Top.Mail.Ru
18+

Пенсионерка из Павловского района благодарит власти за газификацию: в наши сибирские морозы у меня дома открыта форточка, а на душе тепло и светло!

Ранее ИА "Банкфакс" публиковало письмо пенсионерки из Павловского района Лидии Переверзевой, которая умоляла губернатора Алтайского края Александра Карлина помочь местным властям провести газ в дома людей. На этот раз она обратилась к журналистам с просьбой передать ее слова благодарности.

- Хочу поблагодарить власти Павловского района и администрацию Алтайского края за то, что они, несмотря на кризис, все-таки нашли средства и газифицировали 6 домов в райцентре. Во всех проживают только пенсионеры. В газ наши дома провели в начале декабря. Несмотря на наши сибирские морозы, у меня дома открыта форточка, а на душе тепло и хорошо! Это самый лучший подарок к Новому году! Да и по деньгам мало выходит, а для нас, пенсионеров, это очень важно...

Хочу сказать огромное спасибо главе Павловского района Владимиру Попову и его первому заместителю Алексею Никулину, главе Павловского сельского поселения Вячеславу Трусову за то, что они изыскали средства и газ все-таки был проведен в наши дома. Хочу поблагодарить работников "Алтайгазпром" и его руководителя Виктора Воробьева, потому что они за один день сделали подводку в доме. Также хочу выразить слова благодарности представителям администрации Алтайского края Евгению Синютину и Юрию Буту, заместителю губернатора Якову Ишутину и депутату АКЗС Александру Романенко.

Я, старый человек, понимаю, как трудно в условиях кризиса проделать такую работу, но вы смогли. От всей души желаю всем здоровья, счастья в личной жизни и терпения. Хотелось бы, чтобы людям в селе и дальше проводили газ, чтобы вы нас не забывали...

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 33
Возмущен

25.12.2009 17:02

Она бы еще окно полностью открыла - на улице-то июль месяц! Вот тебе и благодарность - никакой экономии.
Сто пудово

25.12.2009 18:13

Никулин это письмецо сочинил, не забыл себя любимого, у них с БФ долгие дружеские отношения еще со времен МСЕ.
Напильник

25.12.2009 22:42

Прямо-таки рождественская сказка со счастливым концом. Как-то даже странно для "Банкфакса". Перечитал раза три, искал подвох. Может, думаю, там в итоге все равно вскроют преступную сущность кровавого режима. Так нет! Не умерла старушка, надышавшись морозного воздуха из форточки по вине краевой власти и лично губернатора. Все живы, здоровы, все довольны и смеются, даже благодарные пейзане говорят "спасибо" благодушествующим в преддверии Нового года чиновникам. Сплошное благолепие и всеобщее умиротворение. В конце концов заплакал от умиления! Спасибо, "Банкфакс", расстрогал. С праздником вас и всех ваших читателей. Мира вам, благоденствия и скорейшего выздоровления! С Новым годом!
Cтaшкo - Напильни

26.12.2009 01:29

А я только первый абзац прочитал, сразу понял о чем речь. Губернатор-то не при делах, не помог бабулке, сказал, что Никулин с Поповым не вовремя конкурсы-тендеры объявили. Была ведь публикация на эту тему. Кстати, слышал, что с других районов, где главы с высшим образованием и их очень любит Александр Богданович, идут совсем не веселые письма.
Напильник-Сташко

26.12.2009 07:27

Ну вот, пришел "общественник" Василий Сташко и испортил воздух, струившийся из открытой настежь форточки... А так хорошо и чисто на душе было, что петь хотелось. Вам бы, Василий, накануне великого православного праздника покаяться, очистившись от скверны. А то ведь такой грех на душу взяли, написав подметное письмо и подделав подписи. Я бы на месте ваших оскорбленных коллег вам руки не подал. Но, думаю, движимые христианским великодушием, они простят вас. И я на вас зла не держу. Бог вам судия. С Новым годом, Василий! Здоровья и творческих успехов. А главное - душевного и интеллектуального взросления.
Погань

26.12.2009 09:13

Напильника нае*али!!!
тэрапэвт

26.12.2009 10:36

Не-е, ребята, никакой Напильник не наймит Администрации АК. Он своими комментами создает иллюзию, что в этой самой Администрации все сплошь клинические идиоты. Может он агент "темных сил", тонко работающий "под прикрытием"? Но скорее всего - вульгарный мазохист, использующий любой повод, чтобы его полили говном и испытывающий кайф от этого поливания.
Андрей

26.12.2009 12:08

Напильнег! И тебя с наступающим Новым годом! И Банкфакс тоже! Давайте выпьем за то, чтобы всегда мы здесь собирались в хорошей компании!
Погань

26.12.2009 13:05

Не. Неправильно вы мыслите. Напильнику надо просто вставить в *опу напильник. Он хоть денег заработает. А так - с него брызжет полная безысходность от этого выхода в никуда... и с каждым сообщением своим бегает "смотрите, как я их чмыранул", а люди говорят "молодец" понимая, что чмырит он сам себя... ОПУЩЕНКА, УДОД.
Погань

26.12.2009 13:19

Он думает: "Половина жизни уже прожита, а я до сих пор на подсосе".
Не когда

26.12.2009 14:20

Некогда человеку-напильнику ответить, он пьющий со вчера. Он только в понедельник, в лучшем случае... И то вряд ли - у него страхи алкоголизма будут до вторника.
Знающий

26.12.2009 14:27

Он думает, что если он насрал начальнику в ботинки, то он неприкосновенный после этого
Напильник-Погани

27.12.2009 08:33

Ну я, конечно, мазохист. Но, честно говоря, меня не очень трогают все изрыгаемые вами ругательства и поношения. Во-первых, вы для меня никто и звать никак. В-вторых, я себе цену знаю, потому как дядька уже старый. А, в-третьих, по поводу мазохизма, так любое упоминание Напильника, тем более со стороны "сибмовских" фанов, только идет ему на пользу, капитализируя его имидж и значение. Иными словами, чем больше вы его грязью поливаете, тем это ему полезнее с прагматической точки зрения. Вы-то как были никем, интернет-шестерками со своим идеалистическим идиотизмом и квази-принципами, так никем и останетесь, а Напильник даже вашу ненависть, озвученную здесь, успешно конвертирует во вполне прагматические вещи. Он уже стал легендой алтайского интернета, его харизматической фигурой, самым удачным виртуальным проектом в регионе за последние годы. Так что, пишите, господа, пишите. Вы только брызжете слюной, а я только посмеиваюсь и почитываю. Правильно кто-то сказал: мне выгодны любые упоминания, кроме некролога...
Знающему

27.12.2009 22:45

Попрошу не искажать факты. Общеизвестно, что Напильник в своё время "нас-сал в кровать главреда" (он и сам с этим никогда не спорил, просто иногда буйствовал и оскорблялся, что ему напоминают об этом по любому поводу). Именно после этого события, он и стал, как справедливо отметил выше сам мастер художественного ПИСЬ-ПИСЬ-ма,"легендой алтайского интернета, его харизматической фигурой, самым удачным виртуальным проектом в регионе за последние годы" ( я бы даже лучше назвал "вертикальным проектом" - по направлению падения струи). А вот информация о том, что он "ещё и кому-то в калоши нас-срал", как добавил в комментах кто-то из шутников, пока подтверждения не нашла. Интрига в другом: долгое время, по умолчанию, предполагалось, что этим главредом является Игорь Родионов, но сейчас пронзила другая версия - а не Валерий Васильевич ли это Савенков, также долгие годы являвшийся главредом для Напильника (когда последний с различной долей успеха трудился в "Банкфаксе")?! Валерий Васильевич, покайся, пока часы не пробили двенадцать!
Навязчивая идея

27.12.2009 23:00

НЕ ЗРЯ,не зря "Напильник" трижды перечитывал текст и искал, искал подвох: вроде бы всё хорошо, но ЧТО-ТО очень плохо, даже вызывающе! Не повело чутьё бывалого ПИСаку - информация , где хвалят конкретных чиновников краевой администрации и не поют алилуйю "ЛИЧНО АДЕКСАНДРУ БОГДАНОВИЧУ",ничем иным кроме провокации и личным оскорблением гебернатора быть не может! Паталогия...
Cтaшкo - Напильнику

28.12.2009 00:46

Спасибо за поздравление. Конечно, я грешен, даже и не думаю оправдываться. А если в масштабах края, то все мы в какой-то степени неблагодарные твари, чернь, быдлятина, а есть среди нас и коррупционенры учителя и медсестры, есть просто подлецы и негодяи, кроме, конечно, тех, кто работает в краевой администрации - там все "Ангелы Небесные". Всё, что ты переживаешь, особенно последние 2-3 года, я пережил за полгода, с декабря 2004-го по июнь 2005-го. Причем, Евдокимова мочили по полной программе не только "Банкфакс" и "Алтапресс", его мочили депутаты КСНД, и центральные телеканалы. Как сегодня становиться ясно, мочили правильно, хотя сами они этого в то время не осознавали. Михаил Сергеевич видел, что год проходит, а сдвигов ноль, потому и вышвыривал своих заместителей. И именно благодаря этой огульной критике, на которую губернатор вообще не реагировал, в мае 2005-го всё кончилось. После прихода Козлова, Сарычева, Емешина, Попова и др. (не будем трогать личности), простой люд, даже в деревне, почувствовал какую-то уверенность в завтрашнем дне. Захотелось вдруг работать! А что сейчас? Ну, еще год, два, от силы три - проболтаемся как дерьмо в проруби, и что дальше? Край самый последний в СФО по всем показателям, и продолжает падать в бездну. Это ж не я выдумал, это УЖЕ краевое управление статистики фиксирует, а на уровне сельских советов, статистику чуть ли не под дулом автомата натягивают на 200-300% еще с 2006 года. А что в деревне? Горы зерна на токах лежать под снегом, чернеют, причем, картина по всему краю, от Кулунды до Целинного. Крестьяне не получили зарплаты, за кредиты платить нечем. Даже если и застрелился кто, всё равно, кредит отдавать надо. Я сегодня приехал из Калманки, мужики говорят, что сеять больше вообще не будут. Килограмм свеклы стоит 1 рубль, а килограмм сена 2. Так свеклу и пшеницу надо сеять и обрабатывать, а сено просто косить. С Новым годом тебя, Напильник! Год для вас будет очень хреновым. Вы со всеми разругались, всех подставили и обманули, врагов у вас за год стало минимум в 2 раза больше. Это не со зла, мне вас искренне жаль, правда.
ну вот...

29.12.2009 18:09

Ребята, не надо искать интригу там, где ее вовсе нет. Старушка, прсото хотела сказать доброе слово. Они ведь пожилые оченьсентиментальные люди, любят когда к ним внимание проявляют, а тут такое событие - газ наконец то провели, тепло, хорошо... А "добрым" комментаторам "Банкфакса" лишь бы позубаскалить, нашли на кого вестись - на сраного Напильника, который вышел из забоя наконец то!
Напильник-Знающему и др.

29.12.2009 20:51

Думаете, вы меня всеми этими сплетнями и оскорблениями каким-то образом уели, скомпрометировали? Да ровным счетом никак! Большого ума развешивать клюкву, зная, что за это отвечать не придется, не надо. Ну, можно обозвать г-на П. педерастом, а г-на З. назвать педофилом, и все такое. И ждать, когда они будут оправдываться. Я оправдываться не собираюсь, а опровергать что-либо - своеобразный способ оправдания. Умные люди понимают что к чему, почему Напильник становится объектом таких нападок, с использованием самых грязных приемов. Так что, ребята, повторюсь: любые ваши инвективы в адрес Напильника, любые дебаты вокруг его личных качеств ведут только к одному - мифологизации его светлого Интернет-имиджа. А с Василием Сташко дискутировать не буду по другим причинам. Помнится, шулеров в благородные времены били канделябрами, и уж тем более считали недостойным вступать с ними в некие эпистолярные отношения. А вы, Василий, попались с краплеными картами, и я бы на вашем месте публично покаялся перед общественниками и всеми жителями края, от имени которых вы так любите вещать и мнением которых вы постоянно прикрываетесь. Кроме лично своего мнения, никакие общественные настроения вы не выражаете, никто вас их озвучивать не уполномочивал. А потому никем, кроме массовика-затейника от политики, кустаря-одиночки местечкового пошиба, вы не являетесь. Надо вам это признать и научиться более адекватно оценивать и окружающую действительность, и свое место в ней, не придавая ему некоего всемирно-исторического значения
Напильнику

29.12.2009 21:15

Не надо обижаться - сам оппонентов провоцируешь, после чего и огребаешься. Понятно, что неприятно, когда тебе к месту и не к месту про обоссанную простынь напоминают, но ведь ты вытворяешь то же самое, последние несколько недель при упоминании фамилии Емешина, начиная смаковать тему интимного геля. Вспоминай иногда народную мудрость, гласящую:"Не плюй в колодец - вылетит, не поймаешь!"
Напильнику по теме

29.12.2009 21:36

Уважаемый, а будете ли Вы при встрече здороваться с шулерами из краевой администрации, организовавшими выход в "Алтайской правде" статьи в которой утверждалось, что Шишин был выдвинут на конференции общественников (чудовищная ложь!)? Сташко своим письмом-самопалом реагировал на эту информационную провокацию краевого официоза. Как говорится - каков привет, таков и ответ!
Напильник

29.12.2009 22:35

Разница в том, уважаемый, что реклама лубрикантов и гениатальных гелей с участием Емешина висит на улицах, каждый ее может видеть. Если не веришь, то выйди на пр-т Строителей и убедись, что все, что я оцениваю, как недостойное для публичного общественника и руководителя ОП, действительно, имеет место. Это не гнусная ложь и домыслы. Тут, как говорится, ни добавить, ни прибавить - факт, что называется, налицо. Я оцениваю РЕАЛЬНЫЙ факт, ничего не выдумывая. Доускаю, что г-н Емешин не считает зазорным для себя как выразителя и защитника интересов широкой общественности рекламировать такие мази и гели. Я считаю иначе, и в этом мнении не одинок. Разницу чувствуете?
Напильник

29.12.2009 22:44

Сравнивать журналистскую публикацию, пусть и ангажированную, со сфабрикованным письмом со сфальсифицированными подписями - некорректно. Газета и журналист за публикацию такой статьи отвечает своей репутацией, это их дело. Автор же подметного письма подставил под удар репутацию не только десятков людей, но и в целом такого общественного института как ОП. Статья может нравиться или нет, можно с ней соглашаться или нет. Мождно с ней спорить. С фальшивкой спорить бессмысленно. Ей может быть одна оценка, которая не зависит от справедливости или ошибочности тех или иных взглядов, которая безотносительна тех или иных обстоятельств ее появления. Это жульничество и мошенничество. И каковы бы ни были благими цели написания такой фальшивки, они не оправдывают неправедных средств их достижения.
Андрей Б.

29.12.2009 23:36

А тезка от 12-08 26-12 дело написал. Поднимаю бокал за хорошую компанию инет-комментаторов (разных политических взглядов), что на БФ иногда тусуются!
Для Сташко

30.12.2009 09:12

Никак не пойму: я почти 15 лет в администрации работаю, в том числе и во времена Евдокимова. Но ни разу там в период 2004-2005 г.г. Сташко не видел. По крайней мере тогда он как борец за народного губернатора никак не проявлялся.
Напильнику

30.12.2009 11:43

Я не верю, что в краевой администрации сидят лохи, которых какие-то шулеры пятый год обувают, а обнаружилось это только сейчас.
для 12.01

30.12.2009 12:29

Очень интеллегентно, креативно, культурно, а главное аналитично. Молодец
Андрон

30.12.2009 17:42

Уважаемый Артем Кудинов! Мне кажется, обвинения в том, что письмо сфабриковано, а подписи сфальсифицироаны, являются достаточно серьезными. Уверен, что распространение информации такого характера, которая порочит честь и достоинство авторов обращения, могут подпадать под ст. 129 УК РФ. Почему могут, потому что конкретных фамилий вы не называли. Но, уверяю вас, авторов усиленно ищут, и рано или поздно найдут. Поэтому, я не могу гарантировать, что вам удаться предъявить суду сфальсифицированные подписи, потому как их не существует (там просто перечислены фамилии), зато за базар отвечать будешь лично.
Погань

01.01.2010 14:17

Напильнег, если он получает за каждое слово в инете, как бы ему хотелось, уже бы стал МЛН. Но он просто не знает, как пишется популярное для него слово "заеб..ся" - с мягким или твердым знаком. Но сейчас не об этом. Поговорим о цветах. Напильнег сразу бы тупо написал, что выращены они благодоря усилиям краевой администрации, что напильнег дартаньян, а все остальные - пед...сты. Действительно, вряд ли в АК росли бы цветы без тебя, напильнег. Но сколько ты ср...шь по этому поводу - они от этого вянут. И еще. Зря ты так заводишься, все, по большому счету, тебя понимают - представь, если тебя пнут под ...опу, куда ты подашься? Тебя же никто не возьмет, тебя, му...ака все знают. Как ты будешь харчеваться и искать хлеб насущный? Столоваться? Поэтому, давай, возрази еще раз на это сообщение. Пусть, оно будет как-то по-обоссаному, но возрази, я тебя прошу, вырази свою сущность.
Погань-Знающему2

01.01.2010 15:09

А за то, что он нас...ал туда, куда ты сказал, огромный всеутвердающий и однозначный ему респект. Корней по этому поводу говорил так: - А ты когда-нибудь ссал на камеру? Я говорю: - Нет. А он: - А я вот с песнохорками нажрался и еще на неё наблевал!
Погань

01.01.2010 15:14

В Германии это было, году в 1995-ом. Иему сказали - ее-е русишн швайн
Это настоящая трагедия

01.01.2010 18:57

В администрации сегодня все от губернатора до технички не знают куда податься, если их пнут под зад. Остаться без работы для них смертельно, потому и стращают они всех остальных увольнением с работы, не подозревая о том, что у остальных на работе такие оклады, что найти замену практически нереально. Этот страх толкает их на новые непродуманные действия, которые как катализатор усугубляют ситуацию в крае. Если президент прервет командировку Карлина, возможно Напильник устроится дворником или сантехником после курсов повышения квалификации. Но вот куда пойдут остальные вице? Их отовсюду будут гнать как прокаженных, вот и цепляются они за власть из последних сил.
Погань_Настоящей

02.01.2010 00:56

А ты думаешь, в ботинки нассать начальнику - это не аукнется?
Погань

02.01.2010 01:03

У напильнега двусторонний климакс.
Календарь
/ /
19.04.2024