционные проекты в области сельского хозяйства, пищевой, перерабатывающей промышленности. И, кстати, индекс пищевой промышленности, я считаю, что это очень важно в контексте известного вашего указа от 6 августа этого года. Пищевая промышленность работала с плюсом - 107,4 %. Мы два года подряд, в 2012-м и в 2013-м годах, ставим исторические рекорды для Алтайского края.

В прошлом году выросли объемы производства высококачественной муки, 1,5 млн тонн муки в прошлом году произвели. За всю историю ни разу не было такого показателя. При том, что для наших внутренних региональных потребностей достаточно 250-300 тысяч тонн. Все остальное мы даем на регионы Восточной Сибири, даем на Дальний Восток, поставляем даже и в мегаполисы. Мы в плюсе в этом году идем по объемам производства сыров. Кстати, товарные запасы сыра, что всегда нас беспокоило, сократились в течение августа.

Владимир Путин счел нужным уточнить: «То есть пустили их в торговую сеть, по сути. Вот что это означает». Александр Карлин отметил, что на фоне торговых санкций, принятых в отношении западных товаров, алтайские продукты становятся все более востребованными. «Сегодня, в том числе и те, кто занимается торговлей, начали понимать вкус нашего продовольствия и хвалить его. Речь идет также о росте производства животного масла, круп, макаронных изделий, собственно, того, чем мы всегда славились», - указал он.

Финальным вопросом стала уборочная кампания в крае. Г-н Карлин не упустил возможности подчеркнуть аграрные преимущества региона.

Александр Карлин, врио губернатора Алтайского края:

Сейчас в разгаре уборочная кампания у нас, зерновых и зернобобовых нужно убрать 3,8 млн га. Наши крестьяне уже убрали 1,3 млн га и намолотили 2 млн тонн зерна. Это говорит о том, что роль житницы на востоке страны Алтайский край будет держать и впредь. Задача ставится сегодня так, мы ее выполняем, чтобы мы перерабатывали продовольствие уже до состояния помещения на магазинную полку в торговый зал.

Напомним, что Владимир Путин 4-5 сентября находится с рабочим визитом в Республике Алтай. Основным мероприятием стало проведенное накануне совещание по преодолению последствий паводков на Дальнем Востоке (в 2013 году) и в Сибири. На встрече присутствовали ряд крупных федеральных чиновников и губернаторы двух округов — Сибирского и Дальневосточного. Также президент в формате видеоконференции осуществил запуск крупнейшей в России Кош-Агачской солнечной электростанции. В дальнейших планах Владимира Путина — посещение восточного соседа РА — Тувы по случаю 100-летия вхождения региона в состав России. 6 сентября президента ожидают в Кызыле, где пройдут торжественные мероприятия.

Фото: офсайт президента России

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 81
горожанин

05.09.2014 18:03

На выборы можно не ходить, дабы всё пронизано ложью и лицемерием!
тоже горожанин

05.09.2014 18:24

Неужели это вранье устраивает президента????Неужели нет никого,кто может вывести этого исполняющего обязанности на чистую воду?Это вообще какой-то беспредел!!!!На выборы надо идти обязательно!!!Иначе за вас проголосуют,за всем известного персонажа!!!
ПРАВДА

05.09.2014 18:36

Карлин не только ВРИо, но еще и сказочник!!! Я АБСОЛЮТНО УВЕРЕН(!!!), что будет много сообщений о ВРИо ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ (не исключено, что его высокооплачиваемые "защитники" с похвалой и лизоблюдством появятся - напильник, гость). Болтать, трепаться, манипулируя ложной динамикой - это почерк нынешней власти, только уважения и доверия основной части населения Карлину НЕТ!!! Правда есть ПРАВДА!!!
Татьяна

05.09.2014 18:45

Край в полной разрухе, а мы по показателям все больше и больше производим. Интересно кто только производит и что? Половина пахотных угодий заброшено, но план все равно перевыполнен!
Иван Калодкин

05.09.2014 18:50

Братья Грим отдыхают рост промышлености сельского хозяйства где в мечтах господина Карлина ?
барнаулец

05.09.2014 20:08

Да какие там братья Гримм???Мюнхаузен,пошел нервно курить!!!!Даже он не рискнул бы такою ересь нести!!!Ай да И.О.,ай да ........................!!!
Яна

05.09.2014 21:30

Карлин по природе сказочник, поэтому его срочно нужно вернуть в Кремль, чтобы он ВВП сказки на ночь рассказывал. Поможем ему в этом 14 сентября 2014года!
ПРАВДА

05.09.2014 21:34

Можно сравнить Карлина с Тулеевым: если А. Тулеева уважают жители Кемеровской области и одновременно его не любит Москва(!!!). Карлина Москва в засос целуют лишь за то, что он за счет драконовских налогов с населения обогащает Москву, хорошо встречает гостей и на Алтае очень хорошо процветает бизнес Москвичей))) Правда есть ПРАВДА!!!
Постоянный читатель

05.09.2014 22:29

Может быть коментаторы видят жизнь в крае через какие-то особенные очки, но то, что я и под лупой не рассмотрел в их трёпе, так это конструктивной критики. А моё мнение - Карлин молодец. Пойду на выборы и проголосую за него, хотя есть и другие достойные кандидаты.
Q

05.09.2014 22:54

Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо ......
Одним словом ВРИо! Что-то читаешь подобные стенограммы и все больше классик наш
Николай Васильевч Гоголь вспоминается. Ревизор уже налицо. Интересно, а кто "Мертвыми душами" займется
qwerty

05.09.2014 22:55

Мели Емеля - твоя неделя
Непостоянный читатель

05.09.2014 23:04

с путярой всё понятно. с карлушой вообще до боли прозрачно. а вот что там делал председатель колхоза боронин непонятно)))))))))))))))))
всем предыдущим комментаторам

05.09.2014 23:42

Если бы в крае действительно было так плохо, как вы тут описываете, то горно-алтайская встреча Путина с Карлиным не состоялась бы. За последние несколько лет хоть карлинская пропаганда работать лучше стала - каждый день читаю новости о вновь открытых или отреставрированных детсадах, школах, больницах, закупленном оборудовании. Если бы было плохо, то наверное не строили бы новые дома, в край не ломились бы в очередь федеральные коммерсанты.
гость

05.09.2014 23:47

Правда, поддержи международную акцию и вылей на себя ушат с дерьмом:-)
Постоянный читатель

05.09.2014 23:57

Это не "все предъидущие коментаторы". Это "один коментатор" за всех пытается всячески закидать Карлина дерьмом. Каждый день, в каждой статье.
Селянин

06.09.2014 00:00

Мозги не парьте. Сотни школ ваш Карлин уничтожил, еще больше ФАПов, РБ и так далее. Люди бегут из деревень в Барнаул, а из Барнаула в другие регионы. Еще 5 лет, и ваш Карлин один тут останится, открывать новые больницы и детсады. Отьедте от Барнаула на 30-50 км и посмотрите на детсады и школы. Ни стыда ни совести, в районах заворовались, то землей торгуют то деревни целые продают. Пипец.
Селянин

06.09.2014 00:02

Карлина никто дерьмом не закидывает. Он нормальный мужик, работает как может. Речь идет о тех жуликах, которые его под монастырь ведут.
ойойой

06.09.2014 02:36

Странно а чего оне в горноалтай то поперлись один путь по Алт краю горноалтай-белокуриха а чего в Красный партизан то не поехал или в Славгород вонючий - полно же у нас высоко-аграрно-развитых мест то в Тогул в Суетку бы скатался...там то ого-го и школы и сельхозугодий только какого хрена простите у нас всех детей со всех сел родители в Барнаул гонят пройти по центру негде дом на доме. Такими темпами барниаполь или в один большой коллектор превратиться или замерзнет лет через 5 поскольку коммуникации то не расчитаны на такое население Фу Карленок
о лизоблюде ГОСТЕ

06.09.2014 06:31

Как и следовало ожидать ЕДИНСТВЕНЫЙ (!!!) отзыв (ДЕШЕВЫЙ!!!) в поддержку Карлина появился -гость05.09.2014 23:47. этот человек за деньги губернатора хвалит губернатора, мы ему за это дарим осиновый кол!!!
Алексеевич

06.09.2014 08:00

Неужели это вранье устраивает президента????Неужели нет никого,кто может вывести этого исполняющего обязанности на чистую воду?Это вообще какой-то беспредел!!!!На выборы надо идти обязательно!!!Иначе за вас проголосуют,за всем известного персонажа!!!
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Полагаю так, что у Путина есть вся достоверная информация об истинном положение дел а Алтайском крае. И теперь наверняка сравнит доклад Карлина, с реальным положением дел в крае.
111

06.09.2014 08:25

Путин встретился с Карлиным и Бердниковым, но пожелал успеха на выборах лишь одному из них.
05.09.2014
5 сентября президент Путин провел встречи с врио губернаторов «двух Алтаев» - Александром Карлиным и Александром Бердниковым. Стенограммы и первой, и второй встреч опубликованы на сайте Кремля. Основное содержание общения находящихся в «низкой стойке» накануне выборов 14 сентября глав регионов свелось к отчету о текущем состоянии подмандатных регионов.

Тональность встреч, однако, существенно различалась. В ходе встречи с Бердниковым Путин демонстрировал ему свое дружелюбие и подчеркивал детальное знакомство с состоянием дел в Республике Алтай (и ее столице). В финале встречи президент недвусмысленно пожелал испытывающему проблемы с популярностью Бердникову успеха на выборах 14 сентября.

«Я посмотрел Ваши предвыборные плакаты: «Дела лучше, чем слова». Это правда. Нужно, чтобы в реальной жизни все было так, как и в предвыборных лозунгах на плакатах. В целом у Вас получается, хочу пожелать Вам успехов», - заявил глава государства.

Общение с губернатором Карлиным прошло по существенно более формализованной модели – Путин был предельно лаконичен и сух. В ходе общения президент даже напомнил Карлину о проблемах, с которыми ранее обращались к главе государства недовольные представители бизнес-сообщества Алтайского края. Путин также воздержался от каких-либо пожеланий успеха на выборах в адрес этого, также имеющего репутацию проблемного по популярности, губернатора.

Недвусмысленные результаты общения Путина с Карлиным были встречены в Барнауле с тревогой. Их итоги оперативно принялся толковать демонстрирующий последнее время особую близость к губернатору Алтайского края старший контент-менеджер близкой к властям медиа-группы "Эвалар" Дмитрий Негреев. "Встреча президента с губернатором накануне выборов, безусловно, означает поддержку губернатора президентом. Иначе зачем президенту ее проводить?" - полагает он. По мнению Негреева, отказ Путина от пожелания Карлину победы на выборах связан с тем, что: "Во-первых, встреча проходила не в Алтайском крае, а в Республике Алтай, т.е. у Бердникова дома. Во-вторых, по оценкам экспертов, республика относится к числу тех немногих регионов, где возможен второй тур. Алтайский край в их число не входит. Поэтому и поддержать Бердникова нужно было сильнее, что и было сделано".

Читатели некогда известного журналиста крайне скептически оценили его логические построения."А я думаю, что Путин дал знак населению относительно выборов губернатора - определяйтесь сами и пустил Карлина в свободное плавание. О какой-либо поддержке, речи не шло, это домыслы придворного сказочника Негреева", - заявил Негрееву в ответ один из них, скрывшийся под ником iron woodcutter.
барнаулец

06.09.2014 09:03

Путин нашёл таки способ избавиться от Карлина, пустив его во всенародные выборы, понимая при этом, что он (Карлин) не способен выиграть выборы, даже у телеграфного столба. И дал понять, чтобы Карлин не "шутил" с фальсификацией.
Владимир

06.09.2014 12:27

Есть у вас достойные кандидаты на пост губернатора кроме Карлина?? Нет. Поэтому не рвите жопы. Все остальные заявленные и слетевшие с гонки просто смешны и нелепы для этой должности.
ИП

06.09.2014 12:43

Были затронуты вопросы бизнеса. А Путин случайно у Карлина не поинтересовался, почему на Алтае провалили патентную систему? Не за горами отмена ЕНВД, завоет малый бизнес, завоет. АКЗС предложения малого бизнеса игнорирует.
Татьяна

06.09.2014 13:04

Малый бизнес не завоет! Он уже наполовину загнулся- выть не кому, остается только добить! И все!!! Нет производства на Алтае, даже Торговля загибается! Откройте АВИТО раздел коммерческая недвижимость и посмотрите сколько сдается в аренду торговых площадей и производственных! А ведь когда-то они были заняты работай, а сейчас они никому не нужны, даже Ленинский (красная линия сдается по 800руб.)- и она ни кому не нужна. Зайдите в крупные ТЦ, и посмотрите на арендаторов, они меняются как перчатки не выдерживая арены и налогов!!!!! Предпринимательство на Алтае сливается и это факт!

Край полностью угроблен!
Алексей

06.09.2014 13:31

Малый бизнес не завоет! Он уже наполовину загнулся- выть не кому, остается только добить! И все!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, это так и есть. К сожалению.
Однако, почему же в новосибирской области смогли создать более благоприятные условия для ведения малого и среднего бизнеса? Ведь нужно совсем немного, хотя бы капельку здравого смысла по отношению к малым предприятиям, и все было бы нормально. Карлин безусловно несет полную ответственность за катастрофическое положение дел в этой сфере.
ПРАВДА о лизоблюдах чиновников

06.09.2014 13:43

Один лизоблюд под именем ГОСТЬ уже появился - он потявкал и по морде получил ...СДУЛСЯ(!!!), еще один лизоблюд под именем НАПИЛЬНИК не отрабатывает вонючие деньги губернатора, очевидно в запое!!! Правда есть ПРАВДА!!!
реальность

06.09.2014 13:48

вопрос Карлину и Трофимову - почему так широко не рекламируется "ЕДИНАЯ РОССИЯ" на Алтае и не позиционируются успехи этой партии и губернатора?! ...правильно сказано молчать и не раздражать людей этой страшилкой ЕР, лучше сопли жевать, чем говорить, так как король то ГОЛЫЙ!.
Света Курицына

06.09.2014 15:02

Да это он когда голый-то был?.. При Медведеве ишшо, до стерхов. И то по пояс,
А ща-то "Большевичка" зашибися пододела...Назло дольчам с габанами и пр. санкцыоным пид...сам..
И ваще, при ем с Богданычем, мы стали одеватса гораздо более лучше!.. Обоим альтырнативы нет!..
социальная язва

06.09.2014 15:13

Ну 14 не за горами, там и посмотрим кто был прав, хотя, почитав дерьмоплюев будет интересно, как они запоют по поводу результатов выборов)))
Поикарп Матвеевич

06.09.2014 15:27

Оппозиционные партии своим бездействием виноваты в том, что у Карлина сегодня нет достойного соперника. Где были все эти Боронины, Юрченки, Щукины и прочие "кандидаты" три - четыре года назад? Вроде у каждого есть программа, с которой он шурует на выборы, но реально сделанного - ноль целых хрен десятых. А Карлин опять на коне. Потому что вся его программа основана на реальных делах, которые здесь и сейчас приводятся в жизнь.
гость

06.09.2014 15:30

Правда, умойся помоями!
Котельников-25

06.09.2014 17:06

Почему Путина все держат за идиота? Он в курсе всехдел в Алтайском крае. Как народ проголосует так и будет.
Федот - пенсионерам

06.09.2014 17:41

А как "местный мужик" может повлиять на цены?
оказывается

06.09.2014 17:54

«После Крыма большой популярностью пользуются не депутаты «Единой России», а Владимир Путин. В глазах общества остальные чиновники отвечают за распил регионального бюджета и не пользуются доверием избирателей», — считает Орешкин. В связи с этим не во всех субъектах федерации результаты выборов могут соответствовать ожиданиям партии власти, уверен политолог.
Федоту

06.09.2014 18:03

Он скажет тпрууу и натянет поводья. Уже выбирали одного местного. Хватило. Все элиты перебрались и чуть три города не разморозили ...
Барнаулец

06.09.2014 18:17

Местный мужик сможет повлиять на ситуацию,если не будет сопли жевать,бухать,и думать-"от меня ничего не зависит"!!!!Пора уже понять,что происходит в крае,и делать выводы соответствующие!!!Есть такой очень хороший сериал,советский,"Вечный зов",в этом сериале есть персонаж один-Петя Полипов,ну прямо списанный с господина АБыКака!!!Один в один!!!!Экстрасенсы,что-ли снимали этот фильм?
барнаульцу

06.09.2014 19:19

А по мне так Карлин больше похож на Субботина или Кружилина.
Гость

06.09.2014 19:42

Малый бизнес не завоет! Он уже наполовину загнулся- выть не кому, остается только добить! И все!!!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, это так и есть. К сожалению.
Однако, почему же в новосибирской области смогли создать более благоприятные условия для ведения малого и среднего бизнеса? Ведь нужно совсем немного, хотя бы капельку здравого смысла по отношению к малым предприятиям, и все было бы нормально. Карлин безусловно несет полную ответственность за катастрофическое положение дел в этой сфере
_____________________________________________________________

По этой причине Карлин не мой губернатор.
Федот

06.09.2014 19:47

О каком катастрофическом положении дел в малом бизнесе идёт речь?
пенсионеры из г. Барнаула

06.09.2014 20:00

Местный мужик будет о людях думать не на словах, а на деле. Цены в магазинах будет контролировать, как Аман Тулеев, который пнул "Марию-Ра" из Кемеровской области за повышение цен на продукты и поделом. Опять же местный мужик врать людям не будет про французский виноград, сибирскую монету, бирюзовую Катунь и т. д., а займётся развитием сельского хозяйства, может и промышленность удастся восстановить после того, как её Карлин угробил. Да, много ещё чего, местный мужик сделает.
Ирина

06.09.2014 20:13

А, что, может пора Алтайскому краю присоединиться к Кемеровской области! Тулеев мужик проверенный, уважает его народ. Хоть помечтать...
Барнаулец

06.09.2014 20:24



барнаульцу

06.09.2014 19:19

А по мне так Карлин больше похож на Субботина или Кружилина.
---------------------------------------------------------------------------------
Ты еще напиши,что он по тебе похож на Анфису,более правдоподобно будет!На Кружилина.....,со смеху сдохнешь над тобой!
Анна Ивановна

06.09.2014 21:04

О каком катастрофическом положении дел в малом бизнесе идёт речь?
---------------------------------------------------------------------------------------------
Организуйте малое предприятие - быстро узнаете. Пенсионный фонд, налоговая, вам быстро помогут в этом.
Ирине

06.09.2014 22:40

Присоединяйтесь к Кемерову а мы не будим.
Света Курицына

06.09.2014 23:14

Пенсионерам из Барнаула:
спакойно, гражданы!

Комплектик не бьется. Могем, конечно, заменить прокуратора на такое же Ч...удо - хучь местное, хучь инпортное, тока понту не будет: не получитца второва народнова гироя Тулеева Амангельды: ни уголька, ни руды нету тута нету уже давно. А по-другому, кроме как из недров доить, в нашей сувереной эканомике не бываит сроду. Так что берите чо дают, и не блажите, ежэли "отнасительно самого претензий не имеете"... Инпиратору - ура!
Федот - пенсионерам

06.09.2014 23:36

Мечты, мечты. Все из области фантастики. Местный мужик, дорвавшись до власти, первым делом окружит себя своими люди - хучь без образования, но зато надежными и преданными. И то, что сделал предшественник, будет развалено за каких-нибудь три года. А последние два будут брошены на подготовку к избирательной кампании на новый срок. Кстати, тот же Карлин, когда был сюда назначен, никого с собой не привёл. Опирается на местные кадры, варягов в команде не имел и не имеет.
Федот - Анне Ивановне

06.09.2014 23:39

Знаю реальных предпринимателей, у кого нет никаких проблем с проверяющими органами. Их бухгалтера всю отчётность сдают во время и в срок. Все вами перечисленное не более чем миф, который распространяют лодыри, раз обжегшиеся по своей же вине.
Славгород

06.09.2014 23:44

В Славгороде в каждом магазине, аптеке и других местах , огромные стопы газет про брехливые обещания Карлина. И эта брехня на дорогой лощённой бумаге. Текут бюджетные денежки, а народ плюётся и всех до кучи и черта и дьявола призывает в помощь, видя, как едросня рвётся к халяве.
барнаульцу

06.09.2014 23:47

На Анфису больше всего похож ты:-) Хотя, нет, на Верку Инютину. Абы с кем жить лишь бы [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] вовремя да кормили сытно.
Жизель

06.09.2014 23:59

ХФЭДОТКА! И ты думаешь, что твоей стряпне, кто поверит? Я вот по совету подруги залезла в это ИАБАНКФАКС и опупела. Проснись, разваливать то нечего.Нужно созидать. И не чеши череп , врун и лицемер. Уж лучше в тихую играй в чёт или не чёт. Это для тебя хфэдотка важнее.
ГОРОДСКАЯ

07.09.2014 03:49

какой кошмар-ниужели столько людей могут писать ни о чем Например я всегда была вне политики посмотрела несколько раз тв и решила для себя что Карлин-ну...ээээ... и вот решила почитать мнения людей в теме .... а читать то нечего но я точно знаю что после моего эээ и нууу хоть как то оживятся люди в теме и мы сможем определиться идти-не идти-и за кого ну а по-поводу Славгорода не понятно про глянец-что и к чему.
Лапотник

07.09.2014 07:36

А в Шипуновском районе ВСЕ за Карлина. Гельцер под напором ОПИСАЛ всех избирателей. Нет, нет! Разговор не о человеческих экскрементах, а о выборных экспериментах. Просто взяли и ОПИСАЛИ, т.е предоставили возможность подписаться под обязательством голосовать только за А.Б.Карлина. Мнение 90% единоудушенных от всего населения района уже можно оформить итоговым протоколом.
Толпы избирателей желающих досрочно засвидетельствовать свою любовь и уважение единственному и неповторимому иссякнут до дня Х.
14-ое можно объявить днем тишины.
Представьте только! Полная тишина и где-то далеко-далеко слабо повизгивает основательно затроченый напильник в руках умелого московского «слесаря».
Славгород

07.09.2014 08:34

Городская , уж лучше бы вы взяли себе ник деревенской ,можно бы было списать на дерёвню. Не лезли в политику ну и дальше продолжайте. А Славгород популярно объясняет , что где же был Карлин 9 лет , а перед выборами посыпались обещания как из рога изобилия .Вроаньё и за врньё тащат деньги из бюджета , прорех у которого не сосчитать. А вам подавай на БФ ,кто за кого голосовать будет. Каждый сделает выбор сам.
Василий из с. Шипуново

07.09.2014 09:15

Лапотнику

07.09.2014 07:36

Гельцер хамской принудиловкой только хуже сделал - люди возмущены, и сделают всё наоборот. И не надо их идиотами считать. А Карлин в Шипуновском районе пролетит, как фанера над Парижем.
Локтевская ЦРБ

07.09.2014 11:00

Голубева нас тоже заставляет голосовать за врио карлина, но из разговоров все собираются голосовать за других кандидатов или против всех, и в первую очередь из-за того, что оставил воровку Голубеву главным врачом.
Правда или врут?

07.09.2014 12:42

Слух такой ходит, что чиновников заставляли писать заявление на увольнение. И в случае не избрания нужного губернатора, заявления пускают в ход. Скажите, неужели у нас возможен такой беспредел или врут??? Судя по предыдущим комментариям, начинаешь сомневаться в честности. Беда с этими выборами.
Беспартиец

07.09.2014 13:24

Никто никого не принудит насильно голосовать,не надо нытья! Досрочное голосование это минимальный процент и с вами никто в кабинку не пойдет пальцем тыкать,все взрослые люди, хватит истерить. Осталась неделя, думай каждый о своем будущем и Алтае, вот и все дела.
ТТ

07.09.2014 14:32

Света К., все не совсем так. Есть в АК чего из-под земли накопать. Змеиногорский, Солтонский районы могли бы стать и алтайским Клондайком, и угольным "Алтбассом". Только не станут.
Света Курицына - ТТ

07.09.2014 14:45

дык и козе понятно, што не будет... Чо тогда и блажить за те недра?..
Зато новой Монтекарлой и новым Лас-Вегасом будут, как вождь гиниально наметил! Тоже верное дело!
А покамест АК - крупнейшый поставщик пизд для гироических вахтовиков нефтегазового Севера!
Тем и гордимся с девачками! Богданычу - ура!
Бредер Валентина г Славгород

07.09.2014 17:40

Света Курицина , ну ты и уважила ИА БАНКФАКС! А почему у тебя такая уверенность ,что девочки сАлтая? Что алтайские горячей и красивей ? У нас в Славгороде работают два секс-притона "Русалочка" и "Сибирячка" и наши жрицы и за ценой постоят и разнообразие им не чуждо.Только свистни ,хоть на крайний север всегда готовы.
Яблоко от яблони

07.09.2014 18:50

Света Курицина явно внучка Деда, даже язык не бритый!
Славгород

07.09.2014 18:59

У нас в прошлом году в КАЗИНО (якобы подпольном) девушку убили и сожгли, хозяин на воле даже снова открыл на новом месте, уг.дело говорят "по казино в работе" - открыто неустановленным лицом.
А председатель ИК Сощенко составит протоколы как всегда на 51% в свою пользу глядишь и еще один срок отработает.
Бредер Валентина г Славгород

07.09.2014 20:06

Уважаемый земляк или землячка , старею вот про казино и упустила. А сколько лет они и в Славгороде и на Яровом .а результат -нуль.Моё мнение не зря же бывший начальник Василевский С.Б. уже в Москве уже наверное купил себе и генерала. Повторяю своё мнение ,что можно получить повышение и купить. Люди , без чести и совести.Им главное нажива и что бы свои дети были живы и здоровы, чужие им по , как говорил Эдгар По, словами учителя по литературе артиста "АНШЛАГА"
Бредер Валентина г Славгород

07.09.2014 20:22

А ,что есть такое предположение ? 5 сентября на суде за их непомерную помощь Петя Гизбрехт, в миру сахарок сдал администрацию с потрохами , сказав :" что я буду платит Бредер за проигранный суд., пусть платит и администрация они тоже виноваты." А судья подтвердила , что без администрации у Гизбрехта ничего бы и не вышло. Короче Петруха всё сфальсифицировал и наврал , администрация враньё подтвердила.(юридичесий отдел, возглавляемый Сошенко Н.В.) Любимый друг Петя Гизбрехт из-за своей жадности(3200руб) напрямую указал , кто ему помогал в преступлении.Расписка проверяется на давность чернил. Открыто уголовное дело.
Света Курицына

07.09.2014 21:35

тетя Бредер, нашы потомучто девачки экалагически чистые, отличаютца скромностью и высоким маральным уровнем. Потому и проходят на всех кастингах!..И пущай скажут, што в этом нет заслуги действующей власти!
ТТ

07.09.2014 22:00

Свете К. Монте-Карло можно перевести как "гора Карлы". А поскольку мы все уже 9 лет "под Карлой" ходим, а гор в АК дофигища (Света, как правильно написать: "дофигища" или до фигища"?), можно считать, что у нас сплошная Монтекарла. Вот только Монаки и принца Альберта у нас нет и не будет. Согласитесь, разница небольшая, но принципиальная.
Славгородским тетям

08.09.2014 00:02

Вы постоянно пишите про суды-с именами и фактами. Только не понятно для кого-Алтайский край большой и это не только Славгород. Вы реально со своими личными обидами и разборками достали. Пети какие то - половина текста вообще не понятно о чем. Для кого вы это все простите пишите? Представляется такая престарелая беззубая бабусяка брыжущая слюной и всех ненавидящая. После ваших комментов даже писать страшно. Ладно если это 1 человек а если несколько.....
Гость

08.09.2014 00:42

Действительно, обсуждение перешло в бред.
ПРАВДА для ГОСТЯ лизоблюда

08.09.2014 06:34

Теперь ВЫ ОСОЗНАЛИ (!!!) как относятся к Карлину и власти в Алтайском крае, с вашей стороны неуместно хвалить Карлина(!!!) , а король то ГОЛЫЙ!!! Правда есть ПРАВДА!!!
Бредер Валентина г Славгород

08.09.2014 08:04

Для того кто Славгородским тетям- вы любезный . коль боитесь ,то и сидите в своей норке.А я пишу о беспределе в своём городе и беспредел творит администрация . Писала Карлину и всем првоохранительным органам края ну что , не х...на .Коррупция и мафия захлестнула наш город ,таково моё мнение и мнение многих горожан , вот поэтому в Славгороде проходят и митинги .Уже через месяц холода , а у нас ни килограмма угля нет и к ремонту котельных не притрагивались. И бепредел в нашем городе и на уровне общества и отдельно взятого человека. И мстит мне администрация , даже идя на преступления , потому ,что я и другие жители обличают их делишки. Жителя Славгорода и района должна быть уверенность в завтрешнем дне.
Мороз

08.09.2014 09:38

Помню, в детстве была такая книжка - "Джельсомино в стране лжецов" Уже не помню точно, о чем она, но прочитав вот эту новость я ощутил себя этим самым Джельсомино. Один бесстыдно врет, и другой знает, что он врет и трясется от страха. Но главному Лжецу России очень нравится, когда его подданные писают под себя от страха....И нравится, когда они врут. Потому, что больше всех врет он!А верноподданные ТВ и газеты разносят эту ложь, как правду. Несчастные Джельсомино - простодушные как дети - опять поверят. Они ведь не видят раздолбанные дороги, убогиие поликлиники, разваливающиеся советские заводы, растущие на все цены. Они очень ДОВЕРЧИВЫЕ.... И трусливые. Это и позволяет так нещадно их эксплуатировать. И даже посылать их воевать в соседнюю Сатрапию, которая своего Лжеца сбросила с престола...
Барнаулец

08.09.2014 10:06

Щукин - наш губернатор!!!
барнаульцу от 10.06

08.09.2014 13:02

может он и твой, но не наш. Грамотешки ему не хватает. Да и пусть смотрят в зеркало господа -товариСЧи Щукины и Боронины в зеркало иногда.
Наели лица , вот и все что сделали для народа за последний год.
Никодим

08.09.2014 15:40

А кто-нибудь из комментаторов может языком цифр, опровергнуть доклад главы, а не совершенствоваться в потоках и потугах грязи и клеветы на руководителя региона. " Носители правды в последней инстанции", стыдно вам уподобляться собачке из басни дедушки Крылова.
Яна

08.09.2014 16:46

барнаульцу от 10.06

08.09.2014 13:02

Ну, Карлин тоже не Ален Делон, да и глаза у него всегда какие-то злые, колючие................бррррррррррррр
Жванецкий

08.09.2014 20:14

Нормально, Григорий? Отлично, Константин!
Татьяна

09.09.2014 20:41



для Федот - Анне Ивановне

06.09.2014 23:39

Знаю реальных предпринимателей, у кого нет никаких проблем с проверяющими органами. Их бухгалтера всю отчётность сдают во время и в срок. Все вами перечисленное не более чем миф, который распространяют лодыри, раз обжегшиеся по своей же вине.

Сейчас количество выездных проверок резко увеличилось, я знаю порядка 5 крупных фирм (при-этом работающих в белую, что редкость) там налоговики уже по 3-6 месяцев роют, жить спокойно не дают. Бухгалтера ВОЮТ. И это касается не только края, но и всего АК!!!
Они проверяют, а продаж нет, просто реально нет! С чего платить налоги? А трясут, типа прячете!!! Народ нищий ! Деньги до народа не доходят, а кредиты, иппотеки все нахапали! Банки все деньги у народа вытягивают в виде процентов!

Света Курицына

09.09.2014 22:31

Видите ли, Таня... Все дело в том, что наши рукавадители-юристы очень хорошо учились в сваих совецких юридических ВУЗах, где их харашо научили боротца с частным придпринимательством, а развивать -его - наеборот!...
Вот и делают то, чиму учили..
Валерий Горбунов

09.09.2014 23:07

Забыл А.Б.Карлин рассказать Президенту России куда делись деньги, сотни миллионов от сворованного у лесного фонда древесины!?

КОРРУПЦИЯ! Президенту Российской Федерации
Владимиру Владимировичу Путину
Председателю Общероссийского Народного Фронта post@onf.ru
Генеральному прокуратуру Российской Федерации Ю.Я. Чайке
otdel9_3@genproc.gov.ru
Председателю Правительства РФ Д.А. Медведеву
Председателю партии «Единая Россия» priem.pp@edinros.ru
Председателю Совета Федерации РФ В.И Матвиенко
sfpress@mail.ru
Председателю Государственной Думы РФ С.Е. Нарышкину
stateduma@duma.gov.ru
Полномочному представителю президента в Сибирском ФО
info@sibfo.ru
Руководителю ФСБ Российской Федерации
fsb@fsb.ru
Руководителю СУ СК Российской Федерации А.И. Бастрыкину
СУ СК РФ по Алтайскому краю info@altai-skp.ru
Министру Внутренних Дел Российской Федерации В.А. Колокольцеву
pr@mvd.gov.ru
Главному редактору «Специальный корреспондент» канал России
«Тёмный лес» http://www.youtube.com/watch?v=uK-dcXPZVkc
Главному редактору Алексей Пиманову chiz9@mail.ru
Корреспонденту Аркадию Мамонтову: amamontov@vgtrk.com
Начальнику Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края
Попрядухину В. Н.
Губернатору Алтайского края Карлину А.Б.
gubernator@alregn.ru
от Горбунова Валерия Владимировича,
депутата Егорьевского районного Совета,
Председателя Краевого общественного Совета по защите лесов Алтайского края
с. Новоегорьевское, ул. Боровая, д. 5
Алтайский край, Егорьевский район,
тел. +7 913 408 98 04
ЗАЯВЛЕНИЕ
об отстранении от должности и возбуждение уголовных дел в отношении организованной преступной группы за должностные преступления
Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина,
вице-губернатора края Я.Н. Ишутина,
бывшего начальника Управления лесами М.В. Ключникова,
прокурора края Я.Е. Хорошева,
начальника УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю В.Б. Надводского, начальника Управления ФСБ России по Алтайскому краю А.В. Муравьева.

о коррупции в лесной отрасли Российской Федерации, защиты Алтайских лесов от уничтожения в обращениях членов краевого общественного Совета по защите лесов «Объединение жителей Алтайского края» и депутатов районных, городских Советов Алтайского края

о сокрытии коррупции, волоките и халатности, должностных преступлениях руководства прокуратуры Алтайского края, УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю, Управления ФСБ России по Алтайскому краю

Коррупция в лесной отрасли Алтайского края!
Мы, ниже подписавшиеся, вынуждены констатировать, что на протяжении последних лет в Алтайском крае под руководством Администрации края, под прикрытием надзорных, контрольных и правоохранительных и структур ведётся целенаправленное уничтожение уникальных ленточных сосновых боров и других охраняемых природных территорий (заказников), которые являются мировым природным достоянием. http://pasmi.ru/archive/101093, http://youtu.be/0qvvnUhNUNc
Организованная преступная группа, используя административный ресурс, связи бывшего работника Генеральной прокуратуры А.Карлина, членов Правительства РФ, руководства Рослесхоза, мошеннически используя национальный инвестиционный проект, нарушая антимонопольное и лесное законодательство РФ, незаконно заключают договоры на вырубку реликтового защитного леса с целью поставки за границу.
«Инвестиционный проект» группой коррумпированных мошенников уничтожил средний и мелкий бизнес районов края, сотни людей оставил без работы и средств к существованию.
Комитет Государственной Думы Российской Федерации в апреле 2014 года рассмотрел вопрос о коррупции в лесной отрасли Алтайского края!
Вывод депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации: "...работа органов исполнительной власти Алтайского края по пресечению незаконных вырубок ленточных боров производится неудовлетворительным образом с признаками волокиты и коррупции, в связи с чем, уважаемые коллеги, считаю, что нашему Комитету необходимо вмешаться в защиту ленточных боров, для чего направить от имени Комитета запрос в адрес Генерального прокурора Ю.Я.Чайки с просьбой взять на особый контроль вопрос законности лесопользования в ленточных борах Алтайского края, а так же провести прокурорскую проверку по фактам, изложенным в обращениях граждан."
Почему продолжается сокрытие преступлений чиновников лесной отрасли, явная волокита по привлечению к ответственности за должностные преступления чиновников Администрации Алтайского края!?
Проведенными в отношении управления лесами Алтайского края проверками (ответ Рослесхоза от 07.11.2013 года №НК-07-27/11312 и Генеральной прокуратуры РФ от 17.04.2012 года №39/1-232-2012, от 15.07.2013 №7/4-158-2013, от 01.11.2013 №73/1-1667-2013, от 20.03.2014 года №7/4-158-2012 и последнее за подписью Первого заместителя Генеральной прокуратуры РФ А.Э.Буксман от 25.05.2014 года № 7/4-158-2013) выявлены многочисленные нарушения при заключении договоров: аренд, реализации приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов, купли-продажи лесных насаждений, в том числе по основаниям, не предусмотренным действующим законодательством.
Ущерб, причиненный данными действиями, исчисляется сотнями миллионов рублей.
Вновь созданное Главное управление по природным ресурсам и экологии Алтайского края не принимает реальных действий по привлечению виновных лиц к установленной законом ответственности и возмещению причиненного ими бюджетам, лесному фонду ущерба?
Губернатор А.Карлин реорганизацией лесной отрасли явно прикрывает коррупционный бизнес свой команды, используя Административный ресурс, СМИ, «карманные» органы прокуратуры, ФСБ по Алтайскому краю, юристов ООО»Холдинговая компания «Алтайлес» (проигравших пять исков в защиту вице-губернатора Я.Ишутина и М.Ключникова), оказывает давление на общественные организации борющихся с коррупцией в лесной отрасли края, что подтверждает криминальное сожжение дома, угрозы, попытки дискредитации в отношение депутата Егорьевского районного Совета, председателя Краевого общественного Совета по защите лесов Алтайского края Горбунова В.В. и давление на экологов края - председателя АКОО «Геблеровское экологическое общество» А.В.Грибкова.
Против депутата Горбунова В.В. объявлена настоящая война администрацией А.Карлина при взаимодействиии с ООО»Холдинговая компания «Алтайлес» - монопольно созданным ими холдинга, общего семейного бизнеса.
С 2011 года правозащитник разоблачая коррупцию, пытался призвать к совести и организации чиновниками объективной проверки, что подтверждает ответ заместителя Губернатора края Б.В.Ларина №247-ОС от 20.06.2012 года: «…обращался в Администрацию Алтайского края в 2011 году 4 раза и в 2012 году 11 раз по вопосам вырубки реликтового леса, несогласия с результатами проверок, неудовлетворительной работы должностных лиц района и края».
Прошло три года волокиты и сокрытия преступлений! Воровство леса продолжается!
Круговая порука, слияние государственных и коммерческих структур, сверхприбыль от преступной деятельности разложило чиновников Администрации Алтайского края, сегодня объективно не кому проводить проверки и защищать интересы государства.
Руководство Прокуратуры края возмещением миллиардных ущербов не занимается, оспариванием в судах незаконно заключённых договоров на заготовку древесины не занимается, прикрывает в судах чиновников-коммерсантов семейного бизнеса ООО «Холдинговая компания «Алтайлес», тем самым оказывая давление на общественные организации, депутатов борющихся с коррупцией в лесной отрасли и защищающих природу Алтайского края.
ФСБ по Алтайскому краю оперативную информацию используют в интересах чиновников краевой Администрации, инициированием возбуждения уголовных дел за должностные преступления чиновников не занимаются и попустительствуют вывозу национального достояния за границу. Способствуют развитию иностранного бизнеса незаконным изъятием сырья и уничтожению собственного среднего и малого бизнеса.
Тысячи жителей края остались без работы и средств к существованию по халатности руководства прокуратуры и ФСБ по Алтайскому краю.
Видео: АКЗС http://youtu.be/0qvvnUhNUNc
Губернатор края Карлин А.Б. прикрывает коррупционную деятельность чиновников лесной отрасли, не принял действенных мер на обращение депутатов - принятых на сессиях в 2013 году Мамонтовского и Егорьевского района (30.04.2013г.) Совета депутатов об «интенсивной вырубки уникальных ленточных боров, ведущих к их уничтожению»!?
Алтайское краевое Законодательное Собрание самоустранилось от решения поставленных вопросов депутатами районных Советов (№54 от 16.07.2013 год Егорьевский районный Совет депутатов) о незаконной вырубки защитных лесов, коррупции, злоупотреблений краевыми чиновниками служебных полномочий. Председатель комитета по аграрной политике и природопользованию С.Н. Серов по поручению председателя АКЗС И.И. Лора в ответах №224/01-10 от 28.06.2013 года, 2815\01-10 от 06.09.2013 год отказал в помощи, письменно уведомив: «… помочь Вам, к сожалению, не предоставляется возможным».
Губернатор края А.Б. Карлин пытается заболтать коррупционный беспредел своих подчинённых, не отвечает на вопросы, где украденный чиновниками лес, деньги по незаконно заключённым договорам и использованием национального инвестиционного проекта!?
http://youtu.be/SUtyxvwPAIQ - круглый стол в АКЗС.
Мы депутаты и члены Совета по защите лесов требуем возмещение ущерба жителям края лишённых работы в результате должностных преступлений чиновников Алтайского края.
Почему в отношении вице-губернатор Я.Ишутина и чиновников Управления лесами не возбуждены уголовные дела за должностные преступления, почему их не судят и они не возмещают миллионные ущерб лесному фонду и бюджету края!? http://youtu.be/vIrcViqg3Ec
Безнаказанность и вседозволенность способствует дальнейшим преступлениям, предписания-отписки прокуратуры вопрос незаконной вырубки не решают, лес продолжают воровать. http://rustoria.ru/post/poteri-pri-otstuplenii/
Кто в Правительстве Российской Федерации отвечает за реализацию инвестиционных проекта Алтайского края ООО «Каменский ЛДК», почему он не развивает, а уничтожает мелкий и средний бизнес, способствует росту безработицы и нищеты Российских граждан и вывозу национального достояния за границу. Промышленный рост Егорьевского района «благодаря» инвестиционному проекту снизился на 47 %, аналогичная ситуация в других районах края.
Почему в Правительстве Российской Федерации отсутствует контроль над расходованием государственных средств, допускается мошенничество по инвестиционным проектам!? ЦТ: http://www.youtube.com/watch?v=uK-dcXPZVkc СМИ: http://www.compromat.ru/page_34150.htm
Мы просим председателя Правительства РФ, Вас Д.А. Медведева разобраться с инвестиционным проектом ООО «Каменский ЛДК», государственные деньги в угоду семейного бизнеса чиновников потрачены на уничтожение рабочих мест и природы Алтайского края! Бесконтрольность лиц в Правительстве РФ отвечающих за инвестиции преступно халатны и требуют Вашего персонального участия!
По инициативе граждан и депутатов проводились проверки Департаментом лесного хозяйства по Сибирскому федеральному округу, Департаментом лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу, Главным федеральным инспектором по Алтайскому краю, Федеральным агентством лесного хозяйства и Минприроды России, с участием сотрудников прокуратуры, полиции, антимонопольной службы и других служб и ведомств. http://altapress.ru/story/110549
Все вышеуказанные государственные органы под давлением административного ресурса всячески стараются скрыть грубые нарушения законодательства, допускаемые холдингом «Алтайлес», аффилированным с администрацией Алтайского края и вице-губернатором Я.Н. Ишутиным. Губернатор Алтайского края А.Б. Карлин оправдывает разорительные приисковые рубки в ленточных борах. Прокуратура Алтайского края бездействует, попустительствуя нарушениям закона. Следственные органы сверяют свои действия с позицией краевой прокуратуры. Всё это свидетельствует о наличии в контрольных, надзорных и правоохранительных органах круговой поруки.
Государственные структуры коррумпированы и слились с коммерческими организациями в семейном лесном бизнесе. Невозможно добиться объективности заявленных проверок на лесных участках Алтайского края. http://youtu.be/0qvvnUhNUNc
С целью ухода от уголовной ответственности за многочисленные системные преступления и от возмещения многомиллионного ущерба лесному фонду Российской Федерации, губернатором края с 1 января 2014 года Управление лесами края «реорганизовано»!
Отстранением от должности чиновников Управления лесами М.Ключникова, С. Самсоненко, от курирования лесной отрасли вице-губернатора Я.Ишутина без объективной проверки злоупотребления ими служебными полномочиями и возбуждения уголовных дел пытается обойтись Губернатор края А.Б.Карлин!
Причина - скрыть преступления организованной группы лиц с использованием служебного положения и не возмещать нанесённый ими миллиардный ущерб лесному фонду. Кто заинтересован в сокрытие преступлений и почему!?
Вся деятельность прокуратуры края направлена не на возмещение по халатности чиновников ущерба!? В судебном порядке незаконно заключённые договора, в том числе долгосрочные годами не оспариваются, волокита является одним из способов сокрытия преступлений, а предпринятые попытки обращения в Арбитражный суд Алтайского края формальны, неэффективны, не обеспечивают восстановление нарушенных прав граждан, не касаются семейного коррупционного бизнеса чиновников и ими созданного холдинга. По сути, прокуратурой края прикрывается монопольный семейный лесной бизнес чиновников-коммерсантов!
Мошенничество по национальному инвестиционному проекту!
Органами прокуратуры Алтайского края продолжается с 2012 года прикрытие незаконной деятельности чиновников Администрации и Управления лесами Алтайского края в коррупционном деле мошенничества по национальному инвестиционному проекту ООО «Каменский ЛДК».
В марте 2014 года прокуратура края яко бы требует возбуждение уголовного дела в отношении чиновников, в апреле цинично даёт указание следователям СУ СК РФ по Алтайскому краю писать отказной материал по чиновникам коррупционерам, возбуждать уголовное дело только в отношении руководства ООО "Каменский ЛДК" единолично управляемой ООО «Холдинговая компания «Алтайлес», т.е посредникам махинаций руководства Администрации края и даже не руководству холдинга.
Письмом Прокуратуры края от 24.04.2014 №7-200-2012, где указывается: «…по Вашему заявлению о совершении мошеннических действий руководством ООО «Каменский ЛДК» при заготовке и переработке древесины», «22.04.2014 года следователем СЧ ГСУ ГУ МВД РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.165 УК РФ».
Два года прокуратура волокитит это дело, позволяя чиновникам Администрации, руководству холдинга незаконно обогащаться, незаконно и мошеннически использовать лесные участки! Незаконно реализовано и в основном за границу под прикрытием ФСБ по Алтайскому краю тысячи кубометров леса.
Просим Вас проверить коррупционную составляющую руководства прокуратуры и ФСБ по Алтайскому краю! Только при явном прикрытии преступлений возможны миллионные махинации, мошенничество и вывоз за границу национального достояния.
Видео с АКЗС круглый стол: http://youtu.be/0qvvnUhNUNc
Круговая порука и коррупция безнаказанно порождает вседозволенность, в расчёте на прикрытие чиновников федерального центра творится лесной беспредел.
Почему ни кто из чиновников Рослесхоза не отвечает за сокрытие преступлений!? Комиссии Рослесхоза с проверками были в Алтайском крае, 2011-2012-2013 годах проводили плановые и внеплановые проверки и скрыли преступления!
Ни кто к ответственности не привлечён!?
Просим провести расследование сокрытия преступлений чиновниками Рослесхоза и их подчиненными Департаментов лесных хозяйств. Видео фрагмента проверки Рослесхоза: http://youtu.be/qlZ7ylLfUMk
Договоры субаренды между ООО «Каменский ЛДК» и ООО «Лебяжье-Лес» и подконтрольными ООО «ЛХК «Алтайлес» Обществами заключались в нарушении установленной процедуры - проведения аукционов, а также на условиях , выгодных для ООО «ЛХК «Алтайлес» , подконтрольного в свою очередь Управлению лесами, что позволяло на законных основаниях установить для ООО «Каменский ЛДК» арендную плату в размере 50 %, а ООО «Каменский ЛДК» в свою очередь , при заключении договоров субаренды устанавливал для заключавших с ним договоры подконтрольным ООО «ЛХК «Алтайлес» Обществам арендную плату в 2 раза выше установленной для него (ООО «Каменский ЛДК»), что приводило к необоснованному обогащению данного общества, поскольку оно, не затрачивая средств, фактически получало сверхприбыль от субарендаторов, в виде разницы между стоимостью по договору субаренды и льготной арендной платой, установленной для ООО «Каменский ЛДК». Кроме того, субарендаторами - подконтрольным ООО «ЛХК «Алтайлес» Обществами получена прибыль в виде разницы между реализованной по коммерческой цене заготовленной древесиной и уплаченной ими субарендной платой в ООО «Каменский ЛДК», также поступала в ООО «ЛХК «Алтайлес», наравне с прибылью ООО «Каменский ЛДК», как оно являлось единоличным управляющим всех этих Обществ.
Кроме того, учредителями ООО «ЛХК « Алтайлес » являлись родственники чиновников администрации Алтайского края.
Таким образом, было установлено, что с ведома и при участии должностных лиц Управления лесами и администрации Алтайского края, ООО «ЛХК «Алтайлес» заключение договоров аренды в 2011 году ООО «Каменский ЛДК» на льготных условиях, и с нарушением процедуры их заключения, было произведено с целью закрепления лесных участков в долгосрочную аренду именно на таких условиях. Совершение указанных действий позволило единственному контролирующему деятельность ООО «Каменский ЛДК» и всех его субарендаторов - ООО «ЛХК «Алтайлес» с 2012 года получать сверхприбыль от доходов, получаемых то реализуемой ими древесины.
О коррупционном характере действий чиновников свидетельствуют факты незаконного использования в 2012-2013 годах лесных участков по национальному инвестиционному проекту в интересах своих родственников работающих в холдинге (от администрации Алтайского края: Ишутин Я.Н., Ключников М.В., Шершнёв В.И. работающих в интересах своих детей на руководящих должностях ООО «ЛХК «Алтайлес»).
Губернатор А.Карлин не только прикрывал незаконный мошеннический бизнес, но из краевого бюджета финансировал коррупционный бизнес.
Более 40 тысяч граждан подписали петицию к Президенту Российской Федерации Путину Владимиру Владимировичу за сохранение уникального алтайского ленточного бора! https://www.change.org/petitions/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D1%83-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%B2%D1%8B%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D1%83-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B5?share_id=FgYnQalOjF&utm_campaign=friend_inviter_chat&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition&utm_term=permissions_dialog_false
Общие выводы и предложения
Деятельность Управления лесами Алтайского края и аффилированного с ним монополиста в лесной отрасли – холдинга «Алтайлес» является грубым нарушением основополагающих принципов Лесного кодекса Российской Федерации: сохранение биологического разнообразия лесов; обеспечение права каждого на благоприятную окружающую среду; обеспечение многоцелевого, рационального, непрерывного, неистощительного использования лесов.
Масштабы и интенсивность рубок леса, которые ведут арендаторы лесного фонда, в последнее время значительно возросли. Заготовка древесины производится с грубым нарушением природоохранного, налогового и антимонопольного законодательства Российской Федерации. Рубкой леса в рамках государственных контрактов, инвестиционного проекта незаконно заготовлены миллионы кубометров с причинением много миллиардного ущерба бюджетам, в большей степени краевому.
Арендаторы в погоне за прибылью формально относятся к лесовосстановлению, не исполняются государственные контракты на охрану, защиту и воспроизводство лесов, должный контроль по расходованию государственных средств отсутствует.
Чиновников и арендаторов, допустивших незаконные сделки необходимо привлекать к ответственности с возмещением ущерба. Часть денег уже за границей и этим должны заниматься сотрудники собственной безопасности ФСБ, генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Руководство ФСБ по Алтайскому краю прикрывает губернатора А.Б.Карлина - лесной коррупционный бизнес вице-губернатора Я.Ишутина и обеспечивает беспрепятственный вывоз незаконно заготовленной древесины за границу. Национальные интересы не соблюдены, сотрудники ФСБ по Алтайскому краю получая оперативную информацию о преступлениях в лесной отрасли края от граждан, обеспечивают прикрытие коррупционному бизнесу, возбуждение уголовных дел за должностные преступления чиновников не инициируют, а прикрывают их!
Губернатор Алтайского края, используя административный ресурс, оказывает давление на общественные организации, выступающие в защиту леса, скрывает коррупционные действия своих чиновников в лесной отрасли. Губернатор намеренно пытается скрыть преступления своих подчинённых!
А.Б. Карлин, как бывший сотрудник Генеральной прокуратуры РФ, использует свои связи в нейтрализации работы Прокуратуры Алтайского края и правоохранительных структур в выгодном сверхприбыльном монопольном семейном преступном бизнесе чиновников Администрации края.
Прокуратур Алтайского края Я.Е.Хорошев обеспечивает юридическую и уголовную защиту коррупционного бизнеса краевых чиновников, надзор за соблюдением законов РФ преступно халатно низкий, годами тянется проверки по явным должностным преступлениям чиновников в лесной отрасли, миллиардные ущербы лесному фонду скрываются и через суд не взыскиваются.
Мы не хотим в России «майданов» подобно Украине, где коррупция разложила власть, но именно халатность, должностные преступления руководства прокуратуры и ФСБ по Алтайскому краю способствует правовому, монопольному, криминальному беспределу, разгулу преступности, вывозу национального достояния, капитала за границу в ущерб жителям Алтайского края.
В Алтайском крае коррупцией разложилась руководство контрольными, правоохранительными, надзорными органами! Присяга, совесть и честь забыта, защита интересов России и её граждан перестали быть исполнением долга!
Депутаты Мамонтовского и Егорьевского районов Алтайского края, возмущённые интенсивными незаконными рубками в лесах края, приняли решение на сессиях Советов районных депутатов об обращениях в органы государственной власти, о проведении проверок, но объективных проверок не последовало.
Краевой общественный Совет по защите леса «Объединение жителей Алтая» вне политики и призывает все общественные организации и партийные фракции в Государственной Думе Российской Федерации, рассмотреть вопрос о коррупции в лесной отрасли Российской Федерации. Мы сотрудничаем со всеми партиями и движениями в защиту леса.
Мы, депутаты районов Алтайского края убеждены в невозможности борьбы с коррупцией силами федеральных структур Алтайского края, требуется Ваше указание Владимир Владимирович на качественную проверку изложенных в заявлении фактов.
Никто из чиновников Управления не ответил за уничтожение лесного фонда Российской Федерации, не возместил ущерб за тысячи незаконно вырубленных кубометров реликтовой сосны с использованием инвестиционные проекта и проданной чиновниками - коммерсантами за границу.
Незаконная вырубка ленточных боров продолжается, уничтожается наше природное достояние, наше будущее.
Краевой общественный Совет по защите леса и депутаты районов Алтайского края
всецело поддерживают усилия Президента РФ в стремлении навести порядок в лесной
отрасли Российской Федерации.
Просим отстранить от должности и инициировать возбуждение уголовных дел в отношении организованной преступной группы за должностные преступления Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина, вице-губернатора Я.Н. Ишутина, бывшего начальника Управления лесами М.В. Ключникова, Прокурора края Я.Е. Хорошева, начальника УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю В.Б. Надводского, начальника Управления ФСБ России по Алтайскому краю А.В. Муравьева.
Просим службу собственной безопасности выше перечисленных государственных ведомств обеспечить объективную проверку противоправной служебной деятельности государственных служащих.
Просим Вас Уважаемый Владимир Владимирович навести порядок, защитите граждан от преступников и коррупционеров - сохраните Россию!

30.05.2014 год
С уважением к Вам, депутаты и жители Алтайского края:
Горбунов Валерий Владимирович - председатель Краевого общественного Совета по защите лесов Алтайского края, депутат Егорьевского районного Совета депутатов Алтайского края, подполковник запаса – начальник военного представительства Министерства обороны Российской Федерации http://youtu.be/MP3se6iD16I
Света Курицына

10.09.2014 07:27

Ржунимагу...Нашел, куды писать, зиленая душа... :) тама все наши, кого папало нету: а наши дажа лидяной водой в скафандре абливаютца!..
А вот ежели рукавадитель не ворует, и баба у него вне бизнесу, это подозрительно: уж не Госдеп ли ему тагда бабки дает...
Ишшо далай-ламе, напиши, эфект тот жа будит... :)
Богданыч - наша судьба пажыздненно!..
Календарь
/ /
27.04.2024