Top.Mail.Ru
18+

Сбербанк со второй попытки согласился прокредитовать дефицит бюджета Рубцовска

Администрация Рубцовска подписала восемь контрактов со Сбербанком России на открытие кредитных линий общей суммой 96 млн рублей. Средства, которые город получил через аукционы только со второй попытки, пойдут на покрытие дефицита бюджета и финансирования долговых обязательств, следует из информации на сайте Госзакупок.

На каждый из восьми аукционов, предполагающих предоставление городу по 12 млн рублей кредитных средств под 23,25 % годовых, заявился только один участник — Сбербанк России. Соответственно, торги были признаны несостоявшимися, однако чиновники заключили контракт с единственным заявителем. За каждый из кредитов нужно будет выплатить банку 2,79 млн рублей процентов в год, общая сумма сумма — 22,32 млн рублей.

Стоит отметить, что в последние месяцы администрация Рубцовска испытывает серьезные трудности с покрытием бюджетного дефицита. Так, в начале февраля город пошел на сокращение объектов адресной инвестпрограммы муниципалитета, чтобы перечислить освободившиеся средства в уставный капитал МУП «Рубцовский теплоэнергетический комплекс». Делалось это якобы для того, чтобы предприятие могло рассчитаться за топливо с поставщиками угля на сумму в 19,184 млн рублей.

Напомним, в начале февраля сорвался аукцион по предоставлению кредита в 100 млн рублей для нужд горадминистрации. Тогда эти средства пытались получить на общих торгах, однако банки проигнорировали предложение города. Возможно, успех второй попытки, когда сумма в 96 млн рублей была разбита на восемь равных частей, объясняется в том числе снижением ключевой ставки Центробанка с 17 % до 15 % в последних числах января.

Подготовлено редакцией ИА «Банкфакс - экономический наблюдатель»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Депутат из Рубцовска

25.02.2015 10:01

Наконец то. Свершилось. На 6 млн накупим иномарок для чиновников администрации. 90 отдадим за уголь. Живем.
Рубцовчанин

25.02.2015 11:20

а деньги кто 2,5 тысячи человек вернет за увечья на дорогах города,только этого зимнего периода????
Рубцовчанину

25.02.2015 11:27

Количество обратившихся в травму не превышает предыдущие года. Для сравнения: 2012 - 3911 чел., 2013 - 3943 чел., 2014 - 3730 чел.
Поэтому пиар Шудры на фоне "огромного числа травмированных" неуместен. Посмотрите статистику других городов, там ситуация гораздо хуже.
на 11:27

25.02.2015 11:37

Приведи статистику где хуже? И где колея глубже? И где депутаты жирнее и наглее чем в Рубцовске?
на 11.27

25.02.2015 11:45

А чем депутаты то не нравятся? Сами ж выбрали? Рубцовчане себе плохого не пожелают )))
А где хуже да много где. Где вот вы были? В Камне-на-Оби, в Бердске? Проедьте и посмотрите )))
Новоалтаец на 11:45

25.02.2015 11:50

Дороги в Бердске за последние три года отремонтированы полностью, чистятся круглосуточно, колеи нет, освещение как в цирке. Бердск не катит. А довести Рубцовск до состояния Камня и гордиться этим могут только кемеровские криворукие менеджеры и их приспешники.
Проблемный городок

25.02.2015 12:17

Чего с Бердском сравнивать ? Там Сибирский Антрацит и электродный завод работающий на империю Дерипаски - не корректно как то.....хотя и Рубцовск с полиметаллами , но по видимому УГМК возглавляет более жадный АлиГарх....
гость

25.02.2015 15:29

мне глубоко накакать на другие города. я живу в рубцовске. и с полной уверенностью заявляю, что город-нечищен, сплошная помойка и стаи бродячих собак. Дороги летом не ремонтировались надлежаще, а те которые сделали при осеннем уже дожде долго не простоят. Победные рапорты администрации надо проанализировать и сразу будут понятны приписки.
сумневаюсь я однако...

25.02.2015 15:34

За две недели февраля с улиц Рубцовска вывезено более 2 тысяч тонн снега
18 Февраль, 2015 - 09:36 — pressa
За период с 01.02.2015 по 14.02.2015 в рамках муниципального контракта проведены работы по снегоочистке, удалению снежных накатов и наледи с дорог на 40 улицах города.
Выполнены работы по посыпке пескосоляной смесью в объеме 124,8 тонны дорог на 40 улицах города.
Проведены работы по погрузке и вывозу снега с пер. Гражданского, ул. Комсомольской, пр. Ленина, ул. Пролетарской, привокзальной площади.
Масса вывезенного снега в указанный период составила 2 210 тонн.

жилищно-коммунальное хозяйство
При использовании информации гиперссылка на официальный сайт Администрации города Рубцовска обязательна.

Это с сайта администрации. Разделите на 14 дней , даже с учетом без выходных, разделите на объём вмещения даже в КАМАЗ- не вес, а объём. Плюс объём рассыпаной смеси и должны обязательно возникнуть вопросы.
для сомневающегося

25.02.2015 16:13

Ну типа по 30 Камазов в день.
Не так уж сильно и приврали
для сумневающегося

25.02.2015 16:20

Этим бы чу-дакам из администрации и горсовета кто бы еще объяснил, что пескосоляную смесь надо не только сыпать, но еще и сметать с проезжей части. Так и ездим - внизу корка льда, а по ней тонким слоем снег с солью. Каток адский.
Депутату из Рубцовска

25.02.2015 19:48

А где машина,купленная в 2012 году за 2млн.100тыс.руб,которая испарилась и по настоящий день в неизвестности? Ларионов всего-то один раз на ней ездил в г.Барнаул на тех.обслуживание.
На 11-27

25.02.2015 19:50

А ты,холуй кедровский,съездий в Егорьевку и посмотри,как после каждого снегопада центральные улицы чистятся и колеи нет. А это деревня,типа Кедровки.
Рубцовчанин

25.02.2015 19:55

Да,город в полном отстое.У Ларионова кроме водки в мозгах ничего нет и предложить ему нечего.А Карлин-то,как за нас,за Рубцовчан доволен. Смотришь по телевизору - глаз не видно,а он несет! Вот поэтому в этом году зима снежная.
Герасим

25.02.2015 20:26

По слухам,согласно антикризисной программе местной разработки,в г.Рубцовск наконец-то закупили пескосоляную смесь.Поэтому весь март,апрель,май и июнь дороги города будут посыпаться. Занятость населения не снизится,город будет с рабочими местами. Слава Кемеровчанам и депутатам Слава!!!
думаете Барнаул лучше ?

25.02.2015 20:28

Такая же беда повсеместно , здесь чуть ли не в каждой многоэтажке разные Бочки,хмельные напитки и прочая лабуда из этой серии в непосредственной близости со школами и детсадами....быдлом проще управлять . Вот такая культура в массы . А банкам глубоко по барабану - главное прокредитовать и вогнать в еще большую нужду горадминистрацию . Привет . Ку-ку.
для сомневающегося 25.02.2015 16:13

25.02.2015 22:30

Стока соляры не хватит- это не барнаул.
Рубцовчанка

27.02.2015 10:36

Тонем! Тонем! SOS!,вчера при незначительном таянии снега, к остановкам было уже не подойти, к нерегулируемым переходам подойти нельзя,по одной из центральных улиц как например пер.Улежникова вообще пройти нельзя,пешеходных тропинок нет,а где и есть ни разу не убирались зимой,вообщем полный пипец!
Календарь
/ /
27.04.2024