Top.Mail.Ru
18+

I'll be back: отстраненный судом глава администрации Рубцовска пообещал вернуться

Обвиняемый в превышении должностных полномочий глава администрации Рубцовска Владимир Ларионов уверен в том, что сохранит пост руководителя муниципалитета. Он подчеркивает, что его отстранение от должности, инициированное следкомом и поддержанное Рубцовским горсудом, является временным на период следственных действий. Комментарий смещенного градоначальника приводит портал «вРубцовске».

По данным издания, Владимир Ларионов чувствует себя довольно уверенно и надеется на разрешение ситуации в ближайшее время. «Следственный комитет вышел в суд с ходатайством о временном отстранении меня от должности. В минувшую пятницу суд рассмотрел данное ходатайство и удовлетворил его. Хочу отметить, что отстранение временное, на время проведения следственных действий. Жизнь на этом не останавливается, администрация города продолжает свою работу, подготовка к зиме идет полным ходом. По мере завершения следственных действий я планирую вернуться на свое место, а пока временно исполняющим обязанности главы администрации будет Сергей Черноиванов», - приводит «вРубцовске» его слова.

Стоит отметить, что по должности пост врио главы администрации города должен был занять первый заместитель Дмитрий Фельдман, однако он формально находится на больничном. Сергей Черноиванов пока также не утвержден исполняющим обязанности. По данным ИА «Банкфакс», оба чиновника не испытывают энтузиазма по поводу возможного исполнения обязанностей. Как утверждают инсайдеры, г-н Фельдман в настоящий момент находится в весьма сложных отношениях с законом, а г-н Черноиванов не стремится к карьерному росту, памятуя о печальной судьбе предшественников. Кроме того, никому из них не хочется в преддверии отопительного сезона брать ответственность за муниципалитет, традиционно испытывающий серьезные проблемы с ЖКХ.

Напомним, по версии СУ СКР, не позднее августа 2014 года г-н Ларионов незаконно распорядился выдать своей подчиненной квартиру, несмотря на то, что женщина в улучшении жилищных условий не нуждалась. В результате муниципальному образованию был причинен материальный ущерб на сумму более 450 тысяч рублей, а также нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

По данным источников ИА «Банкфакс», последние события с участием г-на Ларионова спровоцированы действиями его политических недоброжелателей и, скорее всего, направлены на смену власти в одном из самых проблемных алтайских муниципалитетов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
гость

31.08.2015 12:59

Да освятите кто-нибудь уже администрацию.
гость

31.08.2015 13:05

элементарная честь у него есть? или ему пока за выходные ничего его хозяева не сказали?
Мыслитель

31.08.2015 13:25

Как сказал один мудрый человек: "Ларионов патологически глуп". Интересно зачем он делает такие заявления в лицо следователям и судейским? Настолько высокий уровень ощущения собственной безопасности выдает в Ларионове личность с криминальными наклонностями. Зачем рваться в кресло главы с 6 уголовными делами на подходе?
Мыслителю31.08.2015 13:25

31.08.2015 13:51

с 6 уголовными делами на подходе
Огласите весь список, пжалуста.
гостю в 13:05

31.08.2015 14:03

откуда честь у того у кого есть "хозяева"?
13:51

31.08.2015 14:04

Терпение, мой юный друг. Судья все огласит. "Кавказскую пленницу" помните?
Хмурый

31.08.2015 14:25

Ну , уговорили - нет Ларионова
Дальше то, что ?
Никто из замов не желает быть главой
На эту безденежную должность с широкими коррупционными возможностями согласится только "безбашенный"
Не помню кто, но кто то из кандидатов вещал - "ЭТО МОЙ ГОРОД !"
Вот такой и придет
Хмурому

31.08.2015 14:30

Жеребятьева надо ставить. При нем толк будет.
просто гость

31.08.2015 14:43

Прям терминатор какой.
13:51

31.08.2015 14:57

я из неё и процитировал про список. Но я слышал про 4 факта . Где-то упустил ...Хотя, посадить -не посадят, может просто с позором пнут ?
Дровосек

31.08.2015 15:00

Что вы! Жеребятьева вся администрация боится. Он не той породы!
Дровосеку 31.08.2015 15:00

31.08.2015 15:11

Дык это может и хорошо. Это толковый руководитель. И голова на месте. Может заставить работать и взяток он в милиции не брал, хотя и мог - должности позволяли.
Рубцовчанин

31.08.2015 15:12

Представляю радость Вуккерта, если Жеребятьев станет его боссом.
Дровасек

31.08.2015 15:16

Вуккерт хорош сам по себе. А ват другие замы - скорее против.
Успокойтесь

31.08.2015 15:19

Дьяконенко будет сити-менеджером. Сейчас в край поехал согласовываться. Без вас уже все решили.
гость

31.08.2015 15:20

А на сайте администрации о позоре ни слова. Ни о подозреваемом в преступлении, ни о временно исполняющем. Вообще ничего. Пресс-служба в туалете....по малой нужде.
на 15-20

31.08.2015 16:01

Зато в пресс-службе сидят две телки, которые каждый год прибавляют кг по 10. Ценные кадры.
Славгородские вести

31.08.2015 19:11

Уважаемые Рубцовчане немного не в тему ,но не можем мы не поделится своими новостями.Борьба идёт не на жизнь , а на смерть . Уже судятся кандидаты с кандидатами от партии воров и жуликов , то есть с педросовцами. А педросовцы , что бы не пропустить нормальных людей уже подтянули почти восьмидисятилетних пердунов , бывшего начальника милиции , который и в ментовке жил не хило и загрёб все здания новые бывшего Славторга , зесли под ними с гектар и рыночная стоимость под миллиард рублей.Вот такие старички -боровички ещё сцуки не нажрались.
Рубцовчанин

31.08.2015 21:03

А почему у руля культуры до сих пор та самая Зорина которая незаконно обманом выклянчила квартиру неужели у чиновницы от культуры слово совесть нет в словаре. Очень и очень жаль что такие люди трудятся в культуре жалко мне Рубцовчан и других жителей Алтая.
Ужас!

01.09.2015 07:36

До чего же Ларионов и вся команда из СДС наглые! Ларионова гонят из Рубцовска,а он зубами зацепился за кресло и даже всесильные депутаты оторвать не могут.
Для ужаса

01.09.2015 08:18

Дак.Ларионова дважды при Гамалееве выгоняли,а Карлин его снова загонял.
Для ужаса

01.09.2015 09:36

А кто сказал , что они всесильные. Правильно говорить всеядные.
Календарь
/ /
23.04.2024