Top.Mail.Ru
18+

Известному в Алтайском крае политтехнологу доверили курировать местное самоуправление

Известному в Алтайском крае политтехнологу доверили курировать местное самоуправление
В департаменте внутренней политики произошли изменения

В департаменте администрации губернатора и правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики произошли анонсированные ранее «Банкфаксом» кадровые изменения. Пост заместителя начальника вместо Александра Рыбакова занял известный в регионе политтехнолог Андрей Некрасов. Данную информацию редакции подтвердили в пресс-службе правительства Алтайского края.

Теперь именно Андрей Некрасов будет курировать отдел по работе с органами местного самоуправления. К своим обязанностям новоиспеченный замначальника департамента приступил 10 января. Тем не менее, на сайте регионального кабмина информация до сих пор не обновлена – там по-прежнему в статусе заместителя значится Александр Рыбаков.

Напомним, о том, что Рыбаков может покинуть должность заместителя руководителя департамента в конце декабря - начале января, «Банкфаксу» стало известно перед Новым годом. Инсайдеры сообщали, что он планирует занять ныне пустующее место руководителя аппарата Общественной палаты Алтайского края. Пост замруководителя департамента в свою очередь прочили Андрею Некрасову.

Инсайдеры предполагали, что уход Рыбакова мог быть не вполне добровольным. Также нельзя не отметить, что он руководил работой консультанта отдела по работе с органами местного самоуправления Максима Гербета – зятя скандального экс-главы Бийского района Евгения Якубы. В департаменте он курировал территории нескольких алтайских муниципалитетов, в том числе Каменский район. На момент его прихода в ведомство этот муниципалитет разрывали постоянные скандалы с и.о. главы района Евгенией Гордиенко, депутатским корпусом и даже в стане единороссов. Несмотря на то, что ситуация в районе на данный момент урегулирована, он все же остается протестным, как показали результаты осенних выборов в райсобрание и горсовет. Теперь работать с каменцами придется Некрасову.

Фото: правительство Алтайского края

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Мнение

11.01.2022 16:32

Когда в нашем крае кого-либо назначали из политтехнологов на значимую должность, то дело и должность от политтехнологов завсегда угроблялись. Нет оснований полагать, что этот политтехнолог традиции по угроблению в состоянии поменять.
гость

11.01.2022 16:36


известный в регионе политтехнолог Андрей Некрасово

кто это вообще?
знающий

11.01.2022 16:39

Рыбаков курировал не только каменскую зону, а работу всех кураторов департамента, а что касается каменского МО, дак там все отлично стало с приходим нового куратора и не только в камне кстати, способный парень.
ИЗ КАМНЯ

11.01.2022 16:39

Не наговаривайте на Каменский район насчёт протестности-тут даже бродячих собак пристроили к муниципальному делу. Всю свору бездомных псов натаскивают на поиск депутата от округа в АКЗС. 2021 год он прогулял игнорируя заседания. Какая уж тут протестность? Тут лояльность такая, что сами себя боятся.
Лёха

11.01.2022 16:40

Ну, теперь муниципальное управление на Алтае попрет в гору
Совесть

11.01.2022 16:42

"курировал не только каменскую зону". Имейте совесть уточнить-какую зону он ещё успел покурировать?
дядя вася

11.01.2022 16:43

Сделали страницы в инстаграм и то не все когда пишешь дела решаются неделю и более!
гость

11.01.2022 16:46

про камень вообще БФ забыл, год назад ни дня не обходилось, а сейчас в лучшем случаи раз в квартал, это все зять Якубы виноват, гнать его надо, а то порядок наводит, видишь ли. А рыбакова жалко, компанейский человек.
Землеед

11.01.2022 16:52

Очередная совершенно скверная ситуация.
Россия качнулась, и это видит уже даже слепой! Копившаяся годами тяжелая социальная энергия рвёт кипящий котёл.
А что видим? Вместо реальных действий по преодолению атмосферы затхлости и мракобесия в Алтайском крае, эти вновь предлагают очередные политические игры. Вот вам мальчик-политтехнолог, он нарисует вам всё красиво.

ЭТО БЫЛ ЛЕНСКИЙ РАССТРЕЛ 2022 ГОДА!!!
ИЗ ГРАНАТОМЁТОВ СТРЕЛЯЛИ В ТОЛПУ!!!
КАКИЕ ВАМ НУЖНЫ ЕЩЁ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
Землеед

11.01.2022 16:55

Ленский расстрел — трагические события 4 (17) апреля 1912 года на приисках Ленского золотопромышленного товарищества, расположенных в районе города Бодайбо на притоке Лены, реках Витиме и Олёкме. В результате конфликта акционеров, забастовки и расстрела трехтысячной толпы бастующих правительственными войсками пострадало "372 человека, из коих 170 от полученных ран скончались.
Землеед

11.01.2022 16:58

И. Сталин в большевистской газете «Звезда» от 19 апреля 1912 года писал: «Всё имеет конец — настал конец и терпению страны. Ленские выстрелы разбили лёд молчания, и — тронулась река народного движения. Тронулась!.. Всё, что было злого и пагубного в современном режиме, всё, чем болела многострадальная Россия, — всё это собралось в одном факте, в событиях на Лене»
Землеед

11.01.2022 17:00

Ленин писал, что «Ленский расстрел явился поводом к переходу революционного настроения масс в революционный подъем масс».
Отдел паспортов

11.01.2022 17:19

гость писал(а):
кто это вообще?

Из села Некрасово возле Славгорода... )))))))
Гость

11.01.2022 17:22

Да неужели Проскурина убрали и кто-то наконец-то работать будет!!!
карл

11.01.2022 17:23

У нас тут завхоз увольняется,а вы тут со своими новостями..
В. В. Путин

11.01.2022 17:40

Какое самоуправление в России? В этой стране всем управляю я! Даже стерхами.
кто знает

11.01.2022 18:50

Объясните мне, как можно курировать местное самоуправление?
Вот в 90е годы некоторые работники силовых органов курировали некоторых бизнесменов. и все понимали, что это значит.
Какая же функция у куратора местного самоуправления сейчас? Вот местное самоуправление. Вот куратор, который ... руководит местным самоуправлением. То есть никакое оно не самоуправление, а управляемый госчиновником департамент.
Хм

11.01.2022 19:13

Землеед писал(а):
«Всё имеет конец — настал конец и терпению страны.

Намекни, плиз - ты просто тролль с Амика или провокатор, или идиот, или все названное в одном флаконе?
Отделу паспортов

11.01.2022 19:16

А вот и не угадали! Из ваших глубоких ))))))) мест!
Землеед

11.01.2022 19:20

Хм писал(а):
Намекни, плиз - ты просто тролль с Амика или провокатор, или идиот, или все названное в одном флаконе?


Чё, не терпится тебе ярлык на меня повешать, да?
Ты Фигвам глуп как пробка гусарская, не зря ты про флаконы обмолвился.

Ок. Давай еще раз.
А чё надо писать?
кум

11.01.2022 20:05:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
выложат на ютуб, узнаем

11.01.2022 20:35

кум писал(а):
Где банкет будет по поводу сего действа?
Из Антарктиды

12.01.2022 02:52:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вредный

12.01.2022 07:58

Это этот писали учился по программе конгресса США? Ну может доведет наш колхоз до цветной революции.
[удалено модератором]

12.01.2022 08:39:54