Top.Mail.Ru
18+

Как мочит «Алтайвагон»

11 июля в Новоалтайске прошел сильный дождь, который на себе ощутили не только люди на улицах, но и работники градообразующего предприятия - «Алтайвагона». Выяснилось, что крыша одного из цехов не служит дождю преградой: потоки воды полились прямо на производственную площадку. Как уточнили источники ИА «Банкфакс» на заводе, все агрегаты оказались в воде, но начальство распорядилось работать, пусть даже выбьет предохранители. Отметим, что по данным «Банкфакса» в июле «Алтайвагон» наконец вышел из простоя, в котором находился с мая.

Вот такие условия труда. Пошёл дождь и вода полилась фонтанами со всех щелей. Затопило обеденную зону, намокли все сварочные аппараты и образовались огромные лужи по всему цеху. И не смотря на это, сейчас нас заставят в таких условиях работать дальше, что будет явно угрожать нашей жизни. Органическая жадность, присущая акционерам не позволяет им даже привести в порядок производственные помещения, не говоря уже об оборудовании, большинство из которого находится в состоянии моральной старости. #Алтайвагон #АВЗ #Новоалтайск #жадность #условиятруда #рабочаяжизнь #сварщики #welders #workinglife #novoaltaysk

Публикация от Dmitry (@wrestkas) Июл 10 2017 в 11:00 PDT

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Практически Алтайвагон давно уже замочен...

11.07.2017 19:19

Казахстан закупил в Китае, а не России порядка пяти тысяч вагонов. Тем самым дав понять как воспринимаются, так называемые инновационные вагоны. Понятно, что курс ка Великий шёлковый путь открывает конкуренцию на производство вагонов между Россией и Китаем. Россию на этом рынки будут представлять Тихвин и Уралвагонзавод. Алтайвагону здесь просто нет места, без смены собственника!! Эта ситуация упущена администрацией края...
а поэтому будут не только дырки на крыше, НО И В КАРМАНАХ НАЁМНЫХ работников АВЗ..
И как следствие край , а затем и страна

11.07.2017 21:51

Из промышленного гиганта превратится в замшелую аграрную банановую республику . Регресс и естественный переход к натуральному хозяйству чтобы элементарно не подохнуть с голоду . Вот и дальневосточные гектары пригодятся , если китайцы не опередят и не перекупят у нашей правящей верхушки
Алтайвагоновец

12.07.2017 16:11

В рубцовске народ Алтайвагоновский: часть сокращали, часть отправили в вынуждены отпуск, а часть работает... причем зачастую выполняют работу бОльшего объема за ту же зарплату (в частности в одном месте 2 человека выполняют работу 3х)
Так что АЛТАЙЦЫ ??

14.07.2017 20:22

Поможем горе собственникам из БЮДЖЕТА КРАЯ залатать опять КРЫШУ ??
Евгений Усольцев, 64 года, Шипуновский район

19.07.2017 17:28

Нужен второй Королёв. Наше машиностроение и РЖД будет развиваться, когда появятся заводы на колёсах, по переработке ТБО и сельскохозяйственного сырья. Превращая их в строительные материалы и продукты питания. Этот вопрос нужно решать на базе четырёх населённых пунктов. ЖД станции Хлопуново Шипуновского района и быстро развивающего города Рубцовска, где на промышленных объектах создадутся новые модели 21 ВЕКА. Барнаул и Новосибирск обеспечивает комплектующими, к основным узлам. Чтоб не отвлекать научное сообщество, КБ создаются на базе ПУ 78 с. Хлопуново. В райцентре Шипуново завершается строительство коммуникаций с площадками на 100 домов, в самом селе Хлопуново ДВА общежития на 140 мест. Нужно: Правительству Алтайского края и АКЗС подготовить предложения в ГД и правительство РФ. При решения данного вопроса, УВЕРЕН РУБЦОВСК будет одним из лучших городов в Сибирском федеральном округе.
Евгений Усольцев, 64 года, Шипуновский район

19.07.2017 17:44

Пример: водитель увидел, что загорелась лампочка «низкое давление масла», но проигнорировал сигнал. Двигатель заклинил. Есть связь между лампочкой и поломкой двигателя? Конечно, есть: лампочка загорелась — двигатель сломался. Но имеет ли лампочка отношение к поломке двигателя? Нет, не имеет. Лампочка всего лишь показала, что в двигателе что-то не так. А реальная причина поломки — низкое давление масла.
Евгений Усольцев, 64 года, Шипуновский район

19.07.2017 18:03

ОТ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ ТБО, ПЛАНЕТА ЧИЩЕ НЕ СТАНЕТ. Наше машиностроение и РЖД будет развиваться, когда появятся заводы на колёсах, по переработке ТБО и сельскохозяйственного сырья. Превращая их в строительные материалы и продукты питания.
Календарь
/ /
18.03.2024