Top.Mail.Ru
18+

Выходец из Алтайского края может занять министерский пост в соседнем регионе

Зять бывшего главы Бийского района Евгения Якубы Максим Гербет, который в минувшем году получил пост замминистра регионального развития Республики Алтай, с большой долей вероятности, может встать во главе этого ведомства. Об этом сообщают источники ИА «Банкфакс». По их данным, молодой чиновник своим стремительным карьерным ростом может быть обязан деловым связям своих близких родственников и карьерным перспективам нынешнего руководителя.

Как уже сообщалось ранее, летом прошлого года Максим Гербет устроился заместителем министра регионального развития РА. Примерно в то же время главой ведомства стал Антон Черников, до того работавший в дорожной сфере в Сочи. 26 апреля «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-секретаря главы региона Михаила Максимова сообщил, что Черников в скором времени покинет свой пост в связи с переходом на новое место работы в другом регионе.

По информации «Банкфакса», его ждет назначение на федеральном уровне, а короткий опыт работы в РА якобы был обусловлен необходимостью улучшить «резюме» и дождаться наиболее благоприятных карьерных возможностей. Косвенное подтверждение этой теории наблюдатели видят в недавнем награждении Черникова знаком «Почетный строитель России» из рук министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина.

Между тем, по сведениям источников, уход Антона Черникова открывает новые возможности перед одним из его заместителей Максимом Гербетом, чья кандидатура рассматривается в качестве руководителя ведомства.

Напомним, что до переезда в Республику Алтай, в 2020 году Гербет занимал должность консультанта отдела по работе с органами местного самоуправления в структуре департамента администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики. Он курировал Каменский, Баевский, Завьяловский, Крутихинский, Мамонтовский, Романовский, Тюменцевский, Шелаболихинский районы.

Работу Гербета в краевом внутриполе нельзя назвать образцовой. В 2021 году департамент покинул замруководителя Александр Рыбаков, под непосредственным руководством которого начинал работать Гербет. В числе причин ухода Рыбакова назывались проблемы в Каменском районе, который также отдали для кураторства молодому чиновнику. На момент его прихода в ведомство этот муниципалитет разрывали постоянные скандалы с и. о. главы района Евгенией Гордиенко, депутатским корпусом и даже в стане единороссов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
МИнистр это звучит...

02.05.2024 13:35

Смешно, что в каждой деревне, коей безусловно является Горно-Алтайск, куда не плюнь - МИНИСТР! Мне кажется надо эту практику прекращать.
?

02.05.2024 13:53

МИнистр это звучит... писал(а): Смешно, что в каждой деревне, коей безусловно является Горно-Алтайск, куда не плюнь - МИНИСТР!...





А в деревне Барнаул министров мало?
Или вы считаете что это город, если Горно-Алтайск деревня?
Гость

02.05.2024 14:37

МИнистр это звучит... писал(а): Смешно, что в каждой деревне, коей безусловно является Горно-Алтайск, куда не плюнь - МИНИСТР!...

А всем смешно давно ,но этот смех выходит огромными финансовыми затратами и давно пора многие эти деревни ,,Республики ,,обьединить с более крупными регионами , к стати об этом недавно Матвиенко заикнулась и тишина ,каким бы не был мощным СССР ,но были автономии и не столь было много этих чиновников ,а сегодня пруд пруди из них . А в республике Алтай наверное половина населения это как раз и чиновники ,жизнь удалась Россия выдержит этот гнёт .
Очевидность

02.05.2024 13:47

По Камню точно видны плоды деятельности этого Гербета-во власть попали сплошные гомики ( судя по коммментариям оттуда). Это не случайность, а закономерность как результат политики Гербета.
Беда в том, что так всюду, а сами Гербеты энтим же образом попадают на ключевые посты где карьеру делают не по уму, а по крутизне глупости.
вот так

02.05.2024 14:11

Как они были начальниками отделов, по уму ими и остались. А очень умное руководство страны наделило их зарплатами министров, урвав миллиарды из бюджета .
Не забудьте помочь больным деткам. Они тоже хотят жить, но вот это не всем понятно.
Гость

02.05.2024 15:08

Все правильно, при нем и власть в камне стала постоянная и справедливой России не стало, глава постоянный стал и единоросов привел в район, нечего такими делать, было безвластие и то лучше было. А вы гляньте у него фамилия немецкая, может он родственник Гитлера, к стене его.
Азазелло

02.05.2024 16:07

Да припоминаю, звонит телефон, а там говорят: Вас беспокоит зам министра МВД по РА старший лейтенант ......, вот смеху было.
Гость

02.05.2024 16:38

Лучше бы этот Герберт заменил у нас в крае Губерта, начальника департамента внутренней политики, ожидания от него не оправдались. Фамилии похожи, никто и не заметит а толку может быть больше
А правда где?

03.05.2024 11:17

Мошенник уволенный из Администрации края за махинации с тестем Якубой Е.А. и превышение должностных полномочий будет назначен министром!!!! Круто!!! Вот по какому принципу у нас становятся министрами.
правде

03.05.2024 13:04

да детка, это Россия...
Что за власть?

03.05.2024 13:08

Ну с административным ресурсом и грязными деньгами его тестя Якубы Е.А. грех не стать министром.
Депутат

03.05.2024 14:08

Тестя Якубы Е.А. осудили за превышение полномочий в бытность главой Администрации Бийского Района, на очереди зять, все повторяется
Взгляд

03.05.2024 15:12

Человеку нужен административный ресурс для своих грязных делишек.
Человек и закон

03.05.2024 15:45

Как-так, привлекался к уголовной ответственности будучи сотрудником Алтайкрайэнерго, уволен за недоверие и превышение должностных полномочий из Администрации Алтайского края, является фигурантом в уголовном деле своего тестя Якубы Е.А., оказывал воздействие на главу Бийского района, замешан в махинациях с недвижимостью и уклонением от уплаты налогов и в итоге министр. Что у нас творится?????
Рубцовск

03.05.2024 16:28

Повезло парню. Говорят, что наша умница Абдуллаева отказалась от этой должности. Не могёт от зобневских технопарков уехать. Да и горно-алтайцы не в её вкусе наверное. Она только с миллионерами тусит.
Календарь
/ /
17.05.2024