Top.Mail.Ru
18+

Крупный французский ритейлер «зашел» в Барнаул

Крупный французский ритейлер «зашел» в Барнаул

18 марта в Барнауле открылся первый гипермаркет строительных материалов французской торговой сети Leroy Merlin. Информация представлена на офсайте ритейлера. Здание по адресу Павловский тракт, 192а находится в непосредственной близости от ТРЦ «Арена», частично запущенного в конце 2014 года.

Leroy Merlin позиционирует себя как международную компанию, специализирующуюся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. На текущий момент магазин в Барнауле стал 35-м по счету для сети в России (в общей сложности ритейлер открыл торговые точки в 18 городах — прим. ред. «БФ»). Отметим, что из административных центров субъектов СФО французская сеть представлена в Новосибирске и Красноярске (по два магазина), а также Омске (одна торговая точка). Восточнее города на Енисее Leroy Merlin пока не забирался.

Как заявлялось ранее, второй магазин французской строительной сети может стать одним из якорных арендаторов строящегося на месте бывшего Барнаульского аппаратурно-механического завода ТРЦ «Галактика». Впрочем окончательной ясности по данному вопросу пока нет.

Фото: Print Screen сайта Leroy Merlin

Справка:

Leroy Merlin является частью Groupe Adeo. Под этим брендом объединились девять марок сектора DIY (Do-It-Yourself) четырех категорий: гипермаркеты, магазины средней площади и магазины-склады, а также так называемые инновационные концепции.

Groupe Adeo занимает 1-е место в Европе и 3-е в мире по объемам продаж, включает в себя магазины DIY различных форматов в Греции, Бразилии, Франции, Италии, Польше, Португалии, Испании, России, Китае, Турции, Румынии и Украине. Непосредственно сеть Leroy Merlin насчитывает 325 магазинов.

Первый магазин был открыт основателем торговой марки Адольфом Леруа во Франции в 1923 году под наименованием Au Stock Americain. Современное название сеть получила в 1960 году. В России Leroy Merlin представлен с 2004 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
123

18.03.2015 18:14

Не знаю как в Барнауле, а вот в Новосибирске понравилось.Огромнейший выбор на любой вкус и цены приятно удивляют!
вася

18.03.2015 18:36

будет лето посмотрим на цены - они расскажут все
Гость

19.03.2015 02:45

Была сегодня в Леруа. Можно сказать в ознакомительных целях. В следующем месяце планируем начать ремонт в новой квартире, поэтому открытие магазина для нас очень кстати. Я конечно цены на строительные материалы еще плохо знаю. Но ценники в Леруа мне глаза не резали. Ассортимент большой. Место для магазина считаю удачным, рядом много новостроек. Новоселам будет удобно.
Чучмек

19.03.2015 07:43

За пачкой строительной смеси ехать к чёрту на кулички? Нет, спасибо...
ольга Барнаул

19.03.2015 08:25

все очень понравилось-выбор огромный !!! цены пока очень даже ни чего!
Чучмеку

19.03.2015 12:03

Чучмек, так будь умней. Пачку строительной смеси купи рядом с домом и на себе притащи. Так, между прочим все делают. Там закупаться будут кто по серьезному ремонтируется.
Иван

23.03.2015 09:32

Не Леруа Мерлен, а как сказали на алтапрессе мурло какое-то, может и были там низкие цены, но быстро сплыли к вечеру, сутра приглядел углошлифовальную машину по цене 1900 рублей, думаю, вечером приеду с женой, куплю, может еще чего-нибудь посмотрим. А вечером магия, машина стоит уже 2 250, вот как так?? Ушли, ничего не взяли! На лицо развод, принципиально там ничего покупать не буду
Ивану

23.03.2015 09:38

Да да, тоже видел эту хрень! Hitachi кажется называлась. Думал можт показалось, всяко бывает. А нет - свидетели налицо. Вот вам и низкие цены. Развод чистой воды.
Скептик

23.03.2015 10:17

Есть информация, что с собственными торговыми марками у них проблемы (они у "Леруа" делаются в Китае, конечно же, а не в Европе). Проблемы в том, что им могут отказать выпускать товары (в частности, речь про электрику и некоторые стройматериалы) по той цене, что они готовы платить. Они, как известно, навязывают свою ценовую политику поставщикам, заставляя их продавать на грани рентабельности.
И если они получат облом с собственными торговыми марками, то в магазинах останется только то, что стоит столько же, как и у всех. И с их уровнем сервиса есть ли смысл тогда вообще идти в "Леруа"?
Евгений Уколов

23.03.2015 11:20

Какой же ажиотаж вызвал Лерой-мурлой! Было бы почему, выгодных предложений я в магазине не увидел! По порядку, приехали с женой на открытие Леруа Мерлен, просто ознакомиться с ценами, действительно, некоторые позиции радовали глаз, кое-что присмотрели и решили вернуться на выходных уже за основательными покупками. Так какое же удивление вызвали у нас новые цены! Всего не запомнил, но, например, машина шлифовальная Hitachi подорожала на 1000 рублей, из чего делаем вывод: в день открытия покупателей заманили заниженным ценником, создали хорошее впечатление, а потом повысили ценник. Вот такой вот грязный французский маркетинг! Обидно, досадно, да ладно, будет покупать в другом месте.
Руслан Алиев

23.03.2015 11:25

Великое пришествие низкого качества в Барнаул состоялось в виде открытия Леруа Мерлен! Не, слоган-то изначально был другой, про низкие цена, а вот про качество этих низкопробных товаров французы мурлошники тактично умолчали)) На открытии забавно было наблюдать мужчину, который стучал по ванне за косарь, видать проверял настоящая ли!? Не стучи мужик, развалиться эта ванна через пол годика, зуб даю, а с ней разваляться и все остальные дешевые леруашные товары…так глядишь и вера русских дурачков в «забугорское значит хорошее» тоже когда-нибудь развалится!
Календарь
/ /
07.05.2024