Top.Mail.Ru
18+

«Меня это завело»: актер Иван Стебунов хочет поставить спектакль с труппой Молодежного театра Алтая

Иван Стебунов (справа) с труппой Молодежного театра Алтая
Иван Стебунов (справа) с труппой Молодежного театра Алтая

Российский актер Иван Стебунов планирует поставить спектакль на подмостках Молодежного театра Алтая (МТА), а в перспективе — жить и работать в Алтайском крае. О своем намерении он заявил во время очередного визита на малую родину, сказано на сайте администрации Алтайского края.

Впервые мысли о сотрудничестве с МТА зародились у г-на Стебунова на Первом молодежном театральном фестивале имени Валерия Золотухина в октябре 2014 года. «Будучи гостем фестиваля, я сидел в зале, смотрел спектакли, и у меня чесались ладони – так хотелось здесь что-то поставить. Прежде всего, я увидел замечательную оснащенность этой площадки, на которой можно делать современные, очень современные вещи. Меня это завело. А потом я увидел труппу театра, его артистов на сцене – молодую, активную, интересную, талантливую, в глазах которых огромное желание работать», - приводятся в сообщении слова актера.

Во время очередной поездки в Алтайский край, которая состоялась на минувшей неделе, Иван Стебунов заявил, что помимо спектакля в Молодежном театра хотел бы развивать в регионе кинопроизводство. «Сейчас в плане кино об Алтайском крае знают, что здесь родился и вырос Василий Макарович, а я хочу рассказать о нем гораздо больше. Хочу говорить о том, о чем писал Шукшин: как люди здесь живут сообществом, ежедневно помогают друг другу, какие у них радости и проблемы, - в общем, про настоящее. В планах у меня - серьезная, крепкая киностудия, которая будет создавать замечательные кинопродукты, показывать наших алтайских артистов. Уверен, что «АлтайФильм» сможет подвинуть любые другие студии – и в сериальном плане, и в полном метре. Сомнений у меня в этом нет – в крае заложен такой человеческий ресурс, который способен открыть нам ворота для всего», - сказал г-н Стебунов.

По его словам, переговоры о создании студии уже начались. Впрочем, с нашим регионом актер связывает не только дальнейшую профессиональную карьеру, но и личную жизнь: «Я вам честно скажу: я планирую здесь остаться, здесь жить. Не хочу больше нигде находиться, кроме как на своей родине, и планов у меня громадье. Я много чего попробовал, много чего видел, много знаю. Но хорошо мне только здесь. Здесь у меня энергетика правильно работает», - приводятся на сайте слова актера.

Между тем в Молодежном театре Алтая ИА «Банкфакс» заявили, что говорить о масштабном сотрудничестве с Иваном Стебуновым преждевременно. «Рано нам говорить, не стоит выкрикивать вещи, не подтвержденные договором», - сказали в пресс-службе.

Напомним, в начале апреля петербургский режиссер Юрий Ядровский, текущий сезон отработавший в Молодежном театре Алтая, покинул свой пост. Официальной причиной разрыва отношений называется истечение срока контракта. Юрий Ядровский стал первым приглашенным режиссером МТА после скандального ухода Дмитрия Егорова. Судя по всему, поиски нового режиссера начнутся в ближайшее время. Впрочем, ожидать того, что вскоре состоится официальное представление не приходится. По оценке источника, имя художественного руководителя будет названо ближе к началу очередного театрального сезона. Нельзя исключать, что им может стать Иван Стебунов.

Фото: сайт администрации Алтайского края

Справка:

Иван Стебунов родился в 1981 году в Павловске в театральной семье. Выпускник Санкт-Петербургской академии театрального искусства (курс Геннадия Тростянецкого и Юрия Бутусова). Снялся в нескольких десятках фильмов, в том числе «Дом Солнца», «Все не случайно», «Петр Лещенко», «Курсанты» и др.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
McSmall

28.04.2015 04:59

Мой прогноз: его до осени мурыжить будут, "ни да ни нет", а потом, в конце сентября - "срочно приезжайте".В договоре окажется такая смешная цифра, что потеряется всякий энтузиазм ... Потом он попытается применить поутихшую энергию к труппе, начнет вязнуть в болотине. К зиме уедет обратно. Формально будет числиться до следующего лета, а там у театра появятся новые перспективы)
Не понял

28.04.2015 06:26

А какая в Павловске может быть театральная семья?
маша

28.04.2015 10:27

смотрела и "Курсанты", и "Дом Солнца". Стебунов там на Хабенского в молодости похож. а вообще, да... сопьется он у нас и съедет обратно в Москву.
Календарь
/ /
25.04.2024