Top.Mail.Ru
18+

Реконструкция моста в Барнауле обернется перекрытием участка проспекта Ленина на год

В ближайшее время администрация Барнаула перекроет движение на участке проспекта Ленина сроком на год. Такие меры связаны с проведением реконструкции моста через реку Барнаулку, информируют «Вести 22».

По сведениям портала, городские власти уже определились с подрядной организацией. Победителем аукциона стала строительная компания «Сибмост». Объект, который предстоит реставрировать, входит в туристический кластер, он должен стать одной из достопримечательностей будущей зоны отдыха. Планируется, что сооружение украсят скульптурами колыванского камнерезного завода, цветочными клумбами, проведут освещение и установят скамейки. Кроме того, под мостом сделают прогулочную зону. На реконструкцию выделено около 210 млн рублей.

Дмитрий Симоненко, главный специалист городского отдела дорожного хозяйства Барнаула:

В первую очередь проводятся все коммуникации, будет полностью перестроено дорожное полотно на мосту. Вместо восьми полос, которые в настоящее время существуют, будет организовано шесть: три в одну сторону и три - в другую. По середине моста будет продлена аллея по проспекту Ленина шириной 8 м, где будут лавочки, скамейки, красивое освещение. Также запланированно два пешеходных тротуара, входы под мост, там уберут коммуникации, все облагородится. И все должно быть оформлено в историческом архитектурном ансамбле.

Чиновник добавил, что для удобства автомобилистов на пересечении проспекта Ленина и улицы Мало-Тобольской сделают площадку для разворота. Объезд транспорта организуют по Красноармейскому проспекту и улице Максима Горького.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Ю

08.09.2015 15:01

Какой участок-то? Логически понимаю, что перекроют в районе старого базара, но судя по заголовку вообще весь проспект перекроют
Сергей

08.09.2015 20:48

Недавно реставрировали памятник Ленина на пл.Советов. Срамота одна. Плитки торчат. Жаль, что нет возможности выкладывать фото.

08.09.2015 21:41

Порицаю
АЯВ

13.09.2015 23:37

лучше бы расширили мост на Ленинском через Ж/Д пути около Нового рынка. Пользы и толку больше будет
Календарь
/ /
29.03.2024