Top.Mail.Ru
18+

Каменский ликеро-водочный завод уходит в банкротство с долгом в 1,5 млн рублей

ОАО «Каменский ликеро-водочный завод» (КЛВЗ, 51 % акций принадлежит ОАО «Росспиртпром») признано банкротом по иску бывшего директора предприятия Валерия Попова. Такое решение, вопреки звучавшим в начале дела заявлениям о финансовой стабильности, принял Арбитражный суд Алтайского края по результатам рассмотрения отчета временного управляющего предприятия Елены Минаковой, следует из документов.

Процедура банкротства была инициирована г-ном Поповым, долг перед которым составил 180 тысяч рублей. В сентябре 2014 года на предприятии, много лет действующем исключительно как торговая компания, была введена процедура наблюдения, а 9 февраля 2015 года в распоряжение суда поступил отчет временного управляющего, заключение о финансовом состоянии должника и протокол первого собрания кредиторов.

Выводы проведенного финансового анализа свидетельствуют о неудовлетворительном финансовом положении должника, отсутствии внутренних и внешних ресурсов для восстановления платежеспособности. Кроме того, обнаружены признаки преднамеренного банкротства и сделки должника с признаками подозрительности, а требования кредиторов невозможно удовлетворить без реализации имущества должника, сказано в решении.

Целесообразность признания Каменского ликеро-водочного завода банкротом подтвердили временный управляющий и кредиторы, суд согласился с их доводами. Конкурсным управляющим утверждена Елена Минакова.

Стоит отметить, что в сентябре 2014 года гендиректор предприятия Юрий Данилов не признавал угрозу банкротства КЛВЗ и заявлял, что изначальные претензии Валерия Попова на сумму в 180 тысяч рублей являются следствием застарелой обиды и ситуация решится мирным путем в ближайшее время. «Мы должны были выплатить определенную сумму, но пока этого не сделали. Он подал заявление на банкротство. 22 сентября суд принял решение ввести на нашем предприятии процедуру наблюдение, что мы собираемся оспорить», - рассказывал собеседник ИА «Банкфакс».

Более того, он уверял, что КЛВЗ имеет все шансы выйти из неприятной ситуации и даже обезопасить себя от возможных претензий бывшего директора в будущем. «В процессе руководства предприятием Валерий Попов постепенно выводил имущество из состава активов КЛВЗ. Речь идет о магазинах, административных зданиях и других объектах. <...> По этому поводу также готовятся судебные заявления, мы надеемся вернуть все, что нам принадлежит. Общая сумма исков к нескольким юрлицам составит около 3 млн рублей», - говорил г-н Данилов.

Общий долг предприятия, по данным суда, составляет около 1,5 млн рублей. При этом основным кредитором выступает вовсе не бывший директор Валерий Попов, а налоговая служба (591,7 тысяч рублей долга). Дебиторская задолженность завода составляет 710 тысяч рублей, балансовая стоимость активов — 6,4 млн рублей.

Напомним, производственные мощности КЛВЗ были проданы акционерам «Иткульского спиртзавода» еще в 2006 году, а в 2009 году на базе предприятия начал работать его филиал, выпускающий водку эконом-класса. Тогда же сотрудникам сообщили, что это временная мера, а в 2011 году было принято окончательное решение сократить филиал из-за незначительных объемов производства и экономических трудностей.

В июле 2011 года на заводе демонтировали оборудование и филиал «Иткульского спиртзавода» прекратил работу. Однако все это время ОАО «Каменский ликеро-водочный завод» продолжал существовать как юридическое лицо. Согласно данным на сайте КЛВЗ, сейчас предприятие распродает остатки старого имущества: грузовые автомобили, фасовочные и этикеровочные машины, автомат розлива и т. д.

По данным базы Kartoteka.ru, в 2013 году выручка предприятия составила 8 млн рублей (годом ранее – 18,4 млн рублей), убыток – 2,2 млн рублей (в 2012 году – 1,2 млн рублей).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Что же так на самом ходовом товаре

11.03.2015 10:04

Стали меньше пить ? Да неужели ?
гость

11.03.2015 12:10

Неа,меньше не стали,просто в Китае много спирта сделанного из фекалий,его надо куда-то сбывать,вот и банкротят заводы ЛВЗ,которые делали водку из спирта произведенного в России.У нас в стране ТАКОЙ менеджмент (слово то какое мерзкое),что даже могут обанкротить водочный завод,в самой пьющей стране.Пейте россияне-китайские фекалии!
наивный

11.03.2015 13:15

а я читал про солдата Чонкина и про самогон из дерьма - думал Войнович прикалывается ....неужели правда ? Ну , китайцы , молодцы - перещеголяли наших умельцев
гость

11.03.2015 14:16

Да,уже давно почти весь спирт в Сибири произведен на гидролизных заводах Китая,из китайского дерьма.Поэтому пивко,водочка,и другие алкогольные продукты,попахивают дерьмецом.Но ничего,наши любители расслабиться,уже принюхались,и свыклись. Скоро по запаху смогут определять из какой провинции Китая данный продукт доставлен ко столу.Ну и дохнуть соответственно стали значительно быстрее господа расслабляющиеся.
жираф большой

11.03.2015 17:00

язве, ангелу и прочим у кого голова меньше конечности полового члена!!! Вот ещё одно доказательство какая экономика в России, мы жрём сами себя--где теперь будут работать рабочие этого завода. На Алтае, здесь наверное соглашусь с ангелом, Родина и вправду Святая,
но остался всего один Иткульский, но держись СУРКОВ И ТЕБЯ ПОСТАРАЮТСЯ СОЖРАГЬ И ДЕЛО НЕ В ВОДКЕ и что мы её любим, а в производстве, надо чтобы ничего не работало, чтобы мы в будущем позалазили на деревья и начали с Дарвина, кстати с неправильного учения.
Давайте и дальше ничего не замечать, всё у нас хорошо прекрасная маркиза мне видней
гость

11.03.2015 17:15

Весь нелегально поступающий спирт в Алтайский край произведен в Китае . Китайский спирт изготовляется из канализационых стоков и пластика, в каждой провинции Китая поставили десятки спиртзаводов вместо полей ассенизации . Себестоимость такого спирта примерно 0.02 доллара . Вред наносимый здоровью колосален даже при однократном потреблении образуется наркотическая зависимость , у здорового человека как минимум язва желудка , генные мутации и слабоумие . При попадании на кожу образуются язвы и волдыри .
Гражданин

11.03.2015 19:01

Вот вам и объединения территорий.
МО Славгородское , Яровое

11.03.2015 20:12

А у нас СПИРТОВОЙ РАЙ ! И Рай этот крышевал в своё время ментяра Василевский Сергей Борисович , как и наркоту и купивший себе должность В Москве , а мер Кропик построивший себе и сыну "хатёнки" в Барнеаполе , а может и по всей планете Земля. Сообщаю желающим адреса спиртзаводиков , выпускающие спиртоводку, , коньяк , виски - имени Елены Чепурной адрес г Славгород ул Горностаева 193-а , спиртзаводик имени Пети Гизбрехта ,погоняло Сахарок , Рафинад -г Славгород ул Гагарина 71-а ,67, село Пригородное ул 70 лет Октября 16. Мелкими точками и Яровое и славгород и район опутан .Казашку продают на рынке по 100 рублей , таксисты по 130 рублей И ещё крупные поставщики семья Шилиных -мама в администрации,вместе со сватом из фирмы Клондайк. Так деньга , то у ихних карманах.Царствие небесное тебе и Иткульский , скоро будет. Да здравствует Лена , Петя,Таня и компания !!!!!
гость

11.03.2015 20:37

МО Славгородское , Яровое

11.03.2015 20:12
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крепко жму руку!Не знаю кто вы,мужчина,женщина,но мужественный и не равнодушный человек!Удачи вам!!!Мало сейчас таких,у которых очко не играет,написать про ублюдков гробящих нашу страну,большинство обморались жидко,и стоят как бараны,ждут свою участь,а скоро ведь придут резать этих баранов,ибо шкуры уже все содрали,больше взять нечего.
гость

12.03.2015 07:35

Ни Иткуль, ниСоколово никому не нужно сейчас. Такое село загибается
Н.Т.Струков

12.03.2015 09:31

По Соколово нет комментариев.
ну и ну

12.03.2015 10:21

Как почитаешь комментарии из Славгорода, Ярового, Бийска вааще жесть какая-то...у вас там нормальные-то люди есть в администрациях и полиции, или одно жульё прожжённое?
Календарь
/ /
19.03.2024